Пациенты детской больницы №2 за один вечер повторили ПДД и узнали, где жили плеозавры

Сегодня, 5 сентября, сотрудники городской Госавтоинспекции совместно с представителями Самарского областного историко-краеведческого музея им. П.В. Алабина провели акцию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Местом проведения выбрали городскую детскую больницу №2.

- С наступлением нового учебного года отдохнувшие дети вернулись в город. Интенсивное дорожное движение для детей первое время оказывается непривычным. Очень важно уделить пристальное внимание повторению правил дорожного движения, - рассказал сотрудник Госавтоинспекции.

Напомним, что в Самаре основным дорожно-транспортным происшествием остаётся наезд на пешеходов. За последние 7 месяцев на пешеходных переходах произошло около 100 ДТП, в которых пострадали более 100 человек. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы полицейских, повторяли правила и сами научились делать световозвращающие элементы.

А приятным бонусом для юных пациентов стало выступление сотрудника музея им. Алабина, экскурсовода Галины Стукаловой. Она рассказала о древней истории Самарского края и привезла с собой фильм о жизни древнего плеозавра на территории нашей области.