Гороскоп на 6 сентября: Тельцам нужно умерить амбиции, а Рыбам стоит сменить обстановку

ОВЕН

Людям, родившимся под созвездием Овнов, сегодня удастся открыть новый, глубинный смысл в том, что им казалось привычным и обыденным. Это касается и работы, поэтому вы, приобретя для своих действий новый стимул, без труда переделаете массу дел. Сумев окинуть свежим взглядом личные отношения, Овны поймут, в каком направлении их стоит дальше развивать. Сегодняшний день благоприятен для закрепления официальных прав на какие-то свои ресурсы, творческие достижения и т.п.

ТЕЛЕЦ

Пора подумать о карьере и деньгах, продвижению по служебной лестнице и перспективах на будущее. Только не проявляйте в этом деле излишнего рвения, которое в этот день только навредит. Не исключены мелкие недоразумения, недопонимание сторон, но беседу провести необходимо. Звезды рекомендуют Тельцам придерживаться спокойного тона, умерить амбиции, вести цивилизованный диалог, выдвигая весомые аргументы. Удача на вашей стороне, но за нее нужно будет побороться. Хороший день и для семейного общения, когда Тельцы-мужчины будут с удовольствием заниматься с детьми, помогать по хозяйству.

БЛИЗНЕЦЫ

Этот день семейные Близнецы могут потратить на благоустройство дома, решение каких-то проблем, связанные с детским садиком или школой, которую посещают их дети. Одинокому представителю знака следует повнимательнее осмотреться вокруг – возможно, в его окружении имеется человек, который к нему неравнодушен. Ближе к вечеру вы испытаете прилив творческого вдохновения, и за несколько часов вам удастся завершить проект, над которым вы бились не одну неделю. Если в вашем рабочем коллективе возникли какие-либо разногласия, их нужно разрешать корректно, не переходя на личности.

РАК

Несмотря на то, что в утреннее и дневное время Раки будут полны энергии, это не лучший момент для принципиально новых начинаний. Займитесь рутинными делами, закончите уже начатые дела. Если вы хоть на минуту расслабитесь, почувствуете ненужную раздражительность. К вечеру обстановка будет спокойной. Вот тогда-то вы сможете взяться за новые серьезные занятия, уделить внимание важным проектам. Настрой Раков будет сосредоточенным и ответственным. Вы без проблем справитесь с любыми задачами на работе и домашними хлопотами.

ЛЕВ

Сегодня Львам рекомендуется работать с людьми и для людей. Этот период подходит для общения со своими коллегами и единомышленниками – как формального, так и неформального. Связи, установленные через Интернет, также могут стать весьма полезными. Если вы проявите сегодня всю свою общительность и умение ладить с самыми разными людьми, то сможете в недалеком будущем существенно повысить свой уровень жизни. В конце дня вам стоит ограничить контакты и провести вечер со своей семьей.

ДЕВА

Все рутинные дела лучше всего запланировать на начало дня. Но настроение будет таким, что результат деятельности вряд ли особо порадует Дев. Потому не следует проявлять особого рвения, наоборот, лучше расслабьтесь. Вечер окажется довольно напряженным. В это время суток вам стоит проявить особую ответственность и внимательность. В отношениях с окружающими возможны некоторые сложности, которые будут иметь отдаленные последствия.

ВЕСЫ

Сегодня Весы могут немного отдохнуть, посвятить себя творчеству. Общение с близкими людьми и друзьями подарит вам позитивный настрой, поможет отвлечься от проблем и расслабиться. Можно всей компанией пойти в театр или на концерт, чтобы потом обменяться мнениями по поводу увиденного. Даже находясь среди дружелюбно настроенных к вам людей, не стоит заниматься критикой чужих взглядов и насмешками над присутствующими, иначе вы рискуете оказаться в полном одиночестве. При возникновении спора Весам надо проявить деликатность и суметь вовремя отступить.

СКОРПИОН

Сегодня для достижения успеха в любом деле Скорпионам придется работать не покладая рук. Звезды намекают, что у вас может появиться помощник или напарник. Вы достигнете успеха в намеченном деле только в том случае, если с напарником и начальником (заказчиком или руководителем проекта) предварительно очертите основные моменты деятельности, четко распределите обязанности, обозначите меру ответственности. Хорошую службу Скорпионам сослужит соблюдение правил этикета. Практичность и проницательность сегодня избавят вас от заблуждений относительно чужих мыслей и планов.

СТРЕЛЕЦ

Этот день для Стрельцов будет удачным. Но есть опасность, что вы до сих пор находитесь под впечатлением былых событий, поэтому не можете в полной мере оценить положительные перспективы. Сегодня звезды советуют более внимательно относиться к вопросам религии и мировоззрения; особенно это касается мнения и привычек окружающих вас людей. Вы поймете, что взаимное уважение может стать залогом успеха и продуктивной работы. Все личные инициативы Стрельцам желательно отложить до вечера или до завтра.

КОЗЕРОГ

Наступившие сутки благоприятствуют тому, чтобы Козероги избавлялись от вредных привычек и всего того, что считают лишним в своей жизни. Однако здесь важно не переусердствовать и не ставить перед собой слишком грандиозных целей. Сегодня можно их просто для себя обозначить и идти к ним постепенно и поступательно. В противном случае ваш энтузиазм очень скоро сойдет на нет, и вы не освободитесь от тяжелого, а главное, совершенно ненужного груза. Во второй половине дня Козерогам следует обратить особенное внимание на своих близких, вникнуть в их нужды.

ВОДОЛЕЙ

День будет требовать от Водолеев осторожности и предусмотрительности. Вам понадобится следить за своим языком: сейчас, как никогда, уместна пословица о том, что молчание – золото. Сдержанность и терпеливость поможет вам избежать открытой конфронтации, после которой, скорее всего, последует полный разрыв отношений с окружающими. Такой шаг может быть допустим только в одном случае – если Водолей решил для себя, что данные отношения уже полностью исчерпаны. Любой разрыв сегодня повлечет за собой необратимые последствия.

РЫБЫ

Рыбы в этот день будут бунтарями. Все, что еще вчера вдохновляло и радовало, сегодня выглядит ужасно скучным и бесперспективным. Чтобы окончательно не потерять вкус к жизни, вам захочется примерить на себя другую, не знакомую до этих пор жизнь. Именно поэтому Рыбы устремятся в чужие компании, чуждые им социальные группы, попробуют себя в другой ипостаси. Однако звезды предупреждают, что можно обойтись и «малой кровью»: ненадолго сменить обстановку, хорошенько отдохнуть, уделить время общению с любимым человеком или хобби.