Наверх

День города в Самаре: горожан ждут авиашоу, выступление «Дискотеки Аварии» и фейерверк

День города в Самаре: горожан ждут авиашоу, выступление «Дискотеки Аварии» и фейерверк
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
ProGorodSamara.ru публикует полную программу мероприятий

В это воскресенье, 10 сентября, Самара отпразднует свой 431-ый день рождения. В связи с этим горожан ждет большая развлекательная программа. Праздничные мероприятия в честь Дня города начнутся в 12:00. Центральной площадкой праздника станет вторая очередь набережной от Первомайского спуска до бассейна ЦСК ВВС.

В этот день на набережной пройдет акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор!», включающая авиационное шоу «В небе над Волгой» и выставку современного вооружения и техники. По инициативе губернатора Николая Меркушкина состоятся показательные полеты авиации ЦСК ВВС и авиационных групп Военно-космических сил России, показательные выступления парашютистов, а также парад прохода кораблей и плавательных средств ЦСКА и МЧС России.

Центральная сцена будет установлена у памятника князю Григорию Засекину. Самарцев с Днем города поздравят творческие коллективы из Тольятти, Отрадного, Сызрани, Чапаевска и других городов области. На сцену также выйдут заслуженный артист Самарской области Сергей Войтенко, народная артистка Самарской области Юлия Денисова, Аркадий Соловейчик, группы «Автоклуб» и «Старый третий». С 21:00 Самару с Днем города поздравит популярная российская группа «Дискотека Авария». В 22:00 небо над Волгой раскрасит праздничный фейерверк.

У бассейна ЦСК ВВС будет организована программа «Самара спортивная». Также здесь продолжит работу выставка «Самара-2018». Кроме того, тут можно будет получить автографы у самарских послов ЧМ-2018: музыканта Сергея Войтенко, Героя РФ, летчика-космонавта Олега Кононенко, капитана сборной России по теннису Анастасии Мыскиной и спортивного комментатора Евгения Савина.

С 12 часов начнется регистрация супертурнира по настольному футболу, для участия в котором приглашаются все желающие ростом выше 130 см. Начало турнира – в 15:00. Победитель получит футбольный мяч с автографами игроков клуба «Крылья Советов». Здесь же с показательными номерами выступят спортивные коллективы по художественной гимнастике, аэробике, спортивному рок-н-роллу и воспитанники детского музыкального театра «Задумка».

На Безымянном спуске между Полевым и Маяковским спуском будет работать «Молодая сцена». Здесь пройдет КВН-марафон студенческих и школьных команд, выступят популярные музыкальные коллективы. Будет организовано барабанное шоу и мастер-класс от школы уличных танцев. В работе площадки примут участие актеры сериала «Молодежка».

Также на набережной будут работать площадка «Самара собирает друзей», где можно будет написать пожелание любимому городу, а также творческая площадка «Я пишу тебе, Самара!» и видео-будка «Я люблю тебя, Самара!».

Самарский университет представит «Фестиваль науки», где все желающие смогут освоить управление квадрокоптером, принять участие в мастер-классах по робототехнике и увидеть научно-популярное шоу.

Кроме того, на набережной пройдут мастер-классы по декоративному творчеству и аранжировке цветов и будут работать площадки безопасности дорожного движения, территория деловых игр для молодежи, детские спортивные и анимационные площадки.

На Первомайском спуске расположится фуд-зона, а по всей набережной установят павильоны с самарскими сувенирами и изделиями ручной работы «Сделано в Самаре».

Анастасия Вислогузова, 06.09.2017, 10:20
Тэги: Праздники в Самаре, Афиша, День города
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 сентября 2017, 10:29
Когда в городе столько проблем,цинично выкидывать деньги на праздники и фейверки.Зачем.В кризисные времена можно и без дня города обойтись.очередное отмывание денег .значит.Когда это кончится.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 10:30
Пустьь местные буржуи у себя на просеке танцуют!
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 10:32
Это не мой город, на фотографии какое-то архитектурное недоразумение.
Неправильный день города с неправильной датой в неправильном городе.
Согласны с автором?
Власть06 сентября 2017, 10:44
Что за коменты недовольны пролов сверху?! Мы кидаем вам кость с барского плеча. вы должны быть благодарны и не заваться вопросами о судьбах города и бюджета! Ваше дело терпеть дальше, спивайтесь, убивайте друг друга, главное работайте, потребляйте и не лезьте в дела элиты. Гуляйте в "своем" городе, пока он ваш, пока в нем ее есть самарцы))
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 10:46
По инициативе губернатора Николая Меркушкина всех будут насильно грузить в автозаки для добровольного прохождения военной службы по контракту.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 10:52
Хэдлайнер - Аналья Наклонская!!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Когда в городе столько проблем,цинично выкидывать деньги на праздники и фейверки.Зачем.В кризисные времена можно и без дня города обойтись.очередное отмывание денег .значит.Когда это кончится.
Никакого кризиса нет. Есть только искусственно созданная дестабилизирующая экономическая ситуация. У государства денег много, только они не про нашу с Вами честь. Им плевать на то считаете их народ циниками они или нет. Непонятно почему все ещё удивляются их беспределу. Но самое интересное, Вы всерьёз считаете, что эти деньги пошли бы на решение городских проблем? Пошла бы малая доля, которая, а к ней бы присовокупили сумму в разы превышающую статью реальных расходов. Потом бы это благополучно списали на "ошибку в смете".
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 12:32
скучные программы все
Согласны с автором?
АлексейП06 сентября 2017, 12:56
а что-бы одну площадку не открыть на развязке Кирова - Московское шоссе. Вот бы город и проверил на крепкость, результат работы.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 13:05
У старого пенька в голове каша: что общего в выставке вооружения и дне города? К войне готовимся или празднуем ДР Самары? Если воевать, то водка рекой должна литься, на трезвяк ни один здравомяслящий человек, особенно если он уже узнал почем фунт лиха, голову за мордовстрой положить не захочет. А если ДР, то должен быть праздник, а не калаш с пролетом ВКС.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Хэдлайнер - Аналья Наклонская!!!!
Про евро трусы то ответишь?
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
а что-бы одну площадку не открыть на развязке Кирова - Московское шоссе. Вот бы город и проверил на крепкость, результат работы.
???
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
У старого пенька в голове каша: что общего в выставке вооружения и дне города? К войне готовимся или празднуем ДР Самары? Если воевать, то водка рекой должна литься, на трезвяк ни один здравомяслящий человек, особенно если он уже узнал почем фунт лиха, голову за мордовстрой положить не захочет. А если ДР, то должен быть праздник, а не калаш с пролетом ВКС.
"У старого пенька в голове каша" Самокритично и похвально!:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Про евро трусы то ответишь?
Твой вскукарек говорит об отсутствии в твоей голове мозга))))
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Твой вскукарек говорит об отсутствии в твоей голове мозга))))
Ответа так и не будет?
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Ответа так и не будет?
Что за бред ты несёшь ?
Согласны с автором?
Киник06 сентября 2017, 15:46
Ну авиашоу - ещё ничего, а остальное - унылое г.. но. Дикотекаавария... Ещё б рукивверх привезли... "ДДТ" хочу! Ну, иль хоть "Алису"! От энто был бы праздник!!!
Согласны с автором?
Пиля06 сентября 2017, 16:06
Все смотрите и не говорите что не видели! Смотрите новости по ТВ как кремлёвская петГушка во Владивостоке слёзно умоляет воров и жуликов у власти, которых сам расплодил в несчётном количестве, выполнять его указы.8'-( Смотрите и расскажите всем что ваш пГезидент лупин ЧМО. 8-|:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Все смотрите и не говорите что не видели! Смотрите новости по ТВ как кремлёвская петГушка во Владивостоке слёзно умоляет воров и жуликов у власти, которых сам расплодил в несчётном количестве, выполнять его указы.8'-( Смотрите и расскажите всем что ваш пГезидент лупин ЧМО. 8-|:-D
Ехайнакуй, бандеровец.
Согласны с автором?
ха ха06 сентября 2017, 17:52
Тоска,на набережную тащится. Если бы мерк ушкин жил на завод ском шоссе или зубчан иновке,там везде была бы плитка
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Никакого кризиса нет. Есть только искусственно созданная дестабилизирующая экономическая ситуация. У государства денег много, только они не про нашу с Вами честь. Им плевать на то считаете их народ циниками они или нет. Непонятно почему все ещё удивляются их беспределу. Но самое интересное, Вы всерьёз считаете, что эти деньги пошли бы на решение городских проблем? Пошла бы малая доля, которая, а к ней бы присовокупили сумму в разы превышающую статью реальных расходов. Потом бы это благополучно списали на "ошибку в смете".
А что такое государство?))Шутка конечно.Так в том и дело .что расходовать деньги нужно с умом и вовремя.А то - помогать страждущим разных неблизких совершенно нам стран))- это мы могем.а у себя жизнь наладить - нет,только одни праздники сомнительные((
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Никакого кризиса нет. Есть только искусственно созданная дестабилизирующая экономическая ситуация. У государства денег много, только они не про нашу с Вами честь. Им плевать на то считаете их народ циниками они или нет. Непонятно почему все ещё удивляются их беспределу. Но самое интересное, Вы всерьёз считаете, что эти деньги пошли бы на решение городских проблем? Пошла бы малая доля, которая, а к ней бы присовокупили сумму в разы превышающую статью реальных расходов. Потом бы это благополучно списали на "ошибку в смете".
Кому этот праздник?
Согласны с автором?
Анорексичка06 сентября 2017, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Не хочу
Согласны с автором?
Самарская семья06 сентября 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы станцию метро приблизили к центру на эти деньги,не надоело уже обещать и сроки ввода переносить одной единственной станции за 15 лет стройки.В Москве по 10-12 станций в год вводят,у нас одну не могут ввести за 15 лет! Как не стыдно,опять за час какого то концерта выложат бюджетные деньги,за какую то Аварию,Войтенко-нужны они больно!
Согласны с автором?
хо07 сентября 2017, 06:25
Вся планета будет там
Согласны с автором?