В деле об убийстве экс-полицейского в кафе «Старый замок» появился второй обвиняемый

На прошлой неделе в Самаре взяли под стражу 49-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в соучастии в убийстве 38-летнего экс-сотрудника полиции Рустама Иваева, а также в причинении телесных повреждений его брату, пишет samara.kp.ru.

- Мы добивались того, чтобы обвинения были предъявлены нескольким участникам инцидента. На записи с камер наблюдения видно, что удары Рустаму наносят несколько человек. Об этом свидетельствует несколько факторов. Так, использовались разные ножи – глубина ранений была разная. Эксперты, изучив все эти моменты, передали информацию следователям, которые уже ходатайствовали перед судом о задержании второго участника преступления. Сейчас он арестован на 2 месяца, а дело переквалифицировано на часть 2, статьи 105 УК РФ «Убийство», - рассказали адвокаты потерпевшей стороны.

Напомним, ранее по этому делу был задержан уроженец Грузии 36-летний Владимир Оганесян, у которого в ночь с 7 на 8 января этого года в кафе «Старый Замок» на Московском шоссе произошел с потерпевшим конфликт. Словесная перепалка возникла из-за замечания по поводу курения, а затем переросла в драку, в ходе которой мужчина ударом ножа убил своего оппонента. Кроме того, пострадал и 30-летний брат погибшего, которого ранили друзья Оганесяна.