Наверх

Водитель автобуса Самара-Ижевск, из-за которого погибли 14 человек, предстанет перед судом

Водитель автобуса Самара-Ижевск, из-за которого погибли 14 человек, предстанет перед судом
16+
Фото: МЧС по Республике Татарстан

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя автобуса «Самара - Ижевск», по вине которого погибли 14 человек. Как сообщает пресс-служба ведомства, 56-летний мужчина обвиняется в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц.

По версии следствия, 2 июля на 52 км дороги «Набережные Челны-Заинск-Альметьевск» в районе Заинского района Республики Татарстан обвиняемый, управляя технически исправным автобусом, грубо нарушил правила дорожного движения, превысил скорость и сократил предельную дистанцию с движущимся впереди транспортным средством. В результате автобус столкнулся с автомобилем MAN, двигавшимся на жесткой сцепке с автомобилем «КамАЗ», отчего автобус загорелся и опрокинулся. В результате ДТП погибли 14 человек (в том числе 6 жителей Самарской области), еще 3 получили тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Заинский районный суд Татарстана для рассмотрения по существу.

Анастасия Вислогузова, 07.09.2017, 10:31
Тэги: ДТП, Суд, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 сентября 2017, 10:43
Анастасия, как типичная ТП, обвиняет мужика за то, что его вынудили сесть за руль неисправного автобуса. Водителем быть - тяжелый труд, это не безграмотные статейки пописывать с бокалом кофе.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 10:50
Ценность любой профессии легко проверяется простым способом: допустим заменить Вислогузову и пописывать безграмотные статейки может любой (за исключением абсолютных даунов), а стать водителем автобуса не сможет никто из редакции прогорода, и практитически никто из сидящих тут комментаторов
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Анастасия, как типичная ТП, обвиняет мужика за то, что его вынудили сесть за руль неисправного автобуса. Водителем быть - тяжелый труд, это не безграмотные статейки пописывать с бокалом кофе.
А в статье написано, что автобус был исправный. В чём его неисправность заключалась?
Согласны с автором?
Крысяра07 сентября 2017, 12:28
Коль виноват-ответит по законодательству. Если признают невиновным-опять поедет на автобусе людей в деревянные макинтоши упаковывать. Се-ля-ви
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Коль виноват-ответит по законодательству. Если признают невиновным-опять поедет на автобусе людей в деревянные макинтоши упаковывать. Се-ля-ви
Ты-то когда на работу устроишься, школотрон?
Согласны с автором?
правдоруб07 сентября 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Анастасия, как типичная ТП, обвиняет мужика за то, что его вынудили сесть за руль неисправного автобуса. Водителем быть - тяжелый труд, это не безграмотные статейки пописывать с бокалом кофе.
выбор всегда есть
хочешь быть человеком - не делай того, что не должен делать
мог просто не поехать и быть уволенным
поехал, убил людей, садись в тюрьму
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
выбор всегда есть
хочешь быть человеком - не делай того, что не должен делать
мог просто не поехать и быть уволенным
поехал, убил людей, садись в тюрьму
Когда закончишь учебу, начнешь самостоятельно зарабатывать, да еще если станешь отцом, тогда узнаешь, что в жизни часто приходится делать то, чего не хочется.
Согласны с автором?
Крысяра07 сентября 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Ты-то когда на работу устроишься, школотрон?
Дудушка, зайчик, о чём ты?? Кто понял жизнь, работу бросил
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Дудушка, зайчик, о чём ты?? Кто понял жизнь, работу бросил
Уроки делай. Скоро мамка придет. :-D
Согласны с автором?
правдоруб07 сентября 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Когда закончишь учебу, начнешь самостоятельно зарабатывать, да еще если станешь отцом, тогда узнаешь, что в жизни часто приходится делать то, чего не хочется.
не xрeна ты не шерлок холмс
Согласны с автором?
Гор07 сентября 2017, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
выбор всегда есть
хочешь быть человеком - не делай того, что не должен делать
мог просто не поехать и быть уволенным
поехал, убил людей, садись в тюрьму
ты не просто правдоруб. ты на всю голову просто ................нутый
Согласны с автором?
Оля07 сентября 2017, 22:04
Вот и сделали водителя крайним...
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 11:55