Наверх

Мэр Фурсов: Южный мост будет досрочно введен в эксплуатацию

Мэр Фурсов: Южный мост будет досрочно введен в эксплуатацию
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Об этом глава города заявил на встрече с журналистами

В 2017 году 60% дорог Самары приведут в нормативное состояние. Об этом сегодня, 7 сентября, на встрече с журналистами сказал глава города Олег Фурсов.

По словам мэра, в 2012 году к нормативу были приведены только 12% дорог, а в прошлом — 40%. В этом году на ремонт дорог власти потратили 2,3 млрд рублей.

Также Фурсов затронул тему капитального ремонта Южного моста, который, как заверил глава города, идет по плану. Предполагается, что мост будет досрочно принят в эксплуатацию в начале ноября. Кроме того, мэр рассказал о планах на дорогу по улице 22 Партсъезда от Московского шоссе до Ново-Садовой.

- Проект готов, надеемся что в следующем году начнут строить, - сказал Олег Фурсов. 

Анастасия Вислогузова, 07.09.2017, 11:32
Тэги: Дороги, Фурсов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 сентября 2017, 11:37
Досрочно это до первого срока который отменили, или досрочно до второго срока? Или вы там уже создали третий срок, и теперь его нарушите, и сдадите досрочно?
Не понятно Фурсов.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 11:44
Обещали до 15 октября, теперь стало досрочно до начала ноября, у сити-менеджера с головой всё хорошо?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 11:45
22 обещали в этом году сделать. Как же вы достали рассказывать что будет, пора отчитываться о том что есть.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 11:50
Переформулировав известную скороговорку. можно сказать, что дороги в Самаре норматировали, норматировали, да нефига невынорматировали.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 11:51
Нам деваться некуда, будем терпеть и ждать сколько получится
Мы привыкли так жить...
Власть, дай нам мост
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Переформулировав известную скороговорку. можно сказать, что дороги в Самаре норматировали, норматировали, да нефига невынорматировали.
в данном случае главное сделано - бюджет освоен, задел на новое освоение оставлен.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 11:55
А, что на сделанном участке на деформационных швах колея образовалась?
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 11:57
На путепроводе швы нужно дорабатывать! Как до ремонта.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 11:57
Чмо он сказал? Чмо мы не поняли совсем?!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:03
БЫдло всегда всем недовольно )))
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:04
Вот это дело!

Молодец Олег Фурсов , так держать!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:04
Меня бесит состояние южного моста после ремонта!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:04
Дяденька градоначальник бредит или считает нас идиотами. Все помнят, что мост должны были сдать в октябре. А теперь "досрочно" в ноябре.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:08
Мэру и губеру пора уже прекращать из себя дурачков изображать, наверное...
Согласны с автором?
ГостЬ07 сентября 2017, 12:08
[***]
Согласны с автором?
ГостЬ07 сентября 2017, 12:09
Мерзкая оплывшая харя) Бухарик поганый)
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:11
Какой на куй фурсов, фельдман он, жи д прожжённый!
Согласны с автором?
Городовой07 сентября 2017, 12:11
"Проект готов, надеемся что в следующем году начнут строить, - сказал Олег Фурсов" - гениально! Глава, который надеется и не может сказать точно! Как будто подрядчикам говорят "Ну начниитеее, пожааалуйстааа..."
Согласны с автором?
Хрен с горы07 сентября 2017, 12:12
Какая отвратительная рожа.!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:15
Мне одному помнится, что ЮМ обещали отремонтировать до сентября, когда его только начали ремонтировать?
Согласны с автором?
Крысяра07 сентября 2017, 12:18
Фурсов, чем балаболить языком, лучше бы ты делом занялся. А именно ДОДЕЛАТЬ Ново-Вокзальную вдоль рельсов ещё на 2 полосы от Москвы до Ново-Садовой, соответственно, с возвратом двустороннего движения. Вернуть двусторонку на Аминева. Итого в сумме на этих обоих важнейших нагруженнейших поперечниках появится 3 полосы в каждую сторону вместо нынешних двух. А потОм хоть обпроектируйся, хоть кровью клянись и землю кушай, хрустальные мосты, канатные дороги, воздушно-надземные переходы, телепорты, суперпупермегаметрополитенище, да чё хошь делай. Но принеси людям РЕАЛЬНУЮ, а не бумажную пользу
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:24
Надеется он... Оптимист какой, мы-то уже давно ни на что не надеемся.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Фурсов, чем балаболить языком, лучше бы ты делом занялся. А именно ДОДЕЛАТЬ Ново-Вокзальную вдоль рельсов ещё на 2 полосы от Москвы до Ново-Садовой, соответственно, с возвратом двустороннего движения. Вернуть двусторонку на Аминева. Итого в сумме на этих обоих важнейших нагруженнейших поперечниках появится 3 полосы в каждую сторону вместо нынешних двух. А потОм хоть обпроектируйся, хоть кровью клянись и землю кушай, хрустальные мосты, канатные дороги, воздушно-надземные переходы, телепорты, суперпупермегаметрополитенище, да чё хошь делай. Но принеси людям РЕАЛЬНУЮ, а не бумажную пользу
Судя по тому, как сейчас выглядит ЮМ, не сделают они и к ноябрю. Ну надо же, обещали к середине октября ,наверняка, даже раньше, а сейчас ноябрь - это досрочно! Нет слов, совсем нет.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:28
Олег! бросай пить, а то вы с дедом колей совсем ахинею несёт!!! В 2017 году 60% дорог
Самары приведут в
нормативное состояние. По словам мэра, в 2012 году
к нормативу были
приведены только 12%
дорог, а в прошлом — 40%. Итого 60+40+12=112% дорог:-D вы привели в порядок дороги которые ещё не построили???
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:33
Также глава города
напомнил, что
изначально
путепровод "Аврора"
планировалось сдать
летом 2018 года,
потом срок сдачи
сдвинули на осень-
зиму этого года.
"Сейчас будем
настраивать
подрядчика, чтобы
работы завершили
к 1 октября", —
сказал Олег Фурсов.
http://volga.news/article/442305.html
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:33
Балабол с похмелья опять несёт ахинею.
Согласны с автором?
ваван07 сентября 2017, 12:33
думаю ниче страшного что мост долго делают.к услугам иногородних общественный транспорт и жд
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:37
Как через такие щели можно что-то видеть? Где глаза, хотим туда заглянуть!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:44
А рядом кто сидит, с гордо поднятой головой?
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Мэру и губеру пора уже прекращать из себя дурачков изображать, наверное...
Они не изображают
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:48
Заврались до дальше некуда
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:58
Фафыга махнатая.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Сдай мне своего диллера8-|
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Фигасе как долго держит;-)
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Фигасе как долго держит;-)
Хотите приобрести Мохнатую Фафыгу?
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Она же старая. Смысл?
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Она же старая. Смысл?
Антикварият?Чем старше тем ценнее, а мохнатость все повышается и повышается!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Да, и впpавду, уважаемые читатели, пpи взгляде на новое твоpение
знаменитногой мастеpапpосто не возникает никаких иных мыслей -- сpазу видно,
что это самая настоящая фафыга! поистине тpудно было бы подобpать иное
название... но все-таки скажите, уважаемый господин Йож - поделитесь с нами
секpетом -- для чего все-таки Ваше новое твоpение -- фафыга -- пpедназначена, и что с нею, собственно, надо делать?
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Да, и впpавду, уважаемые читатели, пpи взгляде на новое твоpение
знаменитногой мастеpапpосто не возникает никаких иных мыслей -- сpазу видно,
что это самая настоящая фафыга! поистине тpудно было бы подобpать иное
название... но все-таки скажите, уважаемый господин Йож - поделитесь с нами
секpетом -- для чего все-таки Ваше новое твоpение -- фафыга -- пpедназначена, и что с нею, собственно, надо делать?
ахpен иво знаить... зото махнатайа.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 13:06
уу ффф чихпых юкутэ ходютъ тут ффсякии а патом таппкы пpапа...фффыф! ффу
хыpашшо моссонскайа pожжа нислышыл... ыть аляшы микpафонаффф панаста...
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 13:07
[БУМ!! ПЛЮХ!!]
Hа этом, к сожалению, запись интеpвью о жемчужине кал-лекции новой сеpии
эксклюзивных пpодуктов "от Йожа и КО" обpывается. Узнать поцдpобности о
возможности покупки этого и дpугих наших эксклюзивных пpодуктов и об уникальной системе накопительных скидок Ви мойшете по адpесу Самара Онлайн, споpосить моссонскайу pожу, а та знаить...
Согласны с автором?
горожанин07 сентября 2017, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Какой чел не любит Михаила Матвеева и притворяясь олигофреном пишет как ему кажется очень смешные комментарии, показывая свой дебилизм
Согласны с автором?
правдоруб07 сентября 2017, 14:10
к тому моменту начнут старый мост на стошку ремонтировать)
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 14:13
Да пофиг, насрать!:-D
Согласны с автором?
гражданин07 сентября 2017, 14:50
Да тут оЧепятка! Однозначно. В начале октября вроде должны ввести в эксплуатацию.
Согласны с автором?
Самаритянин07 сентября 2017, 15:35
За 100 дел хватаются, ни одно до ума довести не могут. Пол-города перекопали. Луначарского-Московское ещё при царе Горохе начали строить, так и не доделали. Спуск на Самарской площади к бассейну ЦСК ВВС ещё один долгострой. Из города ни выехать не въехать нормально нельзя. Ни к Кошелеву. ни к Южке без пробок не проехать. Самое время 22 партсъезда от Московского до Н.Садовой расковырять.
Согласны с автором?
Сухая Самарка07 сентября 2017, 15:44
Ехала сегодня по южке: трое стоят- курят, над замученными пробкой бедолагами, проезжающими в машинах, посмеиваются, и техника стоит и никого... хоть бы один кто лопаточку в руки взял что ли, такими темпами "досрочно" и к январю не закончат. Господин Фурсов!!!, может стоит самиму педальку машины понажимать в наших пробочках в течение часа - хоть на южке, хоть на старом мосту.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
А рядом кто сидит, с гордо поднятой головой?
Главная в мэрии по паблик рилэйшенс.
Согласны с автором?
Смешной07 сентября 2017, 16:10
Клоун. Клооуун.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:12
Тоесть обещают "ввести" ту половину что сейчас чинят? А когда будут чинить ту половину по которой сейчас ездим? Там такие железяки торчат на стыках что еще пара недель и будет рваная резина по обочинам.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Олег! бросай пить, а то вы с дедом колей совсем ахинею несёт!!! В 2017 году 60% дорог
Самары приведут в
нормативное состояние. По словам мэра, в 2012 году
к нормативу были
приведены только 12%
дорог, а в прошлом — 40%. Итого 60+40+12=112% дорог:-D вы привели в порядок дороги которые ещё не построили???
Все нормально у них с математикой!
в 2012 году к нормативу были приведены 12% дорог,весной 2013 они развалились и количество нормативных дорог составило 0%.
В прошлом году— 40%..Весной этого года они развалились.
В этом году-60%.Весной следующего они развалятся.
Итого:0%.Откуда вы взяли 112%?!Это гнусная инсинуация,поклеп и клевета на нашу всенародно любимую,избранную почти единогласно Власть!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Ехала сегодня по южке: трое стоят- курят, над замученными пробкой бедолагами, проезжающими в машинах, посмеиваются, и техника стоит и никого... хоть бы один кто лопаточку в руки взял что ли, такими темпами "досрочно" и к январю не закончат. Господин Фурсов!!!, может стоит самиму педальку машины понажимать в наших пробочках в течение часа - хоть на южке, хоть на старом мосту.
И так каждый день. Дополнительных газелей не пустили,через кировский мост тоже никакого общественного транспорта!!! Селедкой полтора часа в стоя в газелях туда и оттуда!!! А там менты еще зарабатывают еще минут на 15 !!! И наплевать всем и на всех!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 18:48
[***]
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 19:11
Этот ракурс лучше! Без той блондинки фото солиднее .
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
А, что на сделанном участке на деформационных швах колея образовалась?
Так было задуманно! Как бы к весне совсем не разошолся.Под мостом деревянные подпорки стоят.
Согласны с автором?
Агу07 сентября 2017, 20:13
Такое безобразие не закончится, когда кто-то не перестанет воровать и халтурить на высоких постах
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
22 обещали в этом году сделать. Как же вы достали рассказывать что будет, пора отчитываться о том что есть.
Да ничего нет кроме соплей!
Согласны с автором?
Гор07 сентября 2017, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
БЫдло всегда всем недовольно )))
Пусть так. Грамотное быдло рано или поздно стерет с лица земли таких псевдогорожван как ты.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 10:57
Мэр молодец!

Город становится лучше и это факт!
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Мэр молодец!

Город становится лучше и это факт!
На Солнце магнитная буря, вспышки, вот некоторым и мерещится...
Согласны с автором?
ТУСЯ08 сентября 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Ехала сегодня по южке: трое стоят- курят, над замученными пробкой бедолагами, проезжающими в машинах, посмеиваются, и техника стоит и никого... хоть бы один кто лопаточку в руки взял что ли, такими темпами "досрочно" и к январю не закончат. Господин Фурсов!!!, может стоит самиму педальку машины понажимать в наших пробочках в течение часа - хоть на южке, хоть на старом мосту.
Аналогично! Езжу там иногда, по делам приходится, в разное (рабочее) время. Ни разу не видела, чтобы там работа "кипела" или хотя бы интенсивно велась. Ходят туда-сюда какие-то личности, правда, в спецовках, улыбаются, видать,получают неплохо, техника строительная стоит, несчастные горожане тоже стоят в пробке, теряя последние нервы. Какой там ноябрь?! Разве только будущего года.
Согласны с автором?
Алексей08 сентября 2017, 16:34
Если по мосту снова поедут фуры, то он через пол года снова станет аварийным.
Согласны с автором?
Radmila08 сентября 2017, 18:44
Ограждения на мосту уже погнуты,так как сделаны из дешевого материала на швах подпрыгиваешь как на стиральной доске, а хотелось видеть мост красивым с самарской символикой,ан нет ,нате вам дюралюминий - просто позор нации!
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 18:47
А от Ставропольской до Карла-Маркса обещали!
Согласны с автором?