Наверх

Бывшему ректору СГАСУ грозит уголовное преследование по подозрению в коррупции

Экс-ректору самарского архитектурно-строительного университета Михаилу Бальзанникову грозят обвинения в коррупции и уголовное преследование, пишет «Самарское обозрение».

Специальная комиссия СамГТУ, в состав которого в сентябре прошлого года вошел «строяк», направила в прокуратуру заявление с требованием проверить, насколько правомерна передача Бальзанниковым учебного корпуса в аренду ТЦ «Невский». Члены комиссии полагают, что помещения сдавались по заниженным ценам, из-за чего областной бюджет недополучил как минимум 14,5 млн рублей.

Между тем, Михаил Бальзанников заявил, что вообще не в курсе обращения в прокуратуру и что категорически несогласен с большинством предъявленных ему претензий.

«Никакого занижения не было и быть не могло, потому что ежегодно проводилась оценка этой суммы независимой фирмой. Раньше проверки были. Мало того, ранее суд подтвердил правомерность этого договора», — пояснил Бальзанников.

Анастасия Вислогузова, 07.09.2017, 15:45

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Фигня07 сентября 2017, 15:55
    Вернулись времена ушамирского и титова, криминала самары
    Согласны с автором?
    Фурс07 сентября 2017, 16:15
    Быть у колодца да воды не напиться !!!!! Несерьезно тем более для Самары
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2017, 17:43
    Вспомнили млять, что было 20 лет назад! Это здание где сейчас ТЦ Невский, было передано им в аренду, ещё в начале далёкого 1996 года. Что ждали то всё это время? Удобного случая, чтобы использовать компромат? Да у нас полгорода и городской земли, сдано в аренду по заниженным ценам приближённым к чиновникам коммерсантам! Почти все городские парки, земли под автостоянки и прочее.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Прораб07 сентября 2017, 20:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Вспомнили млять, что было 20 лет назад! Это здание где сейчас ТЦ Невский, было передано им в аренду, ещё в начале далёкого 1996 года. Что ждали то всё это время? Удобного случая, чтобы использовать компромат? Да у нас полгорода и городской земли, сдано в аренду по заниженным ценам приближённым к чиновникам коммерсантам! Почти все городские парки, земли под автостоянки и прочее.
    А как еще обуздать дурака ? Учился при Шабанове, вот был человечище, а Бальзанников превратил "строяк" в "кублуху", защищать его не надо, ЖУЛИК со справкой
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2017, 20:09
    ну он же против объединения. вот и ищут как ему намекнуть чтоб сам свалил и не мешал переезду всех вузов к стадиону...
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2017, 20:57
    А вот мёд университет чистенький. Ни взяток, ни поборов, бесплатное поступление на бюджет. Одним словом самые чистые ручки России.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2017, 21:48
    Главный вор это путин. Скорее бы сдохла эта тварь.
    Согласны с автором?
    Фрося07 сентября 2017, 22:45
    А я элитка
    Согласны с автором?
    Копка Траншей07 сентября 2017, 22:55
    Браво, Дмитрий Евгеньевич. Нашел как склочника убрать. Да только и ты с Владимиром Васильевичем не без грешен. И на тебя Домоклов меч упадет!
    Согласны с автором?
    Вл6307 сентября 2017, 23:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Вспомнили млять, что было 20 лет назад! Это здание где сейчас ТЦ Невский, было передано им в аренду, ещё в начале далёкого 1996 года. Что ждали то всё это время? Удобного случая, чтобы использовать компромат? Да у нас полгорода и городской земли, сдано в аренду по заниженным ценам приближённым к чиновникам коммерсантам! Почти все городские парки, земли под автостоянки и прочее.
    А можно поподробнее про аренду в городских парках? Вы пробовали там арендовать место под торговую точку?
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2017, 23:30
    В ответ на комментарий пользователя
    А можно поподробнее про аренду в городских парках? Вы пробовали там арендовать место под торговую точку?
    Не тупи!!! Фирма Три медведя, почти полностью арендует парк им.Гагарина. Ещё примеры нужны?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 сентября 2017, 09:20
    Кто такой "строяк"? Иппанько.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 сентября 2017, 09:39
    В ответ на комментарий пользователя
    ты не по адресу
    Согласны с автором?
    Горожанин08 сентября 2017, 09:53
    Три Медведя не трогай, единственный парк аттракционов для детей в Самаре. Такой бизнес поддерживать надо.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 сентября 2017, 11:10
    Все общежития строяка заселили политехом, об строяк совсем ноги вытерли.
    Согласны с автором?
    и что ?08 сентября 2017, 14:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Быть у колодца да воды не напиться !!!!! Несерьезно тем более для Самары
    Иванушка,не пей води цы козлёнком станешь. Козы,гуси и фазаны,- это мэрия. Петушка за были
    Согласны с автором?
    и что ?08 сентября 2017, 14:21
    В ответ на комментарий пользователя
    А я элитка
    Аэлитка,тебя аэлиты на 1 просеке ждут
    Согласны с автором?
    Ив08 сентября 2017, 17:14