Наверх

Мэр Фурсов: В Самаре нужно переделать схемы движения общественного транспорта

Мэр Фурсов: В Самаре нужно переделать схемы движения общественного транспорта
16+
Фото: Администрация Самары
Эту задачу предстоит выполнить новому главе городского департамента транспорта

Власти Самары планируют пересмотреть схемы движения общественного транспорта и внести в них глобальные изменения. Об этом сегодня, 7 сентября, сообщил глава города Олег Фурсов на встрече с представителями СМИ.

По словам мэра, навести порядок требуется главным образом в автобусных перевозках, поскольку существует слишком много дублирующих маршрутов и большинство из них очень запутанные. Автобусная навигация настолько неудобна и сложна, что «теряются» не только гости, но и сами жители города. Такая ситуация сложилась из-за того, что в свое время на рынок вышли частные перевозчики. 

Скорректировать схемы движения автобусов предстоит новому руководителю департамента транспорта. Кроме того, к оценке эффективности автобусных маршрутов привлекут специальные компании. 

Анастасия Вислогузова, 07.09.2017, 16:21
Тэги: Общественный транспорт, Фурсов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Джеси07 сентября 2017, 16:31
Что за гордая красота слева??? Звезда!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:31
"Очень запутанные автобусные маршруты" мэр хочет ещё больше запутать???
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Что за гордая красота слева??? Звезда!
Я бы вдул)))
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:34
Не приходило ли на ум мэру, что запутанными маршруты стали в результате хаотичного, бессистемного и одновременно проводимого почти на территории всего города ремонта дорог и так называемого "благоустройства территорий"?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Что за гордая красота слева??? Звезда!
"Пресс-секретарь!"
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Не приходило ли на ум мэру, что запутанными маршруты стали в результате хаотичного, бессистемного и одновременно проводимого почти на территории всего города ремонта дорог и так называемого "благоустройства территорий"?
Да что вы говорите??? Неужели???
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Я бы вдул)))
В звезду?
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
В звезду?
А как же))))
Согласны с автором?
ROOT07 сентября 2017, 16:39
Маршруты-то зачем трогать??? А про выделенные полосы для общественного транспорта снова ни слова.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Да что вы говорите??? Неужели???
А, батюшки! Какой вопрошающий возглас! Озвучьте Ваше ваше "единственно верное мнение" по обозначенной проблеме
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
А, батюшки! Какой вопрошающий возглас! Озвучьте Ваше ваше "единственно верное мнение" по обозначенной проблеме
Проблема, сударь, требует решения!!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Да что вы говорите??? Неужели???
Канешна, вот дорожно-строительные работы закончатся и (будем надеяться) общественный транспорт опять пойдет по своим маршрутам, вот и вся беда, милочка
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:42
Сначала дороги доделайте, а потом маршруты переделывайте.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Что за гордая красота слева??? Звезда!
Амброзия на всех по разному действует.Утренника на ха-ха пробило,а она себя Императрицей Вселенной почувствовала:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Проблема, сударь, требует решения!!!!
Да Вы просто Капитан "Очевидность", не иначе!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Да Вы просто Капитан "Очевидность", не иначе!
Да, я таков, мистер Конгениальность!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Амброзия на всех по разному действует.Утренника на ха-ха пробило,а она себя Императрицей Вселенной почувствовала:-D
Да пусть смеются, это самое безобидное, что можно ожидать
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Спину же раскорябает,как перед женой оправдываться будете?:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Спину же раскорябает,как перед женой оправдываться будете?:-D
Не сможет)))) Не дотянется:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Что за гордая красота слева??? Звезда!
Главный в мэрии по ПР.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Главный в мэрии по ПР.
Шкурка))))
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 18:12
!!! Самое главное , что надо сделать-это, чтобы из пункта А в пункт Б можно было без пересадок приехать, ведь цена билета недешёвая
Согласны с автором?
Киник07 сентября 2017, 18:20
Ну, ё-о-о-о.........
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Маршруты-то зачем трогать??? А про выделенные полосы для общественного транспорта снова ни слова.
Чтобы не делать, лишь бы ничего не делать
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Маршруты-то зачем трогать??? А про выделенные полосы для общественного транспорта снова ни слова.
Ухмылочка кого-то напоминает
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 19:25
Раньше в студенческую бытность. Неделю был счетчиком на маршрутах, т.е. считал и записывал входящих и выходящих из автобуса пассажиров. Потом в АТП эта информация систематизировалась и появлялся разумный график движения. Сейчас похоже специалистов и студентов не хвататет, надо платить энное количество бабла за систематизацию. Дожили. М-ля!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 19:27
Оставить только такси, делов-то, метро не нужно,трамваи невостребованны, особенно на резиновой основе,оставить один маршрут от юн городка до кировского рынка,асланбекам ездить им нужнее
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 19:38
Ясно же сказал-частников развелось.походу собирается открыть с мордвином свой маршрут.
Согласны с автором?
Фигня07 сентября 2017, 19:41
Кто же мешает мэру с губернатором ездить ?
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 20:07
Переселить юбиляра жить в квартиру которую он дал многодетной маме в подвале без коммуникаций. и туда пригласить хор турецкого
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 20:10
А почему на фото мэра значок +16? т. е. 15-летним и моложе на него смотреть нельзя? 8-*
Согласны с автором?
Павел6307 сентября 2017, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Не приходило ли на ум мэру, что запутанными маршруты стали в результате хаотичного, бессистемного и одновременно проводимого почти на территории всего города ремонта дорог и так называемого "благоустройства территорий"?
Я думаю, тут не учитываются временные изменения схем движения
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Что за гордая красота слева??? Звезда!
Это еврей ка Малка. :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Амброзия на всех по разному действует.Утренника на ха-ха пробило,а она себя Императрицей Вселенной почувствовала:-D
вислопузова ты?
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 21:40
Рынок в 15-ом выжил автобусные маршруты. Автобусы больше не ездят по Маркса, от Ташкентской до "Шоколадки". Лично я за перенос рынка на старое автобусное кольцо, это поблизости от 106-г отделения связи.
Согласны с автором?
Чебурашка07 сентября 2017, 22:27
Фурсов, ты идиот?
Отстань от того, что ещё работает!!!
Заделай асфальтом дыры, которые ты т.н. фрезерованием расковырял ещё весной на Свободе (от Елизарова до Советской) Сентябрь на дворе. Полгода прошло! Какие тебе маршруты изменять с такой работой??
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Я бы вдул)))
Боюсь там уже вдувают, иначе как на это место попала бы.
Согласны с автором?
Стюардесса07 сентября 2017, 23:45
Она не уверенная в себе женщина.Стоит"как бы чего не вышло"-вид говорит8-|
Согласны с автором?
Денис08 сентября 2017, 10:04
Самарские маршруты о/т для меня всегда были загадкой. От телецентра например половина маршрут идут по одной и той же дороге. ПОловина - через вокзал, половина через масленникова. хоть ты тресни.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 10:38
Рожа хитраяяяя:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 11:00
Быдло всегда недовольно
Согласны с автором?
и что ?08 сентября 2017, 14:13
Козы,гуси и фазаны,- это про дом правител ьства что ли ? Петуха там не хватает.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Боюсь там уже вдувают, иначе как на это место попала бы.
Умом! Исключительно умом, уровнем образования и интеллекта!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Самарские маршруты о/т для меня всегда были загадкой. От телецентра например половина маршрут идут по одной и той же дороге. ПОловина - через вокзал, половина через масленникова. хоть ты тресни.
А по какой дороге они должны идти, если от телецентра ближайшая дорога - это Московское шоссе??? Вы предлагаете им дворами ехать??
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 14:35
сколько раз я уезжал в итоге не туда из-за того, что меняли маршрут!
Ну к примеру. Раньше я с площади Кирова доезжал до сквера Высоцкого на 217 маршруте. Наверное год или 2 не пользовался общественным транспортом и вдруг мне понадобилось сьездить опять на сквер высоцкого. сажусь на 217, а выйти пришлось на доме молодежи. уже не помню как я оттуда уехал.
были и другие случаи. уже не помню все.
Согласны с автором?
23109 сентября 2017, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Быдло всегда недовольно
Вы хоть имеете представление кто такое быдло и кого этим словом называют???
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 13:43