Наверх

Блокчейн и майнинг:самарцам показали устройство криптовалютной экономики и с чем её «едят»

Блокчейн и майнинг:самарцам показали устройство криптовалютной экономики и с чем её "едят"
16+
Фото: progorodsamara.ru
Лекция о криптовалюте для чайников и не только

Вчера, 6 сентября, в коворкинг-центре «Yellowrockets» прошёл семинар под названием «Криптоакадемия». В ходе курса эксперты рассказали о том, что такое криптовалюты, как они работают и в чем их ценность.

- Криптовалюта — это цифровые счётные единицы, выпуск и учёт которых децентрализован. Функционирование данных систем основано на технологии блокчейна. По сути, это такая валюта, которая не принадлежит никому, - рассказал один из основателей проекта «Криптоакадемия» Антон Гугля.

По мере движения конференции у людей возникало все больше и больше вопросов, связанных с безопасностью и легальностью некоторых действий. В данный момент рынок криптовалюты прирастает постоянно. Общий объём денег, привлечённых в проект криптоинвестиций, превысил инвестиции в традиционных деньгах.

- Наример официальное мнение центрального банка состоит в том, что влкладываться в криптовалюту не стоит, по причине того, что это слишком опасно, у неё большая волатильность, и она чаще используется для отмывания денег,- отметил спикер.

После лекции, в практической части курса, эксперты показали на деле, как создавать и использовать электронные кошельки, покупать криптовалюты и работать с ними. 

Александр Бузулукский, 07.09.2017, 17:10
Тэги: Высокие технологии, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

правдоруб07 сентября 2017, 18:13
скоро фсб всех валютчиков накроет
будет блок и чейн тоже))
Согласны с автором?
Авиатор07 сентября 2017, 18:21
Ни одного русского слова, может хватит быть обезьянами, подражающими американцам
Согласны с автором?
Добрый Ээх07 сентября 2017, 18:32
Вроде как ЦБ РФ не признал криптовалюту, т.к. шифровальный код, созданный вне РФ нелегитимен. Стало быть, прохвосты, читающие семинары про майнинги, чейны и прочую хренотень - обычные преступники.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Ни одного русского слова, может хватит быть обезьянами, подражающими американцам
Нету в кацапском синонимов же.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
скоро фсб всех валютчиков накроет
будет блок и чейн тоже))
хаха , сами нефть продают за доллары) главные валютчики в цб сидят
Согласны с автором?
Фигня07 сентября 2017, 19:35
Бады были,ммм была, облигации,гослото,а теперь еще и эта тянь ши. Тяньши процвета ла при министре фурс ове. И куда смотрит фсб ?
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 20:53
Губернатор, в присутствии журналистов, объясняет селянам что построят на их пахотной земле:
- Одним сельским хозяйством теперь не проживешь! Здесь у нас будет мощнейший технологический кластер, тут - логистический хаб, там - коворкинговое пространство, вон там - ижененринг и консалтинг, там дальше - краудфандинговые платформы. Кажись всё, ничего не забыл.
- Скажите, губернатор, а пожрать нам совсем ничего не будет? Может ферму какую построить или птичник, чтоб с голоду не сдохнуть...
- Ах, да, ферма и птичник... Чуть не забыл! Вон там будет майнинговая ферма, а чуть дальше инкубатор стартапов.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 05:27
Пирамидка очередная. Они не поясняли, как используются вычислительные мощности во время майнинга и, главное, кем?
Согласны с автором?
Квакинъ08 сентября 2017, 06:27
В ответ на комментарий пользователя
Пирамидка очередная. Они не поясняли, как используются вычислительные мощности во время майнинга и, главное, кем?
Согласен,лохотрон..Но у них сейчас взлёт до 5тыс.пиндосячих бумажек! Есть чем гордиться.. ;)
Согласны с автором?
Фи08 сентября 2017, 07:18
И всё это при попусти тельстве властей. Мэр делать ничего не дел ает,а у дворника лопа та да метла. Штейнбе рг не знает что есть инновации меркушки на
Согласны с автором?
Мастер Йода08 сентября 2017, 08:29
Для кукарекающих в комментах о кидалове, новом ммм.. для майнинга криптовалюты единственным сторонним вложением денежных средств, это покупка хорошего железа для компьютера порядка 200 тысяч, которая к тому же всегда остается у вас в любом случае. И всё! Остальные расходы это электроэнергия, которую вы оплачиваете от заработанных биткоинов посредством майнинга. Обезьянки..хоть бы углубились в тему прежде чем оставлять комменты.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 08:39
Диванные псевдоэксперты "не читали, но осуждают" людей, которые идут учиться и, вероятно, благодаря полученным знаниям будут зарабатывать. А диванщики потом будут ныть как у них всё плохо и все их обижают, и дедушка и мэр. Как обычно всё, в общем.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 09:43
А это что за БОТАН НЕДОУЧКА трет по микрофону , а эти лохи сидят мечтают о хорошей ЖИЗНИ,
Согласны с автором?
Гость08 сентября 2017, 09:53
МММ мирового масштаба! И будет обязательно "РОСТИ" - жадность непобедима!
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 12:19
Мне понравилось)) Клуб "Жолтые раккеты" и лектор Гугля :-D
Согласны с автором?
Ситх08 сентября 2017, 14:47
Поживём увидимс..где добро и зло! Вкладывайте финансы в антиквариат! А,не в этот пшик!
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 20:42
токо за это скоро можно будет сесть ) ну что скажешь страна такая )
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Поживём увидимс..где добро и зло! Вкладывайте финансы в антиквариат! А,не в этот пшик!
Не-ее, на фоне грядущего в нашем мире - в тушенку и патроны.:-D
А насчет лохокоина так сие есть МММ с целью "сбросить давление" в фин.системе вечно зеленого... хе-хе тупые китайсы влезли туда руками и ногами, правда у нас тоже секта "свидетелей халявы" есть но их к счастью не так много.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 13:49