Наверх

В Самаре на Литвинова водитель KIA сбил двоих пешеходов на «зебре»

В Самаре на Литвинова водитель KIA сбил двоих пешеходов на «зебре»
16+
Фото: 63.мвд.рф

В четверг, 7 сентября, около 17:15 на улице Литвинова в областной столице произошло ДТП, в котором пострадали пешеходы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным ГИБДД, 47-летний водитель автомобиля KIA двигался со стороны улицы Земеца в направлении Конного проезда. В пути следования автомобилист сбил 25-летнюю девушку и 29-летнего молодого человека, пересекавших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. 

В результате ДТП пешеходы получили травмы, с которыми их госпитализировали в одну из городских больниц. Автомобилист на момент аварии был трезв. По факту случившегося проводится проверка.

Анастасия Вислогузова, 08.09.2017, 13:03
Тэги: ДТП, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 сентября 2017, 13:10
Тупо...
Согласны с автором?
автоСамара avtosamara08 сентября 2017, 13:13
КАК!? ((
Согласны с автором?
ВОдитель08 сентября 2017, 13:19
Даёшь в Самаре БОЛЬШЕ переходов, нерегулируемых да через 3 полосы!
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 13:32
Естественный отбор. Глуп, лень повернуть голову - получи науку, если выживешь.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 13:54
Водителя не оправдываю, НО нехороший этот переход - заросший густым кустарником с одной стороны практически до проезжей части и даже понять, есть кто в этих кустах нельзя( А некоторые пешеходы считаются же недостойным занятием для своей персоны смотреть по сторонам перед переходом проезжей части.
Да, на пешеходном переходе водители обязаны пропускать пешеходов. Но, пешеходы, пожалуйста, для вашего же здоровья (да и для сохранения часто даже жизни) смотрите по сторонам прежде, чем пересекаете дорогу.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 14:08
Сделайте регулируемый,.По сторонам надо смотреть моленько когда переходишь дорогу.А они пруться как будто бесмертные.А водителю отвечай за ослов.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 14:17
Есть такие переходы-как будто их делали для самоубийц.Новокуйбышевск-самара 4 полосы меньше 100 никто не едит да на повороте еще.Какие уроды команду дали там рисовать.
Согласны с автором?
Водитель08 сентября 2017, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Водителя не оправдываю, НО нехороший этот переход - заросший густым кустарником с одной стороны практически до проезжей части и даже понять, есть кто в этих кустах нельзя( А некоторые пешеходы считаются же недостойным занятием для своей персоны смотреть по сторонам перед переходом проезжей части.
Да, на пешеходном переходе водители обязаны пропускать пешеходов. Но, пешеходы, пожалуйста, для вашего же здоровья (да и для сохранения часто даже жизни) смотрите по сторонам прежде, чем пересекаете дорогу.
а у нас таких полно
Согласны с автором?
Кайф08 сентября 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Естественный отбор. Глуп, лень повернуть голову - получи науку, если выживешь.
А что, минусуете автора??? Смотри куда идешь. Человек сам делает шаг под авто. И в первую очередь именно пешеход должен следить за дорогой, ведь это его жизнь. Или все те кто минусует -доверяют свою жизни неизвестному может быть пьяному или обдолбанному дураку за рулем?
Согласны с автором?
Добрый Ээх08 сентября 2017, 15:23
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав.
Тупые кретины почему-то уверены, что они бессмертны или машины должны останавливаться перед ними, однако есть много обстоятельств, почему водители не могут оперативно отреагировать. Короче, сами виноваты. Нет инстинкта самосохранения или лень башкой покрутить - получи.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 15:46
Все водители так яростно обвиняют пешеходов >:> Я как и пешеход, и водитель - на стороне обоих, могу сказать, что виноваты ВСЕ! На дорогах ОЧЕНЬ МНОГО водятелов (только так и остается называть), которые видя знак никогда не тормозят, особенно в оживленных местах. Не тормозят даже тогда, когда видно, что впереди идущая машина в другом ряду тормозит перед переходом. Очень часто такие картины наблюдаю. Не тормозят, когда поворачивают на улицу, где пешеходам горит зеленый. Ситуации можно перечислять до бесконечности. Безусловно, пешеходы тоже наглые и "бессмертные" есть.
Вся беда у нас в том, что мы неуважительно друг к другу относимся. И,конечно же, не соблюдаем ПДД. Пешие не уважают и не понимают водителей, а водители терпеть не могут пешеходов. Нужно каждому начать с себя, НО такого у нас не будет никогда. Всегда будет срач между теми и теми... Печально на самом деле:-(
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Даёшь в Самаре БОЛЬШЕ переходов, нерегулируемых да через 3 полосы!
Там одностороннее... Даешь больше дебилов-водятлов с приросшими к уху телефонами.
Согласны с автором?
аноним 08 сентября 2017, 19:55
Стоял ждал супругу на пешеходе который чуть ближе стоит к мосту на юнгородок.И ждал когда меня заберет супруга. Так вот машины некоторые летят и пешеходов вообще не пропускают ,Перед тобой пролетают
Согласны с автором?
Джон08 сентября 2017, 20:51
Если они ехали на зебре, они уже не пешеходы, а водители гужевого транспорта!
Согласны с автором?
Джон08 сентября 2017, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав.
Тупые кретины почему-то уверены, что они бессмертны или машины должны останавливаться перед ними, однако есть много обстоятельств, почему водители не могут оперативно отреагировать. Короче, сами виноваты. Нет инстинкта самосохранения или лень башкой покрутить - получи.
Водятел! Давя пешехода, помни! Твоих родных другой водятел также может не пропустить!
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 08:59
В том месте джунгли, там ни чего не видно.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 11:07
Он их не на переходе укатал а дальше.
Вообще не понятно как они там на дорогу попали рядом не тротуара не перехода нет.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Есть такие переходы-как будто их делали для самоубийц.Новокуйбышевск-самара 4 полосы меньше 100 никто не едит да на повороте еще.Какие уроды команду дали там рисовать.
Это путинпидр во всём виноват!
Согласны с автором?
МАША10 сентября 2017, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Водятел! Давя пешехода, помни! Твоих родных другой водятел также может не пропустить!
Ну ты ЧЁ думаешь он специально чтоли на них наехал????
Согласны с автором?
МАША10 сентября 2017, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Водятел! Давя пешехода, помни! Твоих родных другой водятел также может не пропустить!
Может они вообще бежали, это как велосипедисты по зебре на своих конях гонят. Думают что машина успеет остановиться!(((( да и тормозить резко это значит возможно что куча-мала получится из авто в попутанном направлении так и бывает,
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 12:37