В Самарской области школьник побоялся разбудить родителей и пропал

В среду, 6 сентября, около 12 часов ночи к полицейским Хворостянского района обратились родители, которые сообщили, что утром их сын ушел в школу и до сих пор не вернулся.

На поиски мальчика немедленно были ориентированы все наряды наружных служб полиции, участковые уполномоченные. Поиски мальчика продолжались всю ночь. Ранним утром 7 сентября одна из женщин рассказала инспекторам ДПС лейтенанту полиции Дмитрию Скопинцеву и старшине полиции Дмитрию Зиновьеву, что видела мальчика спящим на лестничной клетке в одном из подъездов дома на улице Первомайской. Стражи порядка отправились по указанному адресу и действительно обнаружили там замерзающего ребенка.

Как выяснили правоохранители, утром в среду мальчик ушел на занятия в школу. После уроков он решил немного прогуляться, но задержался на улице до позднего вечера. Испугавшись, что родители уже уснули и не желая их будить, он решил не возвращаться домой и остался на улице. Замерзнув, он зашел в ближайший подъезд и уснул там. Как сообщает пресс-служба облГлавка, в настоящее время ребенок находится дома, его жизни и здоровью ничто не угрожает.