Наверх

Видео с воздуха: кольцо Ракитовской развязки открыто

Видео с воздуха: кольцо Ракитовской развязки открыто
16+
Фото: https://www.youtube.com/watch?v=shEerI2vpgY
Однако, движение в тоннеле пока идет по половине дороги

Вчера, 8 сентября, было открыто кольцо Ракитовской развязки, поэтому один из самарских квадракоптеристов поспешил заснять это историческое событие с воздуха. Движение в тоннеле пока идет лишь по одной стороне, а вот кольцо открыто, но если вы намерены проехать к Волжскому или Ракитовскому шоссе из города, вас ожидает сюрприз - дублер со стороны города закрыт.

Самара Онлайн, 09.09.2017, 09:53

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 сентября 2017, 09:58
    Виват Дедуля!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 10:05
    почему открывают дорогу без знаков и без разметки? это специально, чтоб жертвы были?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 10:10
    куда смотрит гибдд?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 10:17
    открыто...нооо есть один нюанс...
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 10:19
    В ответ на комментарий пользователя
    почему открывают дорогу без знаков и без разметки? это специально, чтоб жертвы были?
    Потому что лучше открыть раньше хоть и без знаков и разметки, нежели позже но с знаками и разметками. Город хоть чуть чуть да поехал.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 10:23
    а кто властелин наших колец?
    Согласны с автором?
    Николай Иванович09 сентября 2017, 10:23
    Какие нах... тебе знаки нужны? Нет знаков - значит нерегулируемый перекрёсток. По "помехе справа". Т.е. тех, кто движется справа от тебя - пропускаешь. Что Вам ещё нужно? Это всё в правилах написано. Привыкли, везде вам светофор. стрелочка, знак, мент, пастух, барин.... Подождите, скоро наставим вам указателей. Пожалеете ещё...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 10:27
    пробища как была так и есть, деньги ф топку
    Согласны с автором?
    Копка Траншей09 сентября 2017, 10:41
    Видео начинается с пробки. Дальше смотреть уже не имеет смысла.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 11:00
    Дублер со стороны города закрыт! Там техника стоит! Если работы закончены,уберите ее! Сплошные недоработки.
    Согласны с автором?
    Чебуражка09 сентября 2017, 11:03
    Что за бесполезные полосы на кольце, замурованные в бордюр? (над выездами)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 11:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Дублер со стороны города закрыт! Там техника стоит! Если работы закончены,уберите ее! Сплошные недоработки.
    Срок сдачи развязки декабрь 2017. Ты хочешь что бы до декабря было закрыто пока не сделают абсолютно все? Или все же начали открывать по мере готовности кусками, но раньше?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 11:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Какие нах... тебе знаки нужны? Нет знаков - значит нерегулируемый перекрёсток. По "помехе справа". Т.е. тех, кто движется справа от тебя - пропускаешь. Что Вам ещё нужно? Это всё в правилах написано. Привыкли, везде вам светофор. стрелочка, знак, мент, пастух, барин.... Подождите, скоро наставим вам указателей. Пожалеете ещё...
    Я хочу как в Северной Корее, чтоб за меня все думали и жизнь налаживали.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 11:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Срок сдачи развязки декабрь 2017. Ты хочешь что бы до декабря было закрыто пока не сделают абсолютно все? Или все же начали открывать по мере готовности кусками, но раньше?
    да. млять хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 11:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Какие нах... тебе знаки нужны? Нет знаков - значит нерегулируемый перекрёсток. По "помехе справа". Т.е. тех, кто движется справа от тебя - пропускаешь. Что Вам ещё нужно? Это всё в правилах написано. Привыкли, везде вам светофор. стрелочка, знак, мент, пастух, барин.... Подождите, скоро наставим вам указателей. Пожалеете ещё...
    А каки ездить Тольяттинцам, у них кольца главные.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 11:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Какие нах... тебе знаки нужны? Нет знаков - значит нерегулируемый перекрёсток. По "помехе справа". Т.е. тех, кто движется справа от тебя - пропускаешь. Что Вам ещё нужно? Это всё в правилах написано. Привыкли, везде вам светофор. стрелочка, знак, мент, пастух, барин.... Подождите, скоро наставим вам указателей. Пожалеете ещё...
    Кольцо это не перекресток, идиот.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 11:24
    В ответ на комментарий пользователя
    открыто...нооо есть один нюанс...
    Нюанс не один !
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 11:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Я хочу как в Северной Корее, чтоб за меня все думали и жизнь налаживали.
    Ты на пути к успеху !
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 11:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Кольцо это не перекресток, идиот.
    это ИМЕННО перекресток, только с круговым движением, читай ПДД
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 11:38
    В ответ на комментарий пользователя
    это ИМЕННО перекресток, только с круговым движением, читай ПДД
    Насколько я помню в пдд были поправки что все кольца по стране главные. Как и во всем мире. И только у нас с этим путаница
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 11:42
    Мне все страшнее и страшнее ездить по Самаре, у водителей (если их можно таковыми назвать) элементарное незнание ПДД, все им должны, все им обязаны, печально...
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 12:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Кольцо это не перекресток, идиот.
    кольца это 4 перекрестка идиот
    Согласны с автором?
    Йохель09 сентября 2017, 12:24
    Почитал комментарии - что (именно что!) у нас за рулем в Самаре сидит?! Вы где, [***]
    Согласны с автором?
    горожанин09 сентября 2017, 12:47
    В ответ на комментарий пользователя
    почему открывают дорогу без знаков и без разметки? это специально, чтоб жертвы были?
    Жертвы, на кольце? Вы там как гонять собрались, бараны?!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 13:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Почитал комментарии - что (именно что!) у нас за рулем в Самаре сидит?! Вы где, [***]
    баран
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 13:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Срок сдачи развязки декабрь 2017. Ты хочешь что бы до декабря было закрыто пока не сделают абсолютно все? Или все же начали открывать по мере готовности кусками, но раньше?
    Я хочу, чтобы сделали нормально! И знак установили, что там проезда нет!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 13:51
    Для освежения
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 13:51
    Для освежения
    Согласны с автором?
    алекс09 сентября 2017, 14:37
    проектировщика этой дороги обоссать. как можно было придумать такое гамно за такие огромные деньги? ну как? вредители что ли?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 14:53
    В ответ на комментарий пользователя
    кольца это 4 перекрестка идиот
    Я на КАМАЗЕ, я всегда прав
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК09 сентября 2017, 15:19
    С какого воздуха его в Самаре уже давно нетB-|!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 15:29
    В ответ на комментарий пользователя
    проектировщика этой дороги обоссать. как можно было придумать такое гамно за такие огромные деньги? ну как? вредители что ли?
    тебя осрать д"била
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 16:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Я на КАМАЗЕ, я всегда прав
    я бессмертный я правее
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 16:49
    Правильно ли я понимаю, что утром в пнд, когда мы "ломанемся" в город, можно объехать пробку в тоннель по дублеру: т. е. заехать на кольцо с МШ и с него же съехать на МШ, минуя тоннель?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 17:35
    В ответ на комментарий пользователя
    проектировщика этой дороги обоссать. как можно было придумать такое гамно за такие огромные деньги? ну как? вредители что ли?
    Нет не вредители.Дизайнеры.Для них главное побольше финтифлюшек иначе не понятно будет за что платить такие деньги.Если они нарисуют прямую ровную широкую дорогу то любой скажет:за что сотни миллионов уплачены?я тоже так нарисую!А тут тебе и дублеры и разделительные полосы выложенные плиткой и въезды выезды с дублеров и еще куча всякой ненужной фигни!Вредители те кто этот проект утверждал!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 18:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Почитал комментарии - что (именно что!) у нас за рулем в Самаре сидит?! Вы где, [***]
    А чему Вы удивляетесь?В действующие на 1996 г.ППД были внесены следующие изменения:
    Список изменяющих документов
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.01.1996 N 3,
    от 31.10.1998 N 1272,
    от 21.04.2000 N 370,
    от 24.01.2001 N 67,
    от 21.02.2002 N 127,
    от 28.06.2002 N 472,
    от 07.05.2003 N 265,
    от 25.09.2003 N 595,
    от 14.12.2005 N 767,
    от 28.02.2006 N 109,
    от 16.02.2008 N 84,
    от 19.04.2008 N 287,
    от 29.12.2008 N 1041,
    от 27.01.2009 N 28,
    от 24.02.2010 N 87,
    от 10.05.2010 N 316,
    от 06.10.2011 N 824,
    от 23.12.2011 N 1113,
    от 28.03.2012 N 254,
    от 19.07.2012 N 727,
    от 12.11.2012 N 1156,
    от 21.01.2013 N 20,
    от 30.01.2013 N 64,
    от 05.06.2013 N 476,
    от 15.07.2013 N 588,
    от 23.07.2013 N 621,
    от 04.10.2013 N 881,
    от 17.12.2013 N 1176,
    от 22.03.2014 N 221,
    от 17.05.2014 N 455,
    от 30.07.2014 N 714,
    от 06.09.2014 N 907,
    от 24.10.2014 N 1097,
    от 14.11.2014 N 1197,
    от 19.12.2014 N 1423,
    от 02.04.2015 N 315,
    от 20.04.2015 N 374,
    от 30.06.2015 N 652,
    от 02.11.2015 N 1184,
    от 21.01.2016 N 23,
    от 30.05.2016 N 477,
    от 20.07.2016 N 700,
    от 23.07.2016 N 715,
    от 10.09.2016 N 904,
    от 24.03.2017 N 333,
    от 28.06.2017 N 761,
    с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ
    от 29.09.2011 N ГКПИ11-610)
    А еще изменялись ГОСТы,СНИПы,КОАП,Закон о полиции,Административный регламент,Закон об ОСАГО,..
    Итак все забыли выученные 20 лет назад правила(а кто то их и не знал),а тут еще по 5 раз на год изменения вносят.Бардак!!!
    Согласны с автором?
    прораб09 сентября 2017, 19:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Что за бесполезные полосы на кольце, замурованные в бордюр? (над выездами)
    будет тротуар и велодорожка
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 19:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Срок сдачи развязки декабрь 2017. Ты хочешь что бы до декабря было закрыто пока не сделают абсолютно все? Или все же начали открывать по мере готовности кусками, но раньше?
    Я считаю,в отличии от Вас, что лучше сначала доделать до конца, а потом запускать в эксплуатацию безо всяких отговорок! А также считаю, что на брудершафт мы не пили и тыкать мне у Вас нет причины!
    Согласны с автором?
    Эмиль09 сентября 2017, 23:33
    В ответ на комментарий пользователя
    проектировщика этой дороги обоссать. как можно было придумать такое гамно за такие огромные деньги? ну как? вредители что ли?
    О-О-О, Колыван не к чему не имеет отношения. Ни к чему. Ни к чему!
    Нет у него ни каких интересов ни в каком бизнесе, и уродствеников тоже!
    Просто его задача помочь жителям губернии! Помочь людям стать нищими, тупыми, безвольними баранами. Взятые на себя обязательства Геноцида Самарцев он выполнит до конца. А все эти слухи об отставки происки завистников и госдепа! Но им самарскую ладью не раскачать! При поддержке нового призедента Владимира В,ладимировича Путькина Поставленая задача будет выполнена полностью
    Согласны с автором?
    tyre10 сентября 2017, 04:54
    Вопрос из зала. Если пробки будут ещё больше и эксперимент посчитают неудачным, будут ли переделывать это кольцо? Или это уже будет к след. чемпионату мира лет через 30?
    Согласны с автором?
    я10 сентября 2017, 15:46
    Чет х..ня какая то. Асфальт картами уложен. Ох, боюсь больше года не прослужит. А фирма закроется чтобы не обслуживать по гарантии. И кстати -открыли - это когда полностью. На видео лишь половина тоннеля открыта!
    Согласны с автором?
    прораб10 сентября 2017, 16:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Что за бесполезные полосы на кольце, замурованные в бордюр? (над выездами)
    будет тратуар и велодорожка
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2017, 18:02
    Если без знаков, тогда дорога дублер главная, тем кто едет по МШ помеха справа будет. Бди. (Кузьма Прудков)
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 12:35
    В ответ на комментарий пользователя
    будет тратуар и велодорожка
    Надеюсь, это шутка? На эти участки кольца нет ни заезда, ни захода - просто бесполезное пространство, из-за которого само кольцо потеряло по крайней мере 1 полосу движения.
    Кстати, те съезды с дублера на Московское, которые есть сейчас по направлению в город, очень небезопасные - из-за перепада высот и отсутствия полосы разгона. При отсутствии знаков приоритета ДТП вполне возможны: тот, кто едет по МШ, думает, что едет по главной, т.к. это не дублер, а тот, кто съезжает с дублера уверен, что он - помеха справа и его должны пропустить. Интересно, на чью сторону в этой ситуации встанет ГИБДД...
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2017, 11:28
    прикольно так , москва стоит от ташкенской , а ракита свободна ...... ну бараны , что еще сказать )
    Согласны с автором?