Наверх

В Самаре сфотографировали северное сияние

В Самаре сфотографировали северное сияние
16+
Фото: Семен Лукьянов
Такое явление бывает раз в десятки лет

В ночь с 8 на 9 сентября в Самаре можно было наблюдать северное сияние, фотографию выложили в группе "АстроСамара". Появление природного явления, не характерного для наших широт, стало возможно благодаря самой мощной вспышке на Солнце за последние десять лет - солнечный ветер вызвал сильные геомагнитные бури, потому над городом и можно было наблюдать сияние.

Самара Онлайн, 09.09.2017, 15:06

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК09 сентября 2017, 15:14
    Нет Это те кто над нами ставит эксперимент нас просто облучают:-Dгы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 15:15
    - Ты вел себя как джентльмен. Спасибо, что не лапал.
    - Не за что.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 15:27
    Пасмурно же было.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 15:28
    Чего его фоткать. Я каждую пятницу такое сияние вижу, после литрухи водяры.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 15:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет Это те кто над нами ставит эксперимент нас просто облучают:-Dгы гы гы
    Видя пустой стакан, пессимист думает: "Всё выпили, гады!", а оптимист: "Ещё не наливали!"
    Согласны с автором?
    Колдырь09 сентября 2017, 16:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Чего его фоткать. Я каждую пятницу такое сияние вижу, после литрухи водяры.
    Согласен. Но мне после водяры надо ещё пивасом шлифануть, чтоб увидеть. Старею... Зрение не то.
    Согласны с автором?
    З Говорещ09 сентября 2017, 16:09
    Супер! Я тоже его видела, правда чуть более тусклое, около полуночи. В удивительное время живем!!!!!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Степан09 сентября 2017, 16:15
    О, я, кстати, тоже видел вчера. Около 10 вечера в районе Барбошиной Поляны.
    Согласны с автором?
    Колдырь09 сентября 2017, 16:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Супер! Я тоже его видела, правда чуть более тусклое, около полуночи. В удивительное время живем!!!!!
    А я в районе полуночи сходил в круглосутку на фадейке, взял пивка, вернулся к дому. Сел на лавочку пиво пил, курил, на небо пялился, но ни черта не увидел. Потом чувствую что засыпаю, пошёл домой. Абыдна. Пивас наверное был разбавлен.
    Согласны с автором?
    З Говорещ09 сентября 2017, 16:17
    В ответ на комментарий пользователя
    А я в районе полуночи сходил в круглосутку на фадейке, взял пивка, вернулся к дому. Сел на лавочку пиво пил, курил, на небо пялился, но ни черта не увидел. Потом чувствую что засыпаю, пошёл домой. Абыдна. Пивас наверное был разбавлен.
    и не лень вам жизнь тратить на такие бесмысленные комментарии!!!!!!!!!!удачи!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 16:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Супер! Я тоже его видела, правда чуть более тусклое, около полуночи. В удивительное время живем!!!!!
    Ты наверное мало выпила-вот и невидела.
    Согласны с автором?
    Колдырь09 сентября 2017, 16:21
    В ответ на комментарий пользователя
    и не лень вам жизнь тратить на такие бесмысленные комментарии!!!!!!!!!!удачи!!!!!!!
    Вам тоже удачи. Но почему Вам кажется, что в Вашем комментарии больше смысла, чем в моём?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 16:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Супер! Я тоже его видела, правда чуть более тусклое, около полуночи. В удивительное время живем!!!!!
    Видела не видела-я после вчерашнего до сих пор вижу.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 17:01
    Пил Александр кончил на Машке ой жена убьет вот тебе видео где кто Машка коза соседка Катька я снизу в сарае какаю коза ещё хочет пить вредно
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 17:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Пил Александр кончил на Машке ой жена убьет вот тебе видео где кто Машка коза соседка Катька я снизу в сарае какаю коза ещё хочет пить вредно
    дебил
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 17:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет Это те кто над нами ставит эксперимент нас просто облучают:-Dгы гы гы
    А мы думали куда Шнублик пропал, на излечении что ли находится, оказалось что нет, по-прежнему бред несёт.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК09 сентября 2017, 18:19
    В ответ на комментарий пользователя
    А мы думали куда Шнублик пропал, на излечении что ли находится, оказалось что нет, по-прежнему бред несёт.
    А вы не думайте много думать вредно и крайне отрицательно влияет на организмы тех кому больше делать нечего кроме как думать:-Dгы гы гы
    Согласны с автором?
    Макс09 сентября 2017, 18:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Чего его фоткать. Я каждую пятницу такое сияние вижу, после литрухи водяры.
    Я тоже так же, после литра, во сне)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 21:32
    В ответ на комментарий пользователя
    А вы не думайте много думать вредно и крайне отрицательно влияет на организмы тех кому больше делать нечего кроме как думать:-Dгы гы гы
    Утипусиньки противный! :))
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 22:02
    В ответ на комментарий пользователя
    А я в районе полуночи сходил в круглосутку на фадейке, взял пивка, вернулся к дому. Сел на лавочку пиво пил, курил, на небо пялился, но ни черта не увидел. Потом чувствую что засыпаю, пошёл домой. Абыдна. Пивас наверное был разбавлен.
    а хде на фадейке круглосутка?
    Согласны с автором?
    не предавший09 сентября 2017, 22:41
    В ответ на комментарий пользователя
    О, я, кстати, тоже видел вчера. Около 10 вечера в районе Барбошиной Поляны.
    Поляны Фрунзе, что ль? Так и говори. "барабошкина" поляна... смИшно!
    Согласны с автором?
    Аксакал09 сентября 2017, 22:46
    Камеру протри фотограф)))))) или телефон поменяй
    Согласны с автором?
    Горожанин09 сентября 2017, 23:47
    В ответ на комментарий пользователя
    вас сколько развелось под разными именами червяки вездеползущие
    Согласны с автором?
    Старый ворчун10 сентября 2017, 08:59
    Теперь будем ждать обещанного глобального потепления после вспышки. Хочется ещё лета.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2017, 09:17
    вино красное пью третий день...говорят моряказ дают для вывода радионуклеидов
    Согласны с автором?
    Горожанини10 сентября 2017, 12:28
    И кто?
    Согласны с автором?
    Жбан10 сентября 2017, 12:44
    В ответ на комментарий пользователя
    ты
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2017, 13:22
    В ответ на комментарий пользователя
    а хде на фадейке круглосутка?
    Да прям на углу трамвайном на нововокзальной
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2017, 13:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Да прям на углу трамвайном на нововокзальной
    да про эту я знаю, думал еще че появилось )))
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2017, 21:06
    В ответ на комментарий пользователя
    горло прополощи
    Согласны с автором?
    Горожанин13 сентября 2017, 14:28