Наверх

Самара за неделю: Обвалившийся потолок в школе, открытие колец на МШ и северное сияние

Самара за неделю: Обвалившийся потолок в школе, открытие колец на МШ и северное сияние
16+
Подборка самых интересных новостей за последние 7 дней

В Самаре в школе № 46 обвалился потолок

В понедельник, 4 сентября, в Самаре в школе № 46 на улице Советской Армии произошло ЧП — в кабинете начальных классов на 1 этаже обвалился потолок. И это при том, что летом там проводился капитальный ремонт. В результате администрация объявила о закрытии школы до 10 сентября «в связи с проведением диагностических инженерных работ в здании». 

В пятницу, 8 сентября, состоялось заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором была рассмотрена ситуация со школой № 46. Было принято решение провести в здании капитальный ремонт, а учеников распределить по другим учебным заведениям.

Самарец снял, как выглядит с воздуха полностью открытая развязка Кирова/Московское

Житель Самары запечатлел на видео исторический для города и его жителей момент: полное открытие движения по развязке на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова. В понедельник, 4 сентября, впервые за последние два года автомобилисты смогли проехать по кольцу в районе Ипподрома. Напомним, что 1 сентября было запущено движение по тоннелю.

Остановки на «Ипподроме» разделят «Кировской» развязкой

Недавно в Самаре полностью открыли движение по развязке на пересечении Московского шоссе с проспектом Кирова. Первыми опробовать новую дорогу смогли водители личных авто, спустя некоторое время там запустили и автобусы, что очень обрадовало тех горожан, которым приходилось ехать в объезд.

Жители окрестных домов поначалу тоже воспряли духом, однако через некоторое время выяснилось, что остановки «Ипподром» для водителей муниципальных автобусов больше нет. Портал ProGorodSamara.ru решил выяснить, стоит ли горожанам ждать возвращения остановок на их прежнее место или лучше смириться с мини-марафонами. Как нам сообщила пресс-секретарь регионального министерства транспорта и автомобильных дорог Любовь Шрамко, остановки на «Ипподроме» будут, вот только в усеченном виде. Из четырех остановок останутся только две: одна около церкви по направлению «в город», а другая около «Макдоналдса». Когда именно ожидать их возвращения, пока не известно. Сейчас там ведутся работы по благоустройству.  

Путешественник из Самары за 43 дня дошел пешком до Москвы

Самарец Антон Суровов, который этим летом решил устроить пеший марафон до столицы, благополучно завершил свое путешествие. Ночью 7 сентября молодой человек добрался до Москвы. Чтобы преодолеть расстояние в 1082 км ему потребовалось 43 дня.

Мэр Фурсов: Южный мост будет досрочно введен в эксплуатацию

В 2017 году 60% дорог Самары приведут в нормативное состояние. Об этом 7 сентября на встрече с журналистами сказал глава города Олег Фурсов. По словам мэра, в 2012 году к нормативу были приведены только 12% дорог, а в прошлом — 40%. В этом году на ремонт дорог власти потратили 2,3 млрд рублей. Также Фурсов затронул тему капитального ремонта Южного моста, который, как заверил глава города, идет по плану. Предполагается, что мост будет досрочно принят в эксплуатацию в начале ноября. 

Видео с воздуха: кольцо Ракитовской развязки открыто

8 сентября было открыто кольцо Ракитовской развязки, поэтому один из самарских квадракоптеристов поспешил заснять это историческое событие с воздуха. Отметим, что движение в тоннеле пока идет лишь по одной стороне.

В Самаре сфотографировали северное сияние

В ночь с 8 на 9 сентября в Самаре можно было наблюдать северное сияние. Появление природного явления, не характерного для наших широт, стало возможно благодаря самой мощной вспышке на Солнце за последние десять лет - солнечный ветер вызвал сильные геомагнитные бури, потому над городом и можно было наблюдать сияние.

Боевые вертолеты над набережной: как в Самаре прошло авиашоу в честь Дня города

10 сентября Самара отметила свой 431-й день рождения. В связи с чем в городе проводились различные культурные мероприятия. Одним из самых зрелищных стало авиашоу с участием боевых вертолетов Ми-28 «Ночной охотник» и Ка-52 «Аллигатор», которые прилетели из Тверской области, а также вертолетов Ми-2 и Ми-8. 

Анастасия Вислогузова, 10.09.2017, 22:02

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    я10 сентября 2017, 22:08
    Сияние было не северным, а полярным....
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2017, 22:20
    Потратили 2,3 млд. На что? На это гов-но что делают.А сколько сп...ли почему не пишите???
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2017, 22:26
    Это что вы все в кучу слепили-кто о чем!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2017, 22:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Сияние было не северным, а полярным....
    Да по барабану какое оно было-я один х.р не видел!
    Согласны с автором?
    Гор10 сентября 2017, 22:40
    Минфин не согласовал заявки на бюджетные расходы на 2018 год на сумму в 1,8 трлн рублей. Как пишет сегодня газета "Коммерсантъ", такое расхождение по тратам станет рекордным. По данным издания, на 2019 год не согласованы заявки на 2,2 трлн руб., на 2020 год — 2,4 трлн руб.

    Большая часть этих расходов, согласно информации "Ъ", уже не сможет получить финансирование, так как де-факто бюджет на этой неделе уже сверстан, а размер расхождения заявок бюджетополучателей с возможностями Минфина в этом году рекордно велик. Главными недополучателями средств станут военные, дорожные строители и здравоохранение в Федеральном медико-биологическом агентстве.
    Эти напечатанные триллионы ещё не разошлись по карманам приближенных сук, хотя времени было предостаточно.
    Тема на тему кудав и кому ушли триллионы рублей, вторично конвертируемых в валюту? остается открытой. Тема выборов здесь нипричем, только личные счета.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2017, 23:25
    Кап ремонт школы 46 производился летом,но уже после ремонта через неделю нах...н все рухнуло.Решено заново делать КАП ремонт.МОРДВИН и ФУРСОВ что за хе-ня? Кто понесет наказание за такой ремонт? Ведь вся самара так ремонтируется!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК10 сентября 2017, 23:26
    Я сегодня катался целый день на Велосипедике очень доволен жизнью единственно чего мне не хватает до полного счастья это 41-ну тыщу на Велосипед Корто 327 теперь я хочу эту модель но при этом не перестану ездить на Своём Треке 6000=-Dвсем спокойной ночи =-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2017, 23:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Я сегодня катался целый день на Велосипедике очень доволен жизнью единственно чего мне не хватает до полного счастья это 41-ну тыщу на Велосипед Корто 327 теперь я хочу эту модель но при этом не перестану ездить на Своём Треке 6000=-Dвсем спокойной ночи =-D
    Шнублик ты это к чему? Думаю тебе надо лыжы хотеть а не велодрын.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 09:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Минфин не согласовал заявки на бюджетные расходы на 2018 год на сумму в 1,8 трлн рублей. Как пишет сегодня газета "Коммерсантъ", такое расхождение по тратам станет рекордным. По данным издания, на 2019 год не согласованы заявки на 2,2 трлн руб., на 2020 год — 2,4 трлн руб.

    Большая часть этих расходов, согласно информации "Ъ", уже не сможет получить финансирование, так как де-факто бюджет на этой неделе уже сверстан, а размер расхождения заявок бюджетополучателей с возможностями Минфина в этом году рекордно велик. Главными недополучателями средств станут военные, дорожные строители и здравоохранение в Федеральном медико-биологическом агентстве.
    Эти напечатанные триллионы ещё не разошлись по карманам приближенных сук, хотя времени было предостаточно.
    Тема на тему кудав и кому ушли триллионы рублей, вторично конвертируемых в валюту? остается открытой. Тема выборов здесь нипричем, только личные счета.
    Это не настоящий шнублик пишет. тот на Лубянке вторую неделю находится.Это проверенная информация
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 09:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Это не настоящий шнублик пишет. тот на Лубянке вторую неделю находится.Это проверенная информация
    Может на Нагорной?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 09:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Может на Нагорной?
    Имеешь виду на нагорной 1?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 10:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Я сегодня катался целый день на Велосипедике очень доволен жизнью единственно чего мне не хватает до полного счастья это 41-ну тыщу на Велосипед Корто 327 теперь я хочу эту модель но при этом не перестану ездить на Своём Треке 6000=-Dвсем спокойной ночи =-D
    Говорят на "Корто" продаётся со сменными штырями. Можешь подобрать под размер своего отверстия.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 10:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Это не настоящий шнублик пишет. тот на Лубянке вторую неделю находится.Это проверенная информация
    а ты с нагорной. тоже проверенная информация.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 11:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Имеешь виду на нагорной 1?
    78
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 14:37
    Кремль продолжит омоложение и обновление губернаторского корпуса: этой осенью ожидается замена порядка десяти глав регионов, уточняет близкий к Кремлю собеседник РБК и подтверждает другой источник, близкий к администрации президента. Логично, если обновление губернаторского корпуса с учетом успешного опыта прошедших выборов продолжится, соглашается федеральный чиновник в беседе с РБК. Отставок запланировано много, сказал РБК другой федеральный чиновник. В каких регионах сменятся руководители, собеседники РБК говорить отказались.

    Без установок

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/11/09/2017/59b5cc6f9a7947f3e385bb4c
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 19:17
    ГДЕ ЗНАКИ НА КОЛЬЦЕ МШ/КИРОВА? кТО ТАМ КОМУ УСТУПАЕТ?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 21:44
    В ответ на комментарий пользователя
    ГДЕ ЗНАКИ НА КОЛЬЦЕ МШ/КИРОВА? кТО ТАМ КОМУ УСТУПАЕТ?
    Вот самому интересно,Как хочешь так и ехай.Мордвин сделал дорогу без правил.НАЗЫВАЕТСЯ "ДОГАДАЙСЯ САМ"!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2017, 14:20
    https://
    Согласны с автором?