Наверх

В Самаре пройдет митинг против жестокого обращения с животными

В эту субботу, 16 сентября, в Самаре в сквере имени Владимира Маяковского напротив парка Дружбы состоится митинг зоозащитников «Закон нужен сейчас». Он пройдет в рамках Всероссийской акции за принятие закона «Об ответственном обращении с животными».

«Почти ежедневно поступают сообщения, что где-то подростки избили до полусмерти свою одноклассницу, где-то маленькие садисты с особой жестокостью издевались над бездомными животными, где-то женщина казнила собаку, снимая свою расправу на видео, другой "покормил" белую медведицу едой с петардой, которая взорвалась уже во чреве животного, а уж случаи привязывания собак к автомобилям или выкидывание животных из авто на полной скорости на проезжую часть стали почти рядовыми. Это впору называть эпидемией жестокости! А причина столь масштабного бедствия в человеческих душах и умах - вседозволенность и отсутствие наказания!

Мы не позволим убивать наши души и делать нас соучастниками жестокости и равнодушия. Это та последняя черта, которую преступать нельзя. Нам необходим Закон об ответственном обращении с животными. Здесь и сейчас. Он давно уже написан всем народом и принят им же! Мы не готовы более мириться с безнаказанным живодерством. Мы заявляем: общество осознало всю опасность распространения безнаказанной жестокости, этому нужно положить конец», - пишут организаторы митинга в своей официальной группе

16 сентября подобные акции пройдут в нескольких городах России, в Самаре она начнется в 13:00.

Анастасия Вислогузова, 11.09.2017, 12:00
Тэги: Самарцы, Животные, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 сентября 2017, 12:05
Ну вы посмотрите какие они милые
https://

https://
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 12:14
Ну и чо, как конец собираетесь класть? Сами будете убивать провинившихся?
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Ну вы посмотрите какие они милые
https://www.youtube.com/watch?v=MAFHmtAZa8Q
https://www.youtube.com/watch?v=nqXtW-4FOUI
https://
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 12:28
"Догхантерство" давно изучается психологами, как отклонение, и выводы получаются очень интересные.
1) 99.99% "догхантеров" НИКОГДА не были покусаны собаками и убийства ими совершаются из любви к насилию. Собаки выбираются из-за доверчивости и беззащитности, т.к. кошек трудно ловить, а за людей можно ответить по УК.
Тема мести за якобы пострадавших людей используется для оправдания. С реально пострадавшими от собак никто из т.н. "догхантеров" лично не знаком. В среде любителей убивать собак распространяются фотографии пострадавших от укусов, но среди них бОльшая часть - жертвы хищников, пожаров и терактов. Некоторым фото уже 30 лет. "Догхантеры" ищут любые возможности для оправдания убийств, им приходится, как видим, заниматься и откровенным подлогом.
2) Есть еще одна пикантная деталь: значительная часть "догхантеров" мстят за свои моральные страдания - перенесенный в детстве позор. Обмоченные штаны, от страха перед собакой, и перенесенное при этом унижение от сверстников становятся причиной лютой ненависти на всю жизнь. Это очень распространенный сценарий.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 12:35
Если собака загрызла человека, то об этом трубят на всю страну и тогда у трусливой мрази появляется повод оправдать свою тягу к убийствам, но происходит такое раз в несколько лет - не чаще случаев каннибализма среди людей. А спасают жизни людям собаки КАЖДЫЙ ДЕНЬ, работая в полиции, в аэропортах, у спасателей просто помогая людям "на гражданке". Может начнете убивать людей, за то, что среди людей попадаются Чикатилы? Вероятность такая же! А на то, что на улице на тебя ЛЮДИ нападут и ограбят (или убъют) вероятность выше, чем нападение собаки! Почему же вы не начнете наводить порядок среди людей? ПОТОМУ ЧТО ВЫ - ТРУСЛИВЫЕ ПИД@PАСЫ И НАПАДАЕТЕ ТОЛЬКО НА БЕЗОТВЕТНЫХ И БЕЗОБИДНЫХ.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
"Догхантерство" давно изучается психологами, как отклонение, и выводы получаются очень интересные.
1) 99.99% "догхантеров" НИКОГДА не были покусаны собаками и убийства ими совершаются из любви к насилию. Собаки выбираются из-за доверчивости и беззащитности, т.к. кошек трудно ловить, а за людей можно ответить по УК.
Тема мести за якобы пострадавших людей используется для оправдания. С реально пострадавшими от собак никто из т.н. "догхантеров" лично не знаком. В среде любителей убивать собак распространяются фотографии пострадавших от укусов, но среди них бОльшая часть - жертвы хищников, пожаров и терактов. Некоторым фото уже 30 лет. "Догхантеры" ищут любые возможности для оправдания убийств, им приходится, как видим, заниматься и откровенным подлогом.
2) Есть еще одна пикантная деталь: значительная часть "догхантеров" мстят за свои моральные страдания - перенесенный в детстве позор. Обмоченные штаны, от страха перед собакой, и перенесенное при этом унижение от сверстников становятся причиной лютой ненависти на всю жизнь. Это очень распространенный сценарий.
Нуну. Да только за то что мой ребенок был напуган собакой на поводке без намордника которая бросилась его облаивать, и собаку и хозяина надо усыплять и дог хантеров которые схалтурили на этом экземпляре без намодника.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Нуну. Да только за то что мой ребенок был напуган собакой на поводке без намордника которая бросилась его облаивать, и собаку и хозяина надо усыплять и дог хантеров которые схалтурили на этом экземпляре без намодника.
А вот и чмошник в обоссаных штанишках отметился! :-D
Согласны с автором?
Nickolay M11 сентября 2017, 12:39
Подкинуть колбасок с веселой начинкой и посчитать, сколько защитников используют намордники
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Если собака загрызла человека, то об этом трубят на всю страну и тогда у трусливой мрази появляется повод оправдать свою тягу к убийствам, но происходит такое раз в несколько лет - не чаще случаев каннибализма среди людей. А спасают жизни людям собаки КАЖДЫЙ ДЕНЬ, работая в полиции, в аэропортах, у спасателей просто помогая людям "на гражданке". Может начнете убивать людей, за то, что среди людей попадаются Чикатилы? Вероятность такая же! А на то, что на улице на тебя ЛЮДИ нападут и ограбят (или убъют) вероятность выше, чем нападение собаки! Почему же вы не начнете наводить порядок среди людей? ПОТОМУ ЧТО ВЫ - ТРУСЛИВЫЕ ПИД@PАСЫ И НАПАДАЕТЕ ТОЛЬКО НА БЕЗОТВЕТНЫХ И БЕЗОБИДНЫХ.
> спасают жизни людям собаки КАЖДЫЙ ДЕНЬ, работая в полиции, в аэропортах, у спасателей

Чего-чего? Это кого это спасают расплодившиеся стаи бродячих собак на улицах?
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Нуну. Да только за то что мой ребенок был напуган собакой на поводке без намордника которая бросилась его облаивать, и собаку и хозяина надо усыплять и дог хантеров которые схалтурили на этом экземпляре без намодника.
Твой коментарий напугал меня. Тебя надо немедля усыпить!
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Нуну. Да только за то что мой ребенок был напуган собакой на поводке без намордника которая бросилась его облаивать, и собаку и хозяина надо усыплять и дог хантеров которые схалтурили на этом экземпляре без намодника.
Еще в догхантеры идут униженные и обиженые жизнью, ярко выраженные омеги в школе, забитые сверстниками, те, кому не хватало смелости ни разу дать сдачи обидчику. Накопленная ненависть ко всему миру у них нашла выход в убийствах кошек и собак, за которые их не призовут к ответу. Они бы и людей убивали, но за людей наказывают, а за животных нет.
Согласны с автором?
Клоун11 сентября 2017, 12:59
А продованы с Птички, братьев наших меньших, тоже будут участвовать в акции по защите животных.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 13:25
Лучше пенсионеров берегли убивают чинуши поборами
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
> спасают жизни людям собаки КАЖДЫЙ ДЕНЬ, работая в полиции, в аэропортах, у спасателей

Чего-чего? Это кого это спасают расплодившиеся стаи бродячих собак на улицах?
Автор комментария говорит о домашних и служебных собаках, а не о бродячих, нечего передергивать. Любая собака может быть другом, спасателем и/или помощником, если человек о ней заботится. А стаи, о которых вы говорите - это плод человеческой безответственности. Вы их можете вырезать пачками, но это не решит проблему, потому что вы ничего не делаете с людьми, которые выбрасывают животных, отказываются от их стерилизации и никоим образом не отвечают за последствия.
Согласны с автором?
Погорелец11 сентября 2017, 13:30
ЗООСРАЧЪ! ЗООСРАЧЪ! ЗООСРАЧЪ!!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Нуну. Да только за то что мой ребенок был напуган собакой на поводке без намордника которая бросилась его облаивать, и собаку и хозяина надо усыплять и дог хантеров которые схалтурили на этом экземпляре без намодника.
Долбанутых родителей тоже бы в намордники наряжать. Чтоб глотки не грызли всем подряд за своих ненаглядных избалованных детишек.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 13:54
Была в Москве и ездила по работе в Красногорский район, там собаки стерилизованные по улицам ходят, спокойные, на ухе каждой клипса, которая означает, что привита от бешенства и стерилизованная.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Долбанутых родителей тоже бы в намордники наряжать. Чтоб глотки не грызли всем подряд за своих ненаглядных избалованных детишек.
ага,можно подумать их ребёнок всю жизнь под опекой будет.меня в детстве собака кусали и ничего.никаких последствий.появилась тревога после,когда родители слишком беспокоились за рану.родители сами своим поведением внушают страх.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Автор комментария говорит о домашних и служебных собаках, а не о бродячих, нечего передергивать. Любая собака может быть другом, спасателем и/или помощником, если человек о ней заботится. А стаи, о которых вы говорите - это плод человеческой безответственности. Вы их можете вырезать пачками, но это не решит проблему, потому что вы ничего не делаете с людьми, которые выбрасывают животных, отказываются от их стерилизации и никоим образом не отвечают за последствия.
>Автор комментария говорит о домашних и служебных собаках, а не о бродячих, нечего передергивать.


Автор комментария именно тем и занимается, что передёргивает, рассказывая о каких-то сферических в вакууме "друзьях человека"
Можно подумать существуют бродящие пудели.

> А стаи - это плод человеческой безответственности.
Расплодившие стаи бродячих животных - результат безответственности подкармливающих их городских сумасшедших.
Нет кормовой базы - нет плодовитости.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
> спасают жизни людям собаки КАЖДЫЙ ДЕНЬ, работая в полиции, в аэропортах, у спасателей

Чего-чего? Это кого это спасают расплодившиеся стаи бродячих собак на улицах?
Расплодились они по вине людей.
Нужны нормально финансируемые приюты, в которых лечат, стерилизуют и пристраивают, неагрессивных выпускать обратно в городскую среду - они очень нужны для баланса в природе. На улицах нужно устанавливать точки, где собаки могут попить-поесть. И тогда не будет никто нападать на людей.
Но для этого нужна воля государства (или щедрая длительная благотворительность, например, какой-нибудь супруги олигарха, мающейся от безделья), понимание в обществе и деньги.
Это длинный путь, но он цивилизованный и гуманный., а так же полезный для общества, для воспитания в детях сопереживания и чувства ответственности (у многих детей с этим туго сейчас).
А так как сейчас "решают" проблему с бездомными животными - это путь в никуда, вернее, численность и агрессию голодных животных он не уменьшает, а жестокость в обществе только возрастает. Это тупик.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 14:57
Вообще, для зоошизы характерна просто бешенная ненависть к людям.
Тут уже один высказался в том смысле, что «да что там, если» собака загрызла насмерть одного-другого-третьего (чаще всего ребёнка), то это в целом ерунда (Ага, «статистика»).

При этом что-то невидно очереди этих «защитничков» сдающих кровь ребёнку, потерявшего ещё в результате множественных рваных ран.
Не видел никогда и зошизиков собирающих деньги на проведение пластических операций для пострадавших.
-----------------------------
Короче говоря, бродячих собак на улицах быть недолжно.
Мне плевать, что с ними сделают: толи скормят собак зоошизе, толи зоошизу скормят собакам
----------------------
P.S.: Только с за первые полгода в Самарской области собаки покусали 2087 человек:
http://63.ru/text/newsline/320304765501440.html
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
>Автор комментария говорит о домашних и служебных собаках, а не о бродячих, нечего передергивать.


Автор комментария именно тем и занимается, что передёргивает, рассказывая о каких-то сферических в вакууме "друзьях человека"
Можно подумать существуют бродящие пудели.

> А стаи - это плод человеческой безответственности.
Расплодившие стаи бродячих животных - результат безответственности подкармливающих их городских сумасшедших.
Нет кормовой базы - нет плодовитости.
> Можно подумать существуют бродящие пудели.

Представьте, существуют. Недолго, правда, потому как домашние и к жизни на улице не приспособленные. Тем не менее, до того момента, как его собьет машина или отравит догхантер, такой пудель вполне себе успеет связаться с [***]
> Нет кормовой базы - нет плодовитости.

Не говорите ерунды, сердобольные бабки стаю собак никогда не прокормят. Они питаются в основном на помойках, иногда отлавливают крыс и кошек. Помойки вы никуда не денете. Равно как и никуда не денете бездомных собак, борясь с ними, а не с причиной их появления.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
> Можно подумать существуют бродящие пудели.

Представьте, существуют. Недолго, правда, потому как домашние и к жизни на улице не приспособленные. Тем не менее, до того момента, как его собьет машина или отравит догхантер, такой пудель вполне себе успеет связаться с [***]

> Нет кормовой базы - нет плодовитости.

Не говорите ерунды, сердобольные бабки стаю собак никогда не прокормят. Они питаются в основном на помойках, иногда отлавливают крыс и кошек. Помойки вы никуда не денете. Равно как и никуда не денете бездомных собак, борясь с ними, а не с причиной их появления.
хосспади, прогород, связаться он успеет с самкой собаки, которая наплодит от него еще штук 5-8-10 бездомных метисов, гораздо более живучих, чем породистые псы.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 15:41
пора закон как в сша принять,чтоб штрафовали утырков кто выводит собаку без намордника и выходит без совочка и пакета!!! тогда и поговорим о защите животных.после того как зоошизики научатся жить в обществе не только своих собачек но и людей
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 15:42
Как интересно читать эти дискуссии. Интересно, а когда зоозащитников окружит стая собачек, которая явно будет настроена не поиграть, они что будут говорить: "Ути-пути, какие мы красивые, какие у нас зубки, какой у нас милый оскал. А на кого это мы рычим так?" Понятно, что травить животных, чтобы они корчились в смертельной агонии это неправильно. Понятно, что когда малолетние твари убивают животных ради славы и развлечения (и заслуживают самого сурового наказания, что есть), это ужасно. Целесообразно отлавливать и усыплять потенциальных агрессоров, способных искалечить или даже убить. И понятно, что контроль за домашними питомцами должен лежать на плечах их хозяев целиком и полностью и наказание за нападение на людей должно очень жёстко наказываться. Единственное на что невозможно повлиять - это избавление от надоевшего питомца. который потом может наплодить бродячую свору. Ну это в идеале. А так мы имеем, что имеем.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Как интересно читать эти дискуссии. Интересно, а когда зоозащитников окружит стая собачек, которая явно будет настроена не поиграть, они что будут говорить: "Ути-пути, какие мы красивые, какие у нас зубки, какой у нас милый оскал. А на кого это мы рычим так?" Понятно, что травить животных, чтобы они корчились в смертельной агонии это неправильно. Понятно, что когда малолетние твари убивают животных ради славы и развлечения (и заслуживают самого сурового наказания, что есть), это ужасно. Целесообразно отлавливать и усыплять потенциальных агрессоров, способных искалечить или даже убить. И понятно, что контроль за домашними питомцами должен лежать на плечах их хозяев целиком и полностью и наказание за нападение на людей должно очень жёстко наказываться. Единственное на что невозможно повлиять - это избавление от надоевшего питомца. который потом может наплодить бродячую свору. Ну это в идеале. А так мы имеем, что имеем.
Единственное на что невозможно повлиять - это избавление от надоевшего питомца. который потом может наплодить бродячую свору.

Возможно - обязательное принудительное чипирование животных, конские штрафы за продажу животных без документов, за животное, оставленное на улице без присмотра (будь то самовыгул или утеря), если не было заявления в полицию о пропаже. Плюс обязательная стерилизация животных, не имеющих племенной ценности и/или не предназначенных для разведения, вне зависимости от мнения владельца насчет ценности яиц и яичников для самооценки питомца.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 15:52
[***]
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:04
Дворовых псов и котов на мыло
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:08
[***]
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:10
[***]
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:11
Интересно
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:12
интересно, модер удаляет комментарии против убийств собак! вот это да!
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:13
видимо модер тоже развлекается убийствами?
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:25
Ладно вам сразу митинги устраивать. Никто ваших едорасов и не трогает.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:26
"Але! Это общество защиты животных?" _- "Ну и кто тебя, козла, обидел?"
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:38
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. Золотые слова.
Согласны с автором?
Алла11 сентября 2017, 17:16
А не пора ли подумать о жестоком обращении с людьми хотя бы на протяжении последней тысячи лет? Об этом читай на сайте РуАН: http://ru-an.info/welcome-2777-0-4/
Согласны с автором?
Винни Пух11 сентября 2017, 18:49
Стесняюсь спросить , а защитники собак и кошек кормят своих питомцев соломой , или как?
Согласны с автором?
Винни Пух11 сентября 2017, 19:55
Молчат собачники насчет соломы, какая то выборочная защита животных получается , однако.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Дворовых псов и котов на мыло
Тебя петуха на мыло. Унтерменш
Согласны с автором?
жЫвтоне12 сентября 2017, 09:56
Приказ МинФина: "0,5 литра нельзя продавать дешевле 190 рублей."
мну права нарушаютца прям в день защиты! пора защитить мои права раз все равно собираетесь
Согласны с автором?