В Самаре пройдет митинг против жестокого обращения с животными

В эту субботу, 16 сентября, в Самаре в сквере имени Владимира Маяковского напротив парка Дружбы состоится митинг зоозащитников «Закон нужен сейчас». Он пройдет в рамках Всероссийской акции за принятие закона «Об ответственном обращении с животными».

«Почти ежедневно поступают сообщения, что где-то подростки избили до полусмерти свою одноклассницу, где-то маленькие садисты с особой жестокостью издевались над бездомными животными, где-то женщина казнила собаку, снимая свою расправу на видео, другой "покормил" белую медведицу едой с петардой, которая взорвалась уже во чреве животного, а уж случаи привязывания собак к автомобилям или выкидывание животных из авто на полной скорости на проезжую часть стали почти рядовыми. Это впору называть эпидемией жестокости! А причина столь масштабного бедствия в человеческих душах и умах - вседозволенность и отсутствие наказания!

Мы не позволим убивать наши души и делать нас соучастниками жестокости и равнодушия. Это та последняя черта, которую преступать нельзя. Нам необходим Закон об ответственном обращении с животными. Здесь и сейчас. Он давно уже написан всем народом и принят им же! Мы не готовы более мириться с безнаказанным живодерством. Мы заявляем: общество осознало всю опасность распространения безнаказанной жестокости, этому нужно положить конец», - пишут организаторы митинга в своей официальной группе.

16 сентября подобные акции пройдут в нескольких городах России, в Самаре она начнется в 13:00.