Наверх

Через реку Самару протянут канатную дорогу

К середине следующего года должен получить заключение Госэкспертизы проект канатной дороги через реку Самару, пишет Волга Ньюс со ссылкой на генерального директора компании «Древо» Евгения Чудаева. По его словам, компания делает проект на собственные средства, а в дальнейшем будут рассмотренны различные варианты финансирования, в том числе планируется участие в федеральных программах.

Предполагается, что в «воздушном метро» будет около 45 отапливаемых кабин вместимостью по 8-10 человек. Время в пути составит около 20-22 минут. Ожидается, что пассажиропоток канатной дороги составит около 2,5 тысяч человек в час.

Анастасия Вислогузова, 11.09.2017, 16:18
Тэги: Дороги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 сентября 2017, 16:24
нихуа-хуа :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:24
Дорога-то, откуда и куда?
Согласны с автором?
Праведник11 сентября 2017, 16:29
ОПЯТЬ??????????? Это же уже пройденный этап!!! Идеи кончились?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Дорога-то, откуда и куда?
От Южного города до кладбища Рубёжное ;)
Согласны с автором?
Фурс11 сентября 2017, 16:30
Вот Чудаев точно сделает он не балабол .. мужик сказал мужик сделал
Согласны с автором?
Крысяра11 сентября 2017, 16:36
А по-моему, лучше флипы запустить. На них ещё Коля Герасимов летал по Москве. В 2084 году. За миелофоном, за кефиром, за Алисой Селезнёвой. Вот тогда, как в сказке, будут жить-поживать бедные несчастные, у кого денег/ума не хватило поселиться на другом берегу реки Самары, а не в Южгороде;-)
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
От Южного города до кладбища Рубёжное ;)
И где там река Самара по пути?
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Вот Чудаев точно сделает он не балабол .. мужик сказал мужик сделал
Он "мужик" пока Меркушкин у власти ;-)
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:44
Главное, чтобы Самара не протянула ноги с таким губернатором-фантазёром.
Согласны с автором?
Санёк11 сентября 2017, 16:49
... и запустят по канатной дороге тот самый лёгкий трамвай на надувном ходу, которому, видимо, согласно сложным математическим расчётам самого лысого "созидателя", места на строящемся фрунзенском мосту всё-таки не хватит.
Согласны с автором?
Павел11 сентября 2017, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
А по-моему, лучше флипы запустить. На них ещё Коля Герасимов летал по Москве. В 2084 году. За миелофоном, за кефиром, за Алисой Селезнёвой. Вот тогда, как в сказке, будут жить-поживать бедные несчастные, у кого денег/ума не хватило поселиться на другом берегу реки Самары, а не в Южгороде;-)
Я бы слетал за Алисой
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:53
Прокопали бы уж канал от Алексеевки до Старосемейкино, и пустили б туда Самарку. Дешевле б было чем строить мосты и канатные дороги.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:54
Еще раз? Да сколько можно.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 17:01
Это даже лучше и дешевле чем троллейбусы, только страшнее. Какой максимальный должен быть вес пассажира?
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Это даже лучше и дешевле чем троллейбусы, только страшнее. Какой максимальный должен быть вес пассажира?
255 кг.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 17:13
Они прям от Южного Города канатную дорогу хотят сделать?Или надо на автобусе до Самарки доехать,выйти из автобуса,сесть на канатную дорогу,переехать Самарку,выйти с канатной дороги,сесть на автобус,доехать до Авторы,пересесть на другой автобус?:-D
Уже и до Рождествено хотели канатную дорогу пустить и до Красной Глинки и до Курумыча и до стадиона Самара Арена,...И вот опять!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 17:20
Чтобы даже хаять по-настоящему , надо маршрут указывать и по какой цене собираются извозничать. Тады и "умничать" уже можно по-самарски.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Это даже лучше и дешевле чем троллейбусы, только страшнее. Какой максимальный должен быть вес пассажира?
Любой. В Киеве и в Оренбурге (где ездил на фуникулерах) кабинки набиваются под самое не хочу
Согласны с автором?
спотыкнулся11 сентября 2017, 17:25
урааааа фуникулеры в самаре будут ))))))))))) !!!!!!!!1
Согласны с автором?
Крысяра11 сентября 2017, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
урааааа фуникулеры в самаре будут ))))))))))) !!!!!!!!1
Ага. Прям по всему периметру городской черты. СКоФуДо обзываться будет-Самарская Кольцевая Фуникулёрная Дорога (имени В.В. Путина. В честь его столетней годовщины);-)
Согласны с автором?
Даун11 сентября 2017, 18:21
Клоуны мля.
Согласны с автором?
Копка Траншей11 сентября 2017, 18:43
А лифт запустят до Южного города ?
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 19:18
Канатная дорога на резиновой тяге?
Согласны с автором?
Realis11 сентября 2017, 19:51
Через реку Самару протянут канатную дорогу-Очередной бред мордовского бендера!
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 19:53
Шо, опять!?
Согласны с автором?
Realis11 сентября 2017, 20:02
Да не опять, а снова!
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 20:53
Сотни тысяч богатых иностранцев
хлынут в Васюки!
Государству придется срочно построить
железнодорожную магистраль
и автостраду Москва - Васюки.
Гостиницы-небоскребы для гостей,
Дворец шахмат, где будет происходить
турнир, сверхмощную радиостанцию,
аэропорт "Большие Васюки", регулярное
отправление самолетов во все концы света,
включая Рио-де-Жанейро и Мельбурн.
Вы только представьте себе!
А подумайте, что будет, когда турнир
окончится и все гости уедут?
Жители Москвы, стесненные жилищным
кризисом, бросятся в ваш город.
Столица автоматически переходит в Васюки.
Васюки переименовываются в Нью-Москву,
Москва - в Старые Васюки!
Согласны с автором?
гость11 сентября 2017, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Сотни тысяч богатых иностранцев
хлынут в Васюки!
Государству придется срочно построить
железнодорожную магистраль
и автостраду Москва - Васюки.
Гостиницы-небоскребы для гостей,
Дворец шахмат, где будет происходить
турнир, сверхмощную радиостанцию,
аэропорт "Большие Васюки", регулярное
отправление самолетов во все концы света,
включая Рио-де-Жанейро и Мельбурн.
Вы только представьте себе!
А подумайте, что будет, когда турнир
окончится и все гости уедут?
Жители Москвы, стесненные жилищным
кризисом, бросятся в ваш город.
Столица автоматически переходит в Васюки.
Васюки переименовываются в Нью-Москву,
Москва - в Старые Васюки!
Браво! Самый лучший комментарий!
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
От Южного города до кладбища Рубёжное ;)
И Южное))))
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
А по-моему, лучше флипы запустить. На них ещё Коля Герасимов летал по Москве. В 2084 году. За миелофоном, за кефиром, за Алисой Селезнёвой. Вот тогда, как в сказке, будут жить-поживать бедные несчастные, у кого денег/ума не хватило поселиться на другом берегу реки Самары, а не в Южгороде;-)
Все придумано и работает, но Сечин с Абрамовичем это тормозят. Кто ж тогда заправляться будет.
Согласны с автором?
тугобык11 сентября 2017, 21:38
Я ее переплывал за 7 минут. Какие 20-22?
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 23:55
Впервые в Самарском Цирке: аттракцион «Медведи-Канатоходцы»
Согласны с автором?
Алексей12 сентября 2017, 07:44
В ответ на комментарий пользователя
И где там река Самара по пути?
Через толевый
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 07:56
В ответ на комментарий пользователя
Вот Чудаев точно сделает он не балабол .. мужик сказал мужик сделал
Мужик слово дал- мужик слово взял, а еще этот чужие сказал, что теперь одни панельки будет строить в южке- очень их самарцы " любят"
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 08:06
В ответ на комментарий пользователя
И где там река Самара по пути?
Была бы дорога, а река найдется!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 08:40
да просто деньги зарабатывают на фантазерских проектах и помечтал и заработал
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 08:43
надо музей уже создавать фэнтэзи проектов, только все проекты делают за наш счет
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Браво! Самый лучший комментарий!
....с 1928 года
Согласны с автором?
Городской12 сентября 2017, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
От Южного города до кладбища Рубёжное ;)
Неееее,от Южного кладбища и до Рубёжного кладбища
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Неееее,от Южного кладбища и до Рубёжного кладбища
У меня бабушка в Рубёжке, а её сестра - на Южном. Они что, друг к другу в гости будут на фуникулёре кататься?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
У меня бабушка в Рубёжке, а её сестра - на Южном. Они что, друг к другу в гости будут на фуникулёре кататься?
Дебил мля
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
От Южного города до кладбища Рубёжное ;)
Учи географию, дурачок. Сказали же тебе - за реку Самара...
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 16:56
Чтобы добрать до 2,5 тыс.чел в час, всем обитателям Южного города придётся жить в этих кабинках))
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 20:21
привод педальный или газово толкательный?
Согласны с автором?
горожанин13 сентября 2017, 11:05
Лучше проложить стеклянный туннель по дну реки. Красотища! Идешь, смотришь по сторонам, рыбки плавают, водоросли колышутся. Выходишь из туннеля как после сеанса релаксации.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 18:19
Нехитрая математика: 45 кабин, по 10 человек в кабине, время в пути 20 минут (то есть три оборота в час). Провозная способность системы 1500 человек в час. Это просто смехотворно.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Нехитрая математика: 45 кабин, по 10 человек в кабине, время в пути 20 минут (то есть три оборота в час). Провозная способность системы 1500 человек в час. Это просто смехотворно.
Ну вообще-то в Нижнем Новгороде на канатной дороге до города Бор вместимость кабины 8 человек. Только время в пути 12,5 мин., поменьше.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Нехитрая математика: 45 кабин, по 10 человек в кабине, время в пути 20 минут (то есть три оборота в час). Провозная способность системы 1500 человек в час. Это просто смехотворно.
Билет 100 рублей в один конец
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 00:33