Наверх

«СКС» требуют снести несколько десятков детских площадок, кафе и «Дядю Степу»

«СКС» требуют снести несколько десятков детских площадок, кафе и «Дядю Степу»
16+
Фото: ProGorodSamara.ru

В Самаре по требованию «Самарских коммунальных систем» могут снести более 55 детских площадок, свыше 160 гаражных комплексов, почти 70 мини-магазинов, кафе и торговых павильонов, а также скульптуру «Дядя Степа» на улице Ленинградской, пишет "Самарское обозрение".

Все эти объекты находятся в зоне систем водоснабжения и, как считают в организации, являются незаконными постройками, которые повреждают сети, увеличивают число аварий и мешают их своевременному устранению. Руководство «СКС» направило в прокуратуру письмо с просьбой обратить на эту проблему внимание. В течение 30 дней ведомство должно провести проверку и при подтверждении фактов нарушения законодательства принять соответствующие меры.

Анастасия Вислогузова, 11.09.2017, 17:24

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин11 сентября 2017, 17:42
    Да вообще весь город снести нафиг!!!Это же не они для нашего удобства,а мы для них.Представляете какая красота:чистое поле,уходящая за горизонт канализационная труба и по центру поля унитаз!!!:-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 17:47
    Что же они раньше молчали, когда благоустраивали улицу?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 17:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Да вообще весь город снести нафиг!!!Это же не они для нашего удобства,а мы для них.Представляете какая красота:чистое поле,уходящая за горизонт канализационная труба и по центру поля унитаз!!!:-D
    Одно снестии и новое за откат построить
    Согласны с автором?
    Санёк11 сентября 2017, 18:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Да вообще весь город снести нафиг!!!Это же не они для нашего удобства,а мы для них.Представляете какая красота:чистое поле,уходящая за горизонт канализационная труба и по центру поля унитаз!!!:-D
    Ну а что, у Ладьи на набережной уже вырубили кучу деревьев и кустарников для нужд водоснабжения уродского фонтана-новодела. Ребятки создали прецидент, власть идёт на уступки. А вообще, судя по бредовости заявлений, мордва и в СКС пролезла, как чума, и это очень огорчает.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 18:26
    Проще разогнать СКС
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 18:43
    Я лично ЗА. Разогнать СКС давно пора!!! Давайте народный референдум
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 18:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Проще разогнать СКС
    Ну вот это вряд ли с учетом персоналий..
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 19:01
    Не снести, а, многоуважаемые скс, коли вам мешает, будьте добры, перенесите;). Вы столько с нас бабла рубите за эту вонючую воду, думаю, можете себе это позволить.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 19:04
    Долой тротуары и вааще весь асфальт и тротуарную плитку, поскольку они препятствуют доступу к коммуникациям СКС!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 19:10
    Нужно еврейчика Вексельберга повесить на красной площади, для устрашения других олигархов!!! Грехи олигархов можно смыть только кровью!!!
    Согласны с автором?
    горожанка11 сентября 2017, 19:30
    что дядю Степу перенесут-хорошая новость. не место ему на Ленинградской...
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 19:32
    Может и стоит разогнать СКС, но только когда в доме, в квартире не будет воды и ваше [***]
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК11 сентября 2017, 19:32
    Когда мы прийдем к власти то снесем все памятники новоделы и дома построенные на месте сожженных купеческих двух этажек с потолками по три и четыре метра с врагами обойдемся гуманности выселим их из города в Пестравку или БугурусланB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 19:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну а что, у Ладьи на набережной уже вырубили кучу деревьев и кустарников для нужд водоснабжения уродского фонтана-новодела. Ребятки создали прецидент, власть идёт на уступки. А вообще, судя по бредовости заявлений, мордва и в СКС пролезла, как чума, и это очень огорчает.
    Иди ты нафуй, мордвафоб!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 19:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда мы прийдем к власти то снесем все памятники новоделы и дома построенные на месте сожженных купеческих двух этажек с потолками по три и четыре метра с врагами обойдемся гуманности выселим их из города в Пестравку или БугурусланB-|
    и когда ваша палата придёт к власти?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 19:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Долой тротуары и вааще весь асфальт и тротуарную плитку, поскольку они препятствуют доступу к коммуникациям СКС!!!
    Да и вообще ничего закапывать не нужно, пусть открытые рвы стоят.
    Согласны с автором?
    мвдэшникдэвэдэшник11 сентября 2017, 19:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Да вообще весь город снести нафиг!!!Это же не они для нашего удобства,а мы для них.Представляете какая красота:чистое поле,уходящая за горизонт канализационная труба и по центру поля унитаз!!!:-D
    :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Городанин11 сентября 2017, 20:00
    Бла, бла, бла
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 20:10
    Просто без ума люди работают. При строительстве ну не как не могут посмотреть что там в низу. А потом начинают сносить все.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 20:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Иди ты нафуй, мордвафоб!
    Иди ты нафуй мордвачмо!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 20:12
    Аббревиатура СКС у меня совсем другие ассоциации вызывает. Пригодится, когда начнутся массовые расстрелы врагов народа и вредителей.
    Согласны с автором?
    Гость11 сентября 2017, 20:24
    В ответ на комментарий пользователя
    что дядю Степу перенесут-хорошая новость. не место ему на Ленинградской...
    А где его место? На вокзале?
    Согласны с автором?
    Александр К11 сентября 2017, 20:29
    Тут я на стороне СКС. Нормативы никто не отменял! Но доводы СКС просто смешны!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 20:40
    В ответ на комментарий пользователя
    А где его место? На вокзале?
    на помойке
    Согласны с автором?
    АЗов16311 сентября 2017, 21:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Да вообще весь город снести нафиг!!!Это же не они для нашего удобства,а мы для них.Представляете какая красота:чистое поле,уходящая за горизонт канализационная труба и по центру поля унитаз!!!:-D
    Почему сразу унитаз, давайте мыслить шире!
    ДВА УНИТАЗА!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 21:25
    Я требую отказаться от услуг скс.и проверить ск рф эту контору на завышенность тарифов на воду .очевидно же там одно жулье.
    Согласны с автором?
    гость11 сентября 2017, 21:38
    идиот не знает как высчитать площадь круга ..... но в 22 -- 25 лет занимает должность гендиректора . Это как юрист , который рулит экономикой России и сс---т в штаны от успехов ЕР на выборах / 15 % явка на выборах в Москве считается Евроуровнем /
    Согласны с автором?
    Мальвина11 сентября 2017, 21:46
    Скс-отстой.Все время арендуют помещения.Фу.фу.фу.на вас
    Согласны с автором?
    вячеслав11 сентября 2017, 21:58
    так вся Самара в зоне ,, водоснабжения ,, , а МШ вообще можнр закрыть ---- там же кругом запретная зона , особенно для авто .....
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 22:15
    Ну наконец-то. Нарисовались настоящие хозяева города. Хотя нет. Страны.
    Согласны с автором?
    Валерий Худящев11 сентября 2017, 23:50
    Кто нибудь знает что за фигня происходит каждый год на углу Старухи и Ново вокзальной? Асфальт проваливается, яма, копают..кипяток хлыщет...и вниз раскопали к карлухе. КАЖДЫЙ год...
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2017, 06:48
    В ответ на комментарий пользователя Валерий Худящев
    Кто нибудь знает что за фигня происходит каждый год на углу Старухи и Ново вокзальной? Асфальт проваливается, яма, копают..кипяток хлыщет...и вниз раскопали к карлухе. КАЖДЫЙ год...
    Трубы старые, проржавевшие. По-хорошему, давно пора всё менять, но - заделывают брешь, скоро прорывает опять. На Скляренко тоже постоянно копают, сейчас, правда, решились таки заменить трубы целиком на участке от Панова до Масленникова.
    Согласны с автором?
    Мордвин12 сентября 2017, 08:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну а что, у Ладьи на набережной уже вырубили кучу деревьев и кустарников для нужд водоснабжения уродского фонтана-новодела. Ребятки создали прецидент, власть идёт на уступки. А вообще, судя по бредовости заявлений, мордва и в СКС пролезла, как чума, и это очень огорчает.
    Казах, так мы здесь с издревле живём!!!
    Согласны с автором?
    Горожнин12 сентября 2017, 08:19
    Снесите белоснежный дом
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2017, 08:36
    ладно гаражи 100 лет стоят, но дядю степу поставили недавно и теперь за наш счет переносить будут, к ответственности чиновников!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2017, 08:40
    В ответ на комментарий пользователя Валерий Худящев
    Кто нибудь знает что за фигня происходит каждый год на углу Старухи и Ново вокзальной? Асфальт проваливается, яма, копают..кипяток хлыщет...и вниз раскопали к карлухе. КАЖДЫЙ год...
    главное стабильность)))
    Согласны с автором?
    lol12 сентября 2017, 08:43
    Ну детские площадки то вообще жуть как повреждают сети
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2017, 09:01
    "находятся в зоне систем водоснабжения" что-то в СП и СНиПах про такие зоны не слышали, либо Анастасия не договаривает...
    Есть охранные зоны (для сетей электроэнергии и связи, железных дорог и газопроводов), есть водоохранные зоны (те что для водозаборов) и санитарно- защитные полосы (там где про 10 м на не застроенной территории), но там про загрязнение источников водоснабжения, а не про строительство в целом.
    такое ощущение что специалисты СКС скоро отправятся из прокуратуры на юг ( в транскрипции "йук"), осень все-таки
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2017, 09:31
    В ответ на комментарий пользователя Валерий Худящев
    Кто нибудь знает что за фигня происходит каждый год на углу Старухи и Ново вокзальной? Асфальт проваливается, яма, копают..кипяток хлыщет...и вниз раскопали к карлухе. КАЖДЫЙ год...
    фонтаны...подземные
    Согласны с автором?
    Иван12 сентября 2017, 12:37
    В ответ на комментарий пользователя
    что дядю Степу перенесут-хорошая новость. не место ему на Ленинградской...
    Исключительно согласен и поддерживаю.... гигантоманская безвкусица там совсем не на месте
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2017, 15:46
    Прокуратуре надо проверить скс на предмет завышения цен .требуют они.совсем твари ох..ли от безнаказанности.десятки лет ни х...я трубы ржавые,гнилые не меняли только деньги хапали,а теперь детские площадки надо для них снести.пошли вы на х...й со своим жуликом вексельбергом.рожа еврейская давно должна уже на колыме зону топтать
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2017, 19:47
    В ответ на комментарий пользователя
    А где его место? На вокзале?
    На помойке, если честно
    Согласны с автором?
    Александр12 сентября 2017, 21:57
    Вроде бы всё правильно написали.Но почему копают всё время на проезжей части,где нет Дяди Стёпы?
    Согласны с автором?
    Александр12 сентября 2017, 21:59
    Всё снести. И всё плиткой "закатать"!
    Согласны с автором?
    Александр13 сентября 2017, 16:53
    А торчащие колодцы посреди проезжей части - это СКС удобно?!
    Согласны с автором?
    Алекс14 сентября 2017, 14:39
    А я бы все трубы по верху пустил, выше проводов. Очень архитектурно бы получилось, но по нормативам нельзя, так как если трубу прорвет - вода на провода потечет. Фейерверк получится.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 15:22
    В ответ на комментарий пользователя
    что дядю Степу перенесут-хорошая новость. не место ему на Ленинградской...
    А тебе место не в Самаре
    Согласны с автором?
    Саша15 сентября 2017, 10:18
    Наводить порядок в Самаре надо.Все крикуны это нарушители порядка.Сами не чего не делают и другим мешают.Поставьте д Степу в каком небудь из дворов "горластого"А гаражи во дворах?Кто то себе сделал благо а другие жильци мучаются.Закон есть-исполняй!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 11:24
    В ответ на комментарий пользователя Валерий Худящев
    Кто нибудь знает что за фигня происходит каждый год на углу Старухи и Ново вокзальной? Асфальт проваливается, яма, копают..кипяток хлыщет...и вниз раскопали к карлухе. КАЖДЫЙ год...
    И такая по#бень каждый день!!! (К.И. Чуковский)
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2017, 02:27