Наверх

Обновленный Ботанический сад откроют для посетителей весной 2018 года

Обновленный Ботанический сад откроют для посетителей весной 2018 года
16+
Фото: ProGorodSamara.ru

В Самаре продолжается первый этап реконструкции Ботанического сада, в рамках которого будут проведены работы по укреплению берега озера, ремонт ограждения и обустройство пешеходных дорожек, сообщает пресс-служба облправительства.

Проект обновления сада также предполагает создание нового входа на пересечении улицы Врубеля и Московского шоссе, расчистку территории от сорной растительности, к чему привлекут студенческие отряды, и установку систем освещения и видеонаблюдения.

«Самая болевая точка сада – это сползание дамбы в овраг, что может повлечь за собой исчезновение озера. Мы планируем решить эту проблему в первую очередь», - отметил проректор по развитию кампуса Самарского университета Андрей Антоневич.

Предполагается, что основные работы, на которые в этом году из областного бюджета выделили 80 млн рублей, будут завершены в декабре. Открыть для посетителей Ботанический сад планируется в апреле – мае 2018 года. 

Анастасия Вислогузова, 12.09.2017, 10:34
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 сентября 2017, 11:10
"До основанья, а затем..."
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 11:18
Забор, надеемся оставят прежний? Не додумаются заменить на копеечный мордовский новодел?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 11:20
Помним, любим, не забудем, не простим...
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 11:20
Деревья тоже пусть оставят!!!! Лишь бы не додумались, как на набережной у Ладьи, спилить высокие ели и на их месте воткнуть мелкую поросль, которой расти еще лет 30
Согласны с автором?
Погорелец12 сентября 2017, 11:51
Хандец ботсаду... 8'-(
Согласны с автором?
Алексей12 сентября 2017, 12:13
Надеюсь, у обновлённого сада будет такое расписание, что в него смогут ходить не только безработные
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Читающий12 сентября 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Деревья тоже пусть оставят!!!! Лишь бы не додумались, как на набережной у Ладьи, спилить высокие ели и на их месте воткнуть мелкую поросль, которой расти еще лет 30
Допустим, там действительно нужно было спилить те ели для ремонта/перекладки коммуникаций. Что бы вы делали?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Допустим, там действительно нужно было спилить те ели для ремонта/перекладки коммуникаций. Что бы вы делали?
Какие там могут быть коммуникации???
Согласны с автором?
Погорелец12 сентября 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Какие там могут быть коммуникации???
Обратитесь в СКС, там вам быстро разъяснят, что весь город у нас нелегально стоит на их трубах и мешает ремонту, оттого и рвётся всё и повсюду.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Деревья тоже пусть оставят!!!! Лишь бы не додумались, как на набережной у Ладьи, спилить высокие ели и на их месте воткнуть мелкую поросль, которой расти еще лет 30
ты че плетеш?? никогда такого не было, чучело!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Деревья тоже пусть оставят!!!! Лишь бы не додумались, как на набережной у Ладьи, спилить высокие ели и на их месте воткнуть мелкую поросль, которой расти еще лет 30
кому он вообще сдался? деньги тратить на него!!! в выходные они не работают..., а в будни работаю я и все остальные житель города. для кого спрашивается?,....
Согласны с автором?
Юлия12 сентября 2017, 14:26
Да кому он нужен, 80 миллионов затрат.., в нем даже не погуляешь... Мало того, что он работает в офисном режиме, так еще и в пятницу укороченный день))) Некоторые самарцы не были там ни разу за свою жизнь из-за такого тупого графика. Полный маразм.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Обратитесь в СКС, там вам быстро разъяснят, что весь город у нас нелегально стоит на их трубах и мешает ремонту, оттого и рвётся всё и повсюду.
"Весь город стоит НЕЛЕГАЛЬНО на их трубах" ??? Мозг включайте перед тем, как начать думать и писАть свои измышления? У Вас причинно-следственная связь потеряна - не город для коммуникаций, а коммуникации для города созданы
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
ты че плетеш?? никогда такого не было, чучело!!!
Чучело ты в зеркале увидишь. Для начала научись грамоте и культуре общения, а затем вступай в дискуссию
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
"Весь город стоит НЕЛЕГАЛЬНО на их трубах" ??? Мозг включайте перед тем, как начать думать и писАть свои измышления? У Вас причинно-следственная связь потеряна - не город для коммуникаций, а коммуникации для города созданы
Ой. У вас писка отвалилась, подберите.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Ой. У вас писка отвалилась, подберите.
а у вас попа прохудилась, дерьмо полилось
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 20:18