Наверх

«Человек и закон» заинтересовался двойными продажами квартир в новостройке на Самарской

«Человек и закон» заинтересовался двойными продажами квартир в новостройке на Самарской
16+
Фото: www.1tv.ru
Ожидается, что на следующей неделе в Самару приедет съемочная группа программы

Программу «Человек и закон» заинтересовала скандальная история с двойными продажами квартир в доме № 165 на улице Самарской в областной столице. Как пишет Волга Ньюс, съемочная группа прибудет в город, ориентировочно, на следующей неделе.

Строительство дома началось еще в 2005 году. Генеральным застройщиком выступало ЗАО «ЭДС», подрядчиком - ООО СК «Спектр-плюс». Однако из-за проблем с документами дом удалось сдать только в 2016 году. Тогда же около десятка новоселов обнаружили, что их квартиры успели продать сразу обе компании. Некоторые из дольщиков обратились в суд, который признал правомерными сделки, совершенные дольщиками «Спектра Плюс», и только в одном случае - «ЭДС».

В прошлом году по факту мошенничества с квартирами было возбуждено уголовное дело, однако развитие оно не получило. В том же году «ЭДС» перерегистрировалась в Татарстане, а в июле 2017 года была ликвидирована. Владелец компании Сергей Курлыков уехал жить в Черногорию. В итоге фигурантом уголовного дела стал гендиректор «Спектр-плюс» Василий Емельянов.

- В мае 2016 года было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с одной из квартир по заявлению Джамили Яфаровой. В сентябре по нему в качестве подозреваемого полицейские допросили Емельянова и взяли с него подписку о невыезде. Парадоксально, что в фабуле дела говорится о неустановленном сотруднике "ЭДС", который получил деньги за квартиру и обманул Яфарову, а подозреваемым стал Емельянов, который никогда в этой компании не работал и денег от заявительницы не получал, - рассказал директор правового центра "Советникъ" Анатолий Стольников, куда обратился Емельянов. Сейчас юристы добиваются защиты его прав в Ленинском суде. 

Анастасия Вислогузова, 12.09.2017, 12:22
Тэги: Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 сентября 2017, 12:38
Проблемы у дольщиков может решить только запрет такого строительства.
Согласны с автором?
Погорелец12 сентября 2017, 12:46
Ну всё, теперь будут громкие посадки.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Ну всё, теперь будут громкие посадки.
ХА-ХА
Согласны с автором?
Погорелец12 сентября 2017, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Курлыков, залогиньтесь. Как там погодка в Черногории?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Курлыков12 сентября 2017, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Курлыков, залогиньтесь. Как там погодка в Черногории?
Солнечно....горы.....море шепчет....тёплое....
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Курлыков, залогиньтесь. Как там погодка в Черногории?
Заипись
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Ну всё, теперь будут громкие посадки.
Начнут с жильцов дома!
Согласны с автором?
Погорелец12 сентября 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Начнут с жильцов дома!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 14:03
А выжиганием домов на территориях, отданных под застройку, они не интересуются?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
А выжиганием домов на территориях, отданных под застройку, они не интересуются?
Нет, жильцов будут выжигать,тогда и займемся!
Согласны с автором?
Стрелка12 сентября 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Солнечно....горы.....море шепчет....тёплое....
а море-то, море чё шепчет?? "Верниисссь, Курлыков, верни людям награбленное"??.. Или чё другое шепчет?
Согласны с автором?
Копка Траншей12 сентября 2017, 14:56
Что значит заинтересовались ??? Первый канал - государственная структура (51% акций у государства). Надо не снимать и показывать народу, а изначально решить проблему и показать результат совместно с превентивными (законодательными) мерами. А так, государство расписывается в собственном бездействии!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 15:48
Это у этого ведущего недавно стырили 700 тыс. евро наличных из банковской ячейки ?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Это у этого ведущего недавно стырили 700 тыс. евро наличных из банковской ячейки ?
702!
Согласны с автором?
Курлыков12 сентября 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
а море-то, море чё шепчет?? "Верниисссь, Курлыков, верни людям награбленное"??.. Или чё другое шепчет?
Неа......шепчет,чтобы не возвращался......не возвращайсяяяяя........не возвращаййййййй
Согласны с автором?
Ваня Шаталов12 сентября 2017, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Что значит заинтересовались ??? Первый канал - государственная структура (51% акций у государства). Надо не снимать и показывать народу, а изначально решить проблему и показать результат совместно с превентивными (законодательными) мерами. А так, государство расписывается в собственном бездействии!
Да тут не государство...а органы наши, Самарские.. Повесили все на того кто не виновен. Дело закрыто.- Кто моледец? - Я молодец.. И спят спокойно. Причём от Курлыкова наверно ещё и "премию" получили.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Да тут не государство...а органы наши, Самарские.. Повесили все на того кто не виновен. Дело закрыто.- Кто моледец? - Я молодец.. И спят спокойно. Причём от Курлыкова наверно ещё и "премию" получили.
Именно государство!Рыба гниет с головы!Вообще когда начиналось долевое строительство что нам говорили:это временная мера,денег у строительных компаний нет,кредиты в банке брать дорого,но зато деньги есть у покупателей.
Давайте за их счет построим жилье по беспроцентному займу покупателя застройщику. Строительные компании заработают денег и будут строить за свой счет и продавать готовое жильё.
Прошло больше четверти века...Строительные компании денег заработали...Покупатели продолжают покупать кота в мешке:платят деньги за то что неизвестно когда построят,как построят,построят ли вообще... Застройщики...вспоминается анекдот:
детям дали писать сочинение на тему что бы я сделал если бы был министром. Сочинения получились творческими,разноплановыми,но заканчивались одинаково,словами: и х...вы меня потом найдете!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
А выжиганием домов на территориях, отданных под застройку, они не интересуются?
Нет не интересуются .При упоминании о выжигании ,стыдливо прячут бестыжие глаза .
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
Что значит заинтересовались ??? Первый канал - государственная структура (51% акций у государства). Надо не снимать и показывать народу, а изначально решить проблему и показать результат совместно с превентивными (законодательными) мерами. А так, государство расписывается в собственном бездействии!
Сами судьи по этим делам принимали мягко говоря странные решения.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 00:14