Наверх

В Самаре массово эвакуируют крупнейшие торговые центры

В Самаре массово эвакуируют крупнейшие торговые центры
16+
Фото: https://vk.com/life_samara
В данный момент известно об эвакуации в ТЦ "Вива Ленд", "Парк Хаус", "Аврора" и "Амбар"

Сегодня ближе к ночи, 12 сентября, самарцы стали сообщать о массовых эвакуациях во многих крупных торговых центрах города - на данный момент известно об эвакуации из "Амбара", "Авроры", "Вива Ленда", "Парк Хауса", также самарцы рассказывают о скоплениях пожарных и полиции в районе "Вавилона" и улицы Ленинградской. Примерно в 11 вечера в УФСБ по Самарской области сообщили о восьми звонках от неизвестных с сообщениями о заминировании.

Что именно происходит, учения ли это в преддверии ЧМ-2018 или реальная тревога, пока неизвестно - никакой официальной информации на данный момент нет. Вместе с тем известно, что со вчерашнего дня ряд российских городов подвергается атаке "телефонных террористов", как их прозвали в СМИ. После серии анонимных звонков с сообщениями о заложенных бомбах были эвакуированы около десяти школ в Перми, похожие ситуации были в Брянске, Владивостоке, Магадане, Омске, Рязани и Южно-Сахалинске, Уфе, Екатеринбурге, Ставрополе, передает МК. Издание пишет, что ряд региональных СМИ, ссылаясь на собственные источники, сообщили, что в стране проводится серия крупномасштабных учений, причем о них не знали местные руководители.

При этом официально ничего не комментируется даже на уровне Москвы - так, "Медузе" заявили в МЧС и МВД, что никаких учений не проходит, а в ФСБ информацию комментировать отказались. 

Самара Онлайн, 12.09.2017, 23:09
Тэги: Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 сентября 2017, 23:22
Без комментариев .
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 23:46
Нормальные люди, ночью по торговым центрам не ходят.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 23:47
Пора вна Украину войска вводить, антитеррористическую операцию проводить!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 23:48
Телефонные звонки с угрозами «минирования» зданий в различных российских городах, в том числе вокзалов и торговых центров, исходят, по предварительным данным, с территории Украины, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 23:53
Эвакуация к ночи когда мало людей это есенно учения потомучто многочасовая реальная в космопорте которую ачурка устроил провалилась
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
Эвакуация к ночи когда мало людей это есенно учения потомучто многочасовая реальная в космопорте которую ачурка устроил провалилась
Как ранее сообщала «Русская весна», в последние два дня в крупных российских городах — Ставрополе, Южно-Сахалинске, Магадане, Владивостоке, Перми, Калининграде, Красноярске — зафиксирована целая серия анонимных звонков о взрывных устройствах в административных зданиях и торговых центрах, школах, вузах и кинотеатрах. Людей эвакуировали, правоохранительные органы выезжали с проверками.
«Есть оперативная информация, подтверждающая, что звонки поступают с территории Украины», — заявил собеседник агентства.
Так, ставропольские полицейские получили 42 звонка о бомбах, все они исходили с одного номера. Краевая прокуратура возбудила по всем этим случаям уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Власти региона также не исключают, что атака «телефонных террористов» шла из-за рубежа.

Источник: http://rusvesna.su/news/1505224875
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
Нормальные люди, ночью по торговым центрам не ходят.
Да плевать на ТЦ. Но мимо них транспорт ездит. Из-за этих учений или звонков перекрывают транспорт. Люди до дома добраться не могут.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 00:49
В ответ на комментарий пользователя
Телефонные звонки с угрозами «минирования» зданий в различных российских городах, в том числе вокзалов и торговых центров, исходят, по предварительным данным, с территории Украины, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.
Это вам так по телевизору сказали? А по моим "предварительным данным" из неизвестных "достоверных" источников, за этими звонками четко прослеживается костариканский след.
Согласны с автором?
юлия13 сентября 2017, 01:03
В крупных торговых центрах Самары пройдут тренировки по эвакуации посетителей

Посетителей ТЦ научат правильно действовать в случае возникновения ЧС
В Самаре стартовал «Месячник гражданской защиты». Жителям города напомнят о правилах поведения и действиях в чрезвычайных ситуациях.

В школах и университетах пройдут викторины, эстафеты и различные конкурсы, посвященные основам безопасности жизнедеятельности и здоровому образу жизни. Также городские власти организуют выставку детского творчества и специальной пожарной и аварийно-спасательной техники.

– Совместно с работниками ГИБДД и федеральной пограничной службы для учащихся будут проведены открытые уроки по вопросам безопасности на дорогах и соблюдения противопожарных правил дома. Пройдут встречи молодежи с участниками Великой Отечественной войны, ветеранами гражданской обороны и МЧС, – сообщили в администрации города.

По дороге на работу и домой жители смогут прослушать информацию о мерах безопасности в общественном транспорте. А в крупных торговых центрах пройдут тренировки по эвакуации посетителей.

«Месячник гражданской защиты» завершится 4 октября.

Анна Назарова
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 01:27
Рязанский сахарок?
Согласны с автором?
Гость прохожий13 сентября 2017, 01:30
надо не учения а один раз бахнуть что бы наверняка всех проучить включая жителей и посетителей всяких ТЦ.
кстати, че такое на Аврору приехала одна пожарка и 5-7 полицмейкеров увидел. Может конечно и остальные проснулись позже.
Согласны с автором?
Гость прохожий13 сентября 2017, 01:32
а еще версия очередной раз запугать россиян что бы быть покорным одному великому и непобедимому. Когда он приходил к власти были терракты, как пришел все ему молились и все закончилось. А валить конечно на Украину пока есть хорошая возможность.
Согласны с автором?
Ирина Маликова13 сентября 2017, 01:36
В ответ на комментарий пользователя
В крупных торговых центрах Самары пройдут тренировки по эвакуации посетителей

Посетителей ТЦ научат правильно действовать в случае возникновения ЧС
В Самаре стартовал «Месячник гражданской защиты». Жителям города напомнят о правилах поведения и действиях в чрезвычайных ситуациях.

В школах и университетах пройдут викторины, эстафеты и различные конкурсы, посвященные основам безопасности жизнедеятельности и здоровому образу жизни. Также городские власти организуют выставку детского творчества и специальной пожарной и аварийно-спасательной техники.

– Совместно с работниками ГИБДД и федеральной пограничной службы для учащихся будут проведены открытые уроки по вопросам безопасности на дорогах и соблюдения противопожарных правил дома. Пройдут встречи молодежи с участниками Великой Отечественной войны, ветеранами гражданской обороны и МЧС, – сообщили в администрации города.

По дороге на работу и домой жители смогут прослушать информацию о мерах безопасности в общественном транспорте. А в крупных торговых центрах пройдут тренировки по эвакуации посетителей.

«Месячник гражданской защиты» завершится 4 октября.

Анна Назарова
а чего месяц так называемый «Месячник гражданской защиты» не делали раньше и повсеместно для профилактики.
Эвакуацию у нас в ТЦ ни кто серьезно и не воспринял.
Я так поняла что стоит пукнуть, как начнут что то делать.
Но в не подходящий момент обкакаются.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 02:17
Усе баиньки укроватках каким нахир центры???
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 06:37
В ответ на комментарий пользователя
Нормальные люди, ночью по торговым центрам не ходят.
А вечером ходят?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 06:42
В ответ на комментарий пользователя
а еще версия очередной раз запугать россиян что бы быть покорным одному великому и непобедимому. Когда он приходил к власти были терракты, как пришел все ему молились и все закончилось. А валить конечно на Украину пока есть хорошая возможность.
А потом не будет "хорошей возможности" уехать на уркаину? Сейчас последний шанс?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 06:45
В ответ на комментарий пользователя
а чего месяц так называемый «Месячник гражданской защиты» не делали раньше и повсеместно для профилактики.
Эвакуацию у нас в ТЦ ни кто серьезно и не воспринял.
Я так поняла что стоит пукнуть, как начнут что то делать.
Но в не подходящий момент обкакаются.
Дура тупая, за всех не говори.
Многие в серьёз восприняли эвакуацию.
А вот ты похоже пукнула легонько...
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 06:54
Девка машины к434со ночью включает сигна лизацию
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 07:00
Не иначе, как последствия гигантских вспышек на солнце ,
Согласны с автором?
Мальвина13 сентября 2017, 07:19
В ответ на комментарий пользователя
надо не учения а один раз бахнуть что бы наверняка всех проучить включая жителей и посетителей всяких ТЦ.
кстати, че такое на Аврору приехала одна пожарка и 5-7 полицмейкеров увидел. Может конечно и остальные проснулись позже.
И чтоб ты там был и все твое семейство.Бахнуло
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
а еще версия очередной раз запугать россиян что бы быть покорным одному великому и непобедимому. Когда он приходил к власти были терракты, как пришел все ему молились и все закончилось. А валить конечно на Украину пока есть хорошая возможность.
да у вас, батенька, паранойя-ни дня без Путина?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 08:48
Хотя и про Вову тоже верно. Статистика 1 к 1
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 08:59
ВОТ ЭТО КТО-ТО БУХНУЛ!!!
Согласны с автором?
Иван13 сентября 2017, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
Выродок - это ты. Не позорь русский народ
Согласны с автором?
гость13 сентября 2017, 11:13
Очень интересно, что "сообщили о заминировании" в половине девятого , ближе к закрытию ТЦ, когда почти нет покупателей (меньше геморроя будет при эвакуации), и не в час пик-чтобы выручку не терять. Какие заботливые у нас "террористы"))))
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Как ранее сообщала «Русская весна», в последние два дня в крупных российских городах — Ставрополе, Южно-Сахалинске, Магадане, Владивостоке, Перми, Калининграде, Красноярске — зафиксирована целая серия анонимных звонков о взрывных устройствах в административных зданиях и торговых центрах, школах, вузах и кинотеатрах. Людей эвакуировали, правоохранительные органы выезжали с проверками.
«Есть оперативная информация, подтверждающая, что звонки поступают с территории Украины», — заявил собеседник агентства.
Так, ставропольские полицейские получили 42 звонка о бомбах, все они исходили с одного номера. Краевая прокуратура возбудила по всем этим случаям уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Власти региона также не исключают, что атака «телефонных террористов» шла из-за рубежа.

Источник: http://rusvesna.su/news/1505224875
Хватит звездоболить, убогий.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Да плевать на ТЦ. Но мимо них транспорт ездит. Из-за этих учений или звонков перекрывают транспорт. Люди до дома добраться не могут.
как вы можете так рассуждать ?- Это же труд людей ,там тоже люди ... Самое главное -вашим еколесам перекрыли дорогу ....,а то ,что там люди -плевать .Сумашедший или идете "по головам" ,лишь бы "я"( жалко ваших соседей )
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Очень интересно, что "сообщили о заминировании" в половине девятого , ближе к закрытию ТЦ, когда почти нет покупателей (меньше геморроя будет при эвакуации), и не в час пик-чтобы выручку не терять. Какие заботливые у нас "террористы"))))
ох ,какой у вас светлый ум .. А может кто и выручку еще не сдал ,а то что там работают люди ,ответственность несут ,здоровье ,нервы , С такими вещами шутки плохи ...и эти "терры" не задумываются ни о времени ,ни о жизни людей ..Главное -навредить и нажиться
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 15:49
C одной стороны когда выборы на носу сразу и заборы красят и школы ремонтируют, а с другой тираристы под каждым кустом.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 20:57
Это Христианское Госуарство Святая Русь (сокращенно ХГ) устанавливает православный халифат%-8
Согласны с автором?
Гость15 сентября 2017, 20:22