Наверх

Реставрацию Фабрики-кухни в Самаре продолжат в октябре

Реставрацию Фабрики-кухни в Самаре продолжат в октябре
16+
Фото: ProGorodSamara.ru

В Самаре вот уже три месяца простаивает стройка в здании Фабрики-кухни, которое местные власти решили спасти от разрушения и отреставрировать. Перед тем, как прекратить все работы на объекте, подрядчик демонтировал кровлю и несколько перекрытий, и в результате здание осталось беззащитно перед непогодой. По мнению самарских общественников, это может привести к тому, что Фабрика-кухня обрушится из-за дождей. В связи с этим они намерены направить губернатору Николаю Меркушкину, бывшему депутату Госдумы РФ от Самарской области Александру Хинштейну и министру культуры РФ Владимиру Мединскому письма с просьбой вмешаться в сложившуюся ситуацию.

Между тем, чиновники заверили, что министерство культуры держит все под контролем. Как пишет «Самарская газета», подрядчик и заказчик реставрации обещали продолжить работы уже в начале октября. Сейчас готовится экспертиза на дополнительные работы — как выяснилось, конструкции Фабрики-кухни оказались более ветхими, чем предполагалось изначально. Кроме того, подрядчика и заказчика планируют оштрафовать за то, что здание не было подготовлено к зиме. 

Анастасия Вислогузова, 13.09.2017, 12:38
Тэги: Достопримечательности Самары, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 сентября 2017, 12:50
>как выяснилось, конструкции Фабрики-кухни оказались более ветхими, чем предполагалось изначально.

Ну всё ясно. С нетерпением ждём рекламы ЖК "Фабрика-Кухня".
Спасибо, дорогие "руководители"!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дядюшка эх13 сентября 2017, 12:54
Пиндец Фабрике-Кухне, скоро начнут либо ЖК либо ТЦ строить, какой-нибудь Сурков и Ко.Кстати Ко означает -Колыван?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 13:08
Я требую что.бы город благоустраивали.без повышений тарифов.штрафов.налогов.не за счет льгот ...
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 13:09
Между тем, чиновники заверили, что министерство культуры держит все под контролем.
Другими словами - ждут пока рухнет само. А потом и тц с храмом можно построить
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Пиндец Фабрике-Кухне, скоро начнут либо ЖК либо ТЦ строить, какой-нибудь Сурков и Ко.Кстати Ко означает -Колыван?
А кто такой колыван
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 13:24
Сохранность памятников архитектуры, в т.ч. советской, основа сохранения исторической памяти, а может и патриотизма, как бы пафосно это ни звучало. Жаль, что огромную часть истории родного города узнаём не по сохранившимся памятникам, а по их фотографиям.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
А кто такой колыван
Ты не знаешь Колывана???????????%-8
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 13:54
Как от 4 газ два кирпича и мешок пыли
Согласны с автором?
Фурс13 сентября 2017, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
А кто такой колыван
Колыван - сказочный персонаж(сказочник великий), а так КоляВаня ещё его НИМом называют.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Колыван - сказочный персонаж(сказочник великий), а так КоляВаня ещё его НИМом называют.
Колыван это меркушкин.что ли
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 14:40
Снести к черту эти развалины. Столько денег вбухали. Вы в близи видели это чудо. Там дешевле новое такое же здание построить.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 15:32
Колыван Это типа николай иванович меркуш. Я по натуре не пойму
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Снести к черту эти развалины. Столько денег вбухали. Вы в близи видели это чудо. Там дешевле новое такое же здание построить.
Логика железная у "Швондеров и Шариковых"! А не снести ли до основания дома Челышева, Курлиных, Головкиных - это ж вааще 19 века развалины? Дешевле же соорудить новоделы, не имеющие культурной и исторической ценности, чем сохранять памятники истории?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Снести к черту эти развалины. Столько денег вбухали. Вы в близи видели это чудо. Там дешевле новое такое же здание построить.
ДА! Снести! А лет через 50-70 потомки вспомнят тех, кто сносил "добрыми словами". А слова будут примерно те же, что мы сейчас адресуем тем, кто разрушил кафедеральный собор, снес памятник Александру II и проч.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
ДА! Снести! А лет через 50-70 потомки вспомнят тех, кто сносил "добрыми словами". А слова будут примерно те же, что мы сейчас адресуем тем, кто разрушил кафедеральный собор, снес памятник Александру II и проч.
Готов поменять дюжину соборов и памятников царям даже на один работающий завод хоть сегодня.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Готов поменять дюжину соборов и памятников царям даже на один работающий завод хоть сегодня.
Не цари эти заводы рушили. Не греби всё в одну кучу, "патриот"
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Не цари эти заводы рушили. Не греби всё в одну кучу, "патриот"
Да, те кто сносили дребедень вроде соборов вместо них строили заводы.
А те, кто сносит заводы сейчас строят вместо них соборы, ТЦ и "илитное жыльё" -- что практически одно и то же.
Согласны с автором?
Заинтересованный13 сентября 2017, 17:29
Предлагаю построить там бордель с блэкджэком и шлюх@ми.. по самарски.. Вымостить все вокруг плиткой к чертовой матери
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Снести к черту эти развалины. Столько денег вбухали. Вы в близи видели это чудо. Там дешевле новое такое же здание построить.
Это мордовскую стену, с ярмарочного спуска снести к х*ям, а не фабрику-кухню.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 21:54
местные власти решили спасти от разрушения и отреставрировать. Перед тем, как прекратить все работы на объекте, подрядчик демонтировал кровлю и несколько перекрытий, и в результате здание осталось беззащитно перед непогодой.:-D:-D:-D

Ну как тут не вспомнить в очередной раз Ильфа и Петрова!!!Как будто про нашу нынешнюю власть писали!
https://
Согласны с автором?