Наверх

СК проверит врачей Пироговки, отправивших пенсионера после ДТП пешком в другую больницу

СК проверит врачей Пироговки, отправивших пенсионера после ДТП пешком в другую больницу
16+
Фото: vk.com/la_samara

В Самаре правоохранители начали доследственную проверку по факту обнаружения тела Петра Костюка, который пропал 7 августа по пути в больницу, пишет Волга Ньюс.

Напомним, в тот день пенсионер отправился в больницу на уколы, но по пути туда он попал в ДТП, в результате которого получил перелом челюсти. Мужчину доставили в больницу имени Пирогова, откуда, несмотря на тяжелую травму и дезориентированное состояние, его отправили своим ходом в больницу имени Середавина. С тех пор его больше не видели.

На прошлой неделе стало известно, что пенсионера нашли мертвым в овраге в поселке Управленческий. Известно, что ранее он проживал там вместе со своей женой, а затем его забрали к себе дети.

В настоящее время следователи выясняют, было ли ДТП на самом деле и по какой причине умер Петр Костюк, назначена судмедэкспертиза. Помимо этого, правоохранители собираются проверить действия врачей больницы имени Пирогова на предмет наличия состава преступления по статье «Халатность».  

Анастасия Вислогузова, 13.09.2017, 13:04
Тэги: Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 сентября 2017, 13:11
Какие добрые айболиты
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 13:12
Я требую что.бы проверяли следоки из другова региона
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 13:17
Мало верится, что кого из медиков Пироговки накажут. Установить причинно-следственную связь между смертью пенсионера и действиями медиков Пироговки вряд ли удастся.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 13:28
конечно, убийц в белых халатах не накажут, не найдя в их действиях состава преступления. хотя одно то, что они отпустили его в состоянии дезориентации уже говорит о неисполнении ими обязанностей.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 13:49
Укол димедрола и выкинули помирай
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 14:23
Медики просто отымеют следаков под наркозом.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 14:24
как же радуется сейчас бывший главврач Кириллов, что не под его руководством
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 14:24
Лично ощутила на себе действия этих "Айболитов". Будучи ребенком обращалась туда за экстренной помощью, но была отправлена от туда. Однако вызвав скорую меня привезли в итоге в ту же пироговку
Согласны с автором?
Гость13 сентября 2017, 14:33
Кто-то видел его в дезориентированном состоянии? Или врачи Пироговки оставили запись об этом в своих документах. Если это так- виноваты. Переломы челюсти разные бывают - при хорошем общем самочувствии могли и направить своим ходом. Жаль мужика.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 15:02
Бедный дед, знал бы он, где соломки подстелить, не пошёл бы на укол. Закололи до смерти.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Медики просто отымеют следаков под наркозом.
На этот раз всем персоналом!
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 15:42
Почему вопрос о том, кто сломал челюсть деду, остался без ответа?
Трясите "скорбящую дочку". ******** еще та!
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Я требую что.бы проверяли следоки из другова региона
Из "другова" региона??? Из "какова другова", не подскажешь?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Из "другова" региона??? Из "какова другова", не подскажешь?
из таково! чаво дакапался?
Согласны с автором?
Пенсионерка13 сентября 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Какие добрые айболиты
И дети забрали к себе ,зачем только, если в больницу он один ходит.......?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
И дети забрали к себе ,зачем только, если в больницу он один ходит.......?
кормить и обстирывать по крайней мере. Он что, совсем невменяемый был, в больницу на уколы его сопровождать?.. "Дети" работающие, надо думать.
С этими ДТП не угадаешь - то ли сам ПДД нарушил, то ли очередной летун за рулём. Ну а уж после ДТП понятно, что стал дезориентированным.
В данном случае, считаю, это равнодушие врачей. Либо на "Скорой" нужно было отправить, либо дозвониться до родственников
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Кто-то видел его в дезориентированном состоянии? Или врачи Пироговки оставили запись об этом в своих документах. Если это так- виноваты. Переломы челюсти разные бывают - при хорошем общем самочувствии могли и направить своим ходом. Жаль мужика.
В Пироговку его привезли на скорой из кардиоцентра, где ему оказывали первую мед. помощь. Там же и диагностировали про дезориентацию......
Согласны с автором?
Гость13 сентября 2017, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
В Пироговку его привезли на скорой из кардиоцентра, где ему оказывали первую мед. помощь. Там же и диагностировали про дезориентацию......
На бумажке из кардиоцентра при направлении в Пироговская врачом было написано про его "дезориентацию"? Если нет, то все эти разговоры на уровне "одна бабка сказала". Правду знают только осматривающие его в кардиоцентре и Пироговке врачи. Вполне допускаю, что при осмотре он мог быть вполне адекватен, а плохо ему стало, когда добирался до больницы.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 22:09
Это совершенно замечательные врачи!!!Просто у них зарплата маленькая,вот на Западе врачи получают по 7-10 т. долларов в месяц!Если нашим коновалам зарплату повысить они тоже начнут хорошо лечить!:-DМентам вон зарплату повысили и посмотрите как они сразу хорошо работать начали:-DДепутатам повысили и они сразу воровать перестали,на одну зарплату живут:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
На бумажке из кардиоцентра при направлении в Пироговская врачом было написано про его "дезориентацию"? Если нет, то все эти разговоры на уровне "одна бабка сказала". Правду знают только осматривающие его в кардиоцентре и Пироговке врачи. Вполне допускаю, что при осмотре он мог быть вполне адекватен, а плохо ему стало, когда добирался до больницы.
Это уже давно не разговоры, а материалы доследсвенной проверки. Вы просто немного запоздали .....
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
На бумажке из кардиоцентра при направлении в Пироговская врачом было написано про его "дезориентацию"? Если нет, то все эти разговоры на уровне "одна бабка сказала". Правду знают только осматривающие его в кардиоцентре и Пироговке врачи. Вполне допускаю, что при осмотре он мог быть вполне адекватен, а плохо ему стало, когда добирался до больницы.
То есть в принципе нормально по-вашему. что пожилого человека после ДТП с травмой отправляют своим ходом в другую больницу- не на соседней, заметьте улице даже находящуюся. Почему то из кардио его привезли- так получается? а этим что- западло ради деда машину гонять?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Это совершенно замечательные врачи!!!Просто у них зарплата маленькая,вот на Западе врачи получают по 7-10 т. долларов в месяц!Если нашим коновалам зарплату повысить они тоже начнут хорошо лечить!:-DМентам вон зарплату повысили и посмотрите как они сразу хорошо работать начали:-DДепутатам повысили и они сразу воровать перестали,на одну зарплату живут:-D
лечить начнут хорошо когда их за халатность иметь начнут, причем в жесткой форме.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 20:12
Если не найдете "крайнего", звоните подскажу "крайневА (о)"
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Медики просто отымеют следаков под наркозом.
следачку;-)
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 20:19