Наверх

В Самаре продавец с Кировского рынка оказался лидером террористической группы

В Самаре сотрудники ФСБ задержали 26-летнего мигранта - работника Кировского вещевого рынка. Правоохранители полагают, что молодой человек является лидером террористической ячейки, пишет 63.ru.

По версии стражей порядка, парень размещал на своей странице в соцсети «Одноклассники» материалы,  содержащие призывы к осуществлению террористической деятельности и оправдывающие терроризм. 

«Свидетели его противоправной деятельности пояснили, что он исповедует радикальные формы ислама и оправдывает террористические методы борьбы, а также намеревался выехать в Сирию для участия в деятельности международной террористической организации ИГИЛ, чья деятельность запрещена на территории РФ», — сообщил источник портала в правоохранительных органах.

Все члены ячейки, точное количество которых доподлинно неизвестно, пропагандировали идеи этнического превосходства, радикальных форм ислама и призывали к совершению экстремистско-террористических преступлений на территории России. В июле силовики устроили облаву на съемную квартиру, где они проживали. При обыске там было найдено 289 тысяч рублей.

В отношении предполагаемого лидера террористической группы было возбуждено уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма в сети Интернет». В содеянном молодой человек сознался. Что касается его соратников, то их уже выдворили из страны за нарушение миграционного законодательства. 

Анастасия Вислогузова, 13.09.2017, 17:06

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин13 сентября 2017, 17:14
    Под Кирыч капнули... там просто так ничего не делается, там своя иерархия и свои законы, так что странно такое читать. Может федералы решили пресануть, а то ведь все самарские в курсах, что Кирыч как Зубчаниновка - вне юрисдикции Самары
    Согласны с автором?
    Горожанин13 сентября 2017, 17:20
    да там каждый 2 террор !
    Согласны с автором?
    Горожанин13 сентября 2017, 17:21
    Мне вот это понравилось "ВСЕ члены ячейки, точное КОЛИЧЕСТВО КОТОРЫХ доподлинно НЕИЗВЕСТНО" шииииикарно.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 сентября 2017, 17:22
    В ответ на комментарий пользователя
    И дешевых, качественных вещей
    Согласны с автором?
    Крысяра13 сентября 2017, 17:23
    Чем больше чужеземцев привечают российские власти на нашей многострадальной и без них и так многонациональной Родине,тем, соответственно, больше общее число бесполезных и вредных для нашей державы иностранных индивидуумов чёрной масти. Арифметику тут никак не обдуришь
    Согласны с автором?
    Горожанин13 сентября 2017, 17:29
    В ответ на комментарий пользователя
    И дешевых, качественных вещей
    дешевых !? дороже чем в магазине
    Согласны с автором?
    Горожанин13 сентября 2017, 17:33
    Мы приветствует приток иностранной рабочей силы в Россию.Они приехали помогать нам строить нашу страну.Мы русские все лентяи и пьяницы,а они работяги-стахановцы,причем не пьющие,берутся за любую самую тяжелую и грязную работу,которую наши граждане делать не хотят!!!К нам приезжают очень религиозные(=культурные) люди которым религия не позволяет воровать и грабить.:-D:-D:-D
    Гнать поганой метлой отсюда,вместе с теми кто их сюда завез и лапшу нам на уши вешает что без них мы обойтись не можем!!!Это они без нас обойтись не могут,русских из своих республик выгнали,теперь сами к нам приехали!
    P.S.Памятник дружбы народов на въезде в город Алмалык(Узбекистан)
    Русский с кувалдой и узбек с пустыми руками.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин13 сентября 2017, 17:54
    Лидер терроров,да в однокакниках,не ребятки это просто ,дебил>:>
    Согласны с автором?
    А?13 сентября 2017, 18:11
    Норд рассадник брюш ного тифа. Прогород ждите,к вам идёт фсб
    Согласны с автором?
    Горожанин13 сентября 2017, 18:50
    Ничего, у нас скоро свой халифат будет, православный... Уже и Христианское Государство вовсю неверных терроризирует! ХГ-Святая РУСЬ%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин13 сентября 2017, 18:51
    В ответ на комментарий пользователя
    И дешевых, качественных вещей
    тут принято в бутиках наряжаться, смерд!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 сентября 2017, 18:58
    Снести этот гадюшник вместе с чурами
    Согласны с автором?
    Вершитель13 сентября 2017, 19:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне вот это понравилось "ВСЕ члены ячейки, точное КОЛИЧЕСТВО КОТОРЫХ доподлинно НЕИЗВЕСТНО" шииииикарно.
    Автор статьи - прирожденный писатель!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 сентября 2017, 19:43
    В ответ на комментарий пользователя
    построить ваккумный колпак,чтоб свалитьне могли от туда
    Согласны с автором?
    Мальвина13 сентября 2017, 21:10
    Там ходить -то опасно>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин13 сентября 2017, 22:13
    Получается, что иметь 289 тысяч рублей дома это преступление. Не думаю, что место работы влияет на человека. При чем тут тот факт, что он продавец на Кирыче? Зря, зря....
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 00:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне вот это понравилось "ВСЕ члены ячейки, точное КОЛИЧЕСТВО КОТОРЫХ доподлинно НЕИЗВЕСТНО" шииииикарно.
    ну кто не смог откупиться из торгашей с кирыча, тот и будет членом ячейки
    Согласны с автором?
    Горожнин14 сентября 2017, 07:03
    Кирич это сама я крупная ячейка в росии! Они скинут маску по команде дело времени
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 07:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Автор статьи - прирожденный писатель!
    Пейсатель))
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 08:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне вот это понравилось "ВСЕ члены ячейки, точное КОЛИЧЕСТВО КОТОРЫХ доподлинно НЕИЗВЕСТНО" шииииикарно.
    Почему не указано количество танков, самолетов и подводных лодок обнаруженных у задержанных ?
    Согласны с автором?
    Гражданин14 сентября 2017, 09:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Взрывали же уже, толку только нет(((
    Эту "Опухоль" надо искоренять со всей России.
    Согласны с автором?
    Гражданин14 сентября 2017, 09:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Если покопаться, то там каждого второго сажать надо!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 12:24
    Путин считает мигрантов налогоплательщиками. Акция привезли с собой из Таджикистана 50 детей и стань россиянином, получай льготы и пособия.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 15:45
    снести на фиг этот Кировский-рассадник всего чего только можно...
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 17:35
    Сколько оголтелых расистов способен забрать один пативэн?
    Согласны с автором?
    ольга сам ара15 сентября 2017, 23:05
    давно пора весь рынок ! ,туда страшно даже заходить!на мой взгляд каждый второй!ходят бородатые в страшных одеждах!надеюсь,что все под контролем в нашем городе!еще права свои качают им здесь хорошо,а попробуй сделать им замечание,они целой ордой бегут,и ты ж еще и виноват за разжигание нацверы!я один раз попала под мосты,а у них молитвы там начались вот где страх!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 сентября 2017, 21:13
    Раз-два, сколько готовых желающих посидеть за разжигание межнациональной розни! Увозите.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 сентября 2017, 21:14
    В ответ на комментарий пользователя
    давно пора весь рынок ! ,туда страшно даже заходить!на мой взгляд каждый второй!ходят бородатые в страшных одеждах!надеюсь,что все под контролем в нашем городе!еще права свои качают им здесь хорошо,а попробуй сделать им замечание,они целой ордой бегут,и ты ж еще и виноват за разжигание нацверы!я один раз попала под мосты,а у них молитвы там начались вот где страх!
    Как тебя из дома вообще выпускают, чудовище истеричное?
    Согласны с автором?
    гамлет16 сентября 2017, 21:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Как тебя из дома вообще выпускают, чудовище истеричное?
    а ты ведать из подмостов,чучело?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 сентября 2017, 23:15
    В ответ на комментарий пользователя
    а ты ведать из подмостов,чучело?
    Гамлет-куямлет
    Русский не знал-
    Слово "видать"
    Он с ошибкой писал.
    Только осталось
    Писать в интернет -
    Денег и жизни
    У Гамлета нет.

    И
    Согласны с автором?
    иван16 сентября 2017, 23:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Гамлет-куямлет
    Русский не знал-
    Слово "видать"
    Он с ошибкой писал.
    Только осталось
    Писать в интернет -
    Денег и жизни
    У Гамлета нет.

    И
    плохой поэт!точно из под мостика!не жируй поэт!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2017, 09:46