Наверх

В Самаре остановки украсят шедеврами классической живописи

В Самаре в рамках выставочного проекта «Россия: эпохи и лица» остановки общественного транспорта украсят копиями картин классической русской живописи XIX - первой половины XX века.

В течение двух месяцев самарцы смогут познакомиться с настоящими шедеврами - картинами русских художников из фондов Самарского областного музея. В числе авторов картин: Александр Варнек, Василий Перов, Валентин Серов, Анатолий Песигин, Вера Граве и многие другие талантливые художники.

«Это не только украсит региональную столицу, но и увеличит интерес горожан и гостей города к музеям и другим культурным учреждениям Самары и в преддверии мундиаля усилит его туристическую привлекательность», - сообщили в пресс-службе администрации города.

Анастасия Вислогузова, 13.09.2017, 17:40
Тэги: Искусство, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Иван13 сентября 2017, 17:50
А то, что на остановках если что и нужно, так это схемы маршрутов городского общественного транспорта - этим "деятелям" в голову не приходило???
Согласны с автором?
Проходящий мимо13 сентября 2017, 17:58
Лучше бы прилегающую к художественному музею территорию на эти деньги доделали - второй год закрыт лесами так, что не каждый найдет. И толку было бы больше.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 18:35
Рембрандт "Портрет брата" в остановочно-павильонном варианте. "Налетай, торопись, покупай живопись!"
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 19:07
Пока автобуса дождешься со всей мировой живописью ознакомишься.Можно еще учебник китайского языка на остановках разложить или самоучитель по ядерной физике.:-D
Согласны с автором?
А?13 сентября 2017, 19:19
Во время дождя промо кнешь,во время снего пада в снеговика прев ратишься
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 20:34
боюсь некоторые, особо культурные жители нашего города, не оценят эти произведения по достоинству и расхе...ат остановки.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 22:58
По любому великий мордовский живописец будет отрисовывать свои национальные истории про кильку с черным хлебом!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 03:11
В ответ на комментарий пользователя
По любому великий мордовский живописец будет отрисовывать свои национальные истории про кильку с черным хлебом!!!
Обожаю кильку обжаренную в томатном соусе с бородинским хлебом. Почти каждый день по баночке употребляю :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 06:56
Да в оаэ остановки с туалетом и кондиционером причем стекло вокруг и дверь стоит и видно и тепло
Согласны с автором?
Гость14 сентября 2017, 07:12
Хорошая идея! Вчера с ребёнком с удовольствием рассматривали. Но вандалы- да, есть везде. В Москве, пишут вытоптали и вырвали множество кустов, цветов и краснокнижных растений в новом парке у Кремля.гг
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 08:06
В ответ на комментарий пользователя
Обожаю кильку обжаренную в томатном соусе с бородинским хлебом. Почти каждый день по баночке употребляю :-D
Такую не бери
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 11:17