Наверх

Мэр Самары поручил ускорить работы по реконструкции Заводского шоссе

Мэр Самары поручил ускорить работы по реконструкции Заводского шоссе
16+
Фото: samadm.ru

В Самаре продолжаются реконструкция Заводского шоссе. На днях ход проведения работ на объекте оценил глава города Олег Фурсов.

По словам представителя компании-подрядчика, к настоящему времени рабочие завершили перекладку теплотрассы. Также они заканчивают обустройство ливневой канализации, укладывают асфальт и устанавливают бордюрный камень. Работы по инженерным сетям будут завершены до конца этой недели. Как сообщает пресс-служба мэрии, на данный момент на участке протяженностью 1,5 км работают в две смены более 50 человек и около 20 спецмашин. После окончания работ проезжая часть Заводского шоссе увеличится в два раза и станет четырехполосной.

По планам работы будут завершены к 30 октября. Мэр поручил подрядчику сконцентрировать все усилия и работать в ускоренном режиме, чтобы уложиться в срок.

Анастасия Вислогузова, 13.09.2017, 17:54
Тэги: Дороги, Фурсов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 сентября 2017, 18:00
Дыбенко когда доделаете?Весной прошлого года расковыряли,до сих пор не доделали!!!За это время 10 таких дорог с нуля построить можно было!
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 18:01
Угу, подумали рабочие, пережили уже столько "мэров", а дорогу как начали "латать", так и дальше будем латать, не смотря ни на что
Согласны с автором?
Крысяра13 сентября 2017, 18:03
Наконец-то в Самаре появится новенький наисовременнейший автобан-вылетная магистралища!!! Жаль,что фуры вмиг уничтожат это чудо инженерной и дорожно-строительной мысли. И опять там будут ямищи и колдобины, но только уже в четыре полосы шириной=-D
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Наконец-то в Самаре появится новенький наисовременнейший автобан-вылетная магистралища!!! Жаль,что фуры вмиг уничтожат это чудо инженерной и дорожно-строительной мысли. И опять там будут ямищи и колдобины, но только уже в четыре полосы шириной=-D
Авто-Жбан.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Толк в кармашках оседает. И толк НЕМАЛЫЙ
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Есть инсайдерская инфо. Планы по расширению горбатого и южного шоссе. Будет параллельный мост, с выделенкой для ОТ. Проект уже готов, построить обещают в 2022
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Кировский мост за 12.5 млрд упирается в одну полосу -логики в самарском дорож строительстве нет
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Есть инсайдерская инфо. Планы по расширению горбатого и южного шоссе. Будет параллельный мост, с выделенкой для ОТ. Проект уже готов, построить обещают в 2022
КОЛЫВАН? Ты?
Согласны с автором?
Евгений С13 сентября 2017, 18:46
Ехал там неделю назад. Полное отсутствие дороги, по полю приятнее ехать. Увидел один самосвал Камаз, один асфальтоукладчик, один каток, и человек пять строителей, все. Я думал за лето там хоть нижний слой сделают. А там за лето умудрились окончательно убить то что было. После зимы, там даже спецтехнике тяжеловато будет проехать.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Наконец-то в Самаре появится новенький наисовременнейший автобан-вылетная магистралища!!! Жаль,что фуры вмиг уничтожат это чудо инженерной и дорожно-строительной мысли. И опять там будут ямищи и колдобины, но только уже в четыре полосы шириной=-D
А если заранее известно что там фуры ездить будут нельзя дорогу сделать,которая их вес выдерживать будет?У нас то фуры виноваты,то суровые российские зимы как будто никто не знает что зимой у нас холодно и по дорогам грузовики ездят!!!

Воровать меньше надо,тогда и дороги разваливаться не будут!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Кировский мост за 12.5 млрд упирается в одну полосу -логики в самарском дорож строительстве нет
Есть. Просто эта логика тебе не понятна
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
А если заранее известно что там фуры ездить будут нельзя дорогу сделать,которая их вес выдерживать будет?У нас то фуры виноваты,то суровые российские зимы как будто никто не знает что зимой у нас холодно и по дорогам грузовики ездят!!!

Воровать меньше надо,тогда и дороги разваливаться не будут!!!
Честность удовлетворяет только моральную сторону бытия, практичность ТРЕБУЕТ взяток и откатов. Увы и ах :(
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Если отвечать вам серьезно, то одна полоса уходит на мост, а другая в сторону выезда из города. Траффика там примерно поровну. На выезд даже больше. К тому же по самому Заводскому очень много поворачивающих на разные предприятия.

PS: Там где делают было три полосы, а не две.
Согласны с автором?
Жуй13 сентября 2017, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
А с другой стороны сжатый анус в районе пересечения с 22 Партсъезда
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Наконец-то в Самаре появится новенький наисовременнейший автобан-вылетная магистралища!!! Жаль,что фуры вмиг уничтожат это чудо инженерной и дорожно-строительной мысли. И опять там будут ямищи и колдобины, но только уже в четыре полосы шириной=-D
Заводское шоссе, это вылетная магистраль???
Ты ИДИОТ???

Что такое вылетная магистраль для тебя?
Согласны с автором?
Крысяра13 сентября 2017, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
А если заранее известно что там фуры ездить будут нельзя дорогу сделать,которая их вес выдерживать будет?У нас то фуры виноваты,то суровые российские зимы как будто никто не знает что зимой у нас холодно и по дорогам грузовики ездят!!!

Воровать меньше надо,тогда и дороги разваливаться не будут!!!
Москоу штрассе и двух лет не продержалось-колеями пошлО плюс трамвайный переезд у авиаунивера постепенно приобретает свой доремонтный вид. [***]
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Если отвечать вам серьезно, то одна полоса уходит на мост, а другая в сторону выезда из города. Траффика там примерно поровну. На выезд даже больше. К тому же по самому Заводскому очень много поворачивающих на разные предприятия.

PS: Там где делают было три полосы, а не две.
ничего непонятно.
Согласны с автором?
Крысяра13 сентября 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Заводское шоссе, это вылетная магистраль???
Ты ИДИОТ???

Что такое вылетная магистраль для тебя?
Не. Пока в себе. Стебаюсь просто над мышиной вознёй под названием Самарское мегасупердорожное строительство. А у тя чё, с гумором ваще швах?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Всем радоваться... в пробках и не канючить
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Не нужно?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 22:11
манагер наш чмошник. без деда ноль
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
манагер наш чмошник. без деда ноль
А он наш? или их? аль ваш?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
А что так? Не желаете разгрузиться? Мы можем поднатужиться, подпрыгнем и затаимся с добычей, чтобы не там, а здесь, чтобы не только им, но и нам. Да чего уж там, просто не покладая рук
Согласны с автором?
гость13 сентября 2017, 22:45
А чё ускоряться то --- ни дождя , ни снега ................
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 22:49
в самаре нет мэра, есть ситименеджер, градоначальник, но не мэр
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 23:01
А кукен-квакена нет в Самаре?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 00:22
В ответ на комментарий пользователя
А если заранее известно что там фуры ездить будут нельзя дорогу сделать,которая их вес выдерживать будет?У нас то фуры виноваты,то суровые российские зимы как будто никто не знает что зимой у нас холодно и по дорогам грузовики ездят!!!

Воровать меньше надо,тогда и дороги разваливаться не будут!!!
Если не воровать на чё жить то мы будем на ваши 15000 чтоль
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 06:18
Как кучеряво в статье расписано. На самом деле за всё лето лишь залепили самые глубокие ямы и возятся укладывают асфальт на небольшом участке.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 07:11
Сити менеджер начальник- Прикольно вертеть. Фильм посмотрите 69 трасса. Сознание вмиг с этими всеми словами перевернет
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 08:22
Улица в 4 полосы и полуторокилометровый участок улицы в 4 полосы, это 2 большие разницы
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 08:50
В ответ на комментарий пользователя
Улица в 4 полосы и полуторокилометровый участок улицы в 4 полосы, это 2 большие разницы
Да, это точно, пока до этого 1,5 км участка доедешь все колеса оставишь...
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
И на 22м ПС тот же ..... световор с ЖД переездом.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Есть инсайдерская инфо. Планы по расширению горбатого и южного шоссе. Будет параллельный мост, с выделенкой для ОТ. Проект уже готов, построить обещают в 2022
к чему этот скрин блеать!?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
ничего непонятно.
Коммент ТУПОЙ как сам автор.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
и на 22-ой тоже
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 15:27
У нас разве мэр имеется? Фурсик это не мэр, а назначенная мордовская марионетка.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 13:29