Гороскоп на 14 сентября: Ракам нужно быть начеку, а Рыбы проявят хорошее чувство юмора

ОВЕН

В центре внимания Овнов в этот день должна быть семья. Впрочем, вам придется заняться семейными делами волей-неволей, поскольку именно на домашнем фронте будут происходить самые значительные перемены. Воспользуйтесь шансом улучшить свой быт. В этот день Овнам хорошо заниматься вопросами, касающимися получения гражданства и вступления в наследство. Если вы давно не связывались с дальними родственниками, можете сделать это сегодня.

ТЕЛЕЦ

Звезды рекомендуют Тельцам отложить любую работу, которая требует точности и сосредоточенности, а также высокой концентрации внимания. Если же выполнить ее просто необходимо, то постарайтесь закончить работы к полудню. День совсем неподходящий для новых начинаний, разговоров о финансах, вложениях. Здесь будут недопустимы даже мелкие эксперименты, которые могут привести к провалу всего дела. В свою очередь, в семье у Тельцов полная идиллия, которая дарит радость всем домочадцам. Прекрасный день для организации пикника, домашнего обеда, на который стоит пригласить родственников и родителей.

БЛИЗНЕЦЫ

Сегодня есть большой риск возникновения конфликтной ситуации. И решение многих Близнецов уклониться от нее будет продиктовано мудростью, а отнюдь не слабостью. Даже если оппоненты будут провоцировать вас на продолжение ссоры, не надо им поддаваться. Есть вероятность того, что ссора будет инициирована третьим лицом, преследующим свою выгоду — например, создать Близнецу репутацию склочного и неуживчивого человека. А оппонент в данном случае является лишь исполнителем его воли. Естественно, вам не следует ввязываться в подобные интриги. Лучше посвятите свое время и силы работе.

РАК

Ракам следует смириться с тем, что сегодня они будут во многих делах на втором месте – и на работе, и в семье. Вам будет легче, если вы станете себе постоянно напоминать, что ваши партнеры или близкие являются умными, предприимчивыми и талантливыми людьми, и вам повезло, что они у вас есть. Вторая половина суток чревата соблазнами. Следует скрывать свои помыслы и возможности от людей. Особенно это важно, если придется оказаться в компании незнакомых людей. Нужно быть осторожными, потому что есть вероятность, что нечестный человек попробует втереться вам в доверие. Будьте начеку до наступления ночи!

ЛЕВ

Любой обмен информацией Льва с приезжими, особенно с иностранцами, принесет вам большую пользу. При этом не исключено некоторое непонимание между вами и вашим собеседником, вызванное, вероятно, разницей культур или обычаев. Вам следует больше слушать и меньше говорить — тогда вы сможете существенно пополнить запас знаний, взять на вооружение ценный чужой опыт. Если кто-то из близких захочет дать совет относительно сложившейся на данный момент ситуации в вашей личной жизни, к нему, безусловно, стоит прислушаться.

ДЕВА

Сегодня у Дев подходящее время для того, чтобы разобраться в собственных чувствах. Неплохо было бы привести в порядок дом и рабочее место, чтобы вы могли ощущать уют, спокойствие и защищенность. В течение дня вы будете немного зависимы от обстоятельств и окружающих людей. Не забудьте позвонить родителям или близким родственникам, поинтересоваться, как у них дела. В этот день Девы услышат множество советов и замечаний на свой счет. Кроме того, кому-то может пригодиться ваша помощь.

ВЕСЫ

Сегодня Весы могут позволить себе смелые эксперименты во многих областях своей жизни. Даже если по натуре вы консерватор, все же стоит периодически открываться для новых веяний и оригинальных идей. Вы будете просто уверены в необходимости кардинальных перемен — как в собственной судьбе, так и в судьбах родных и близких вам людей. Однако при этом Весам не нужно забывать об ответственности перед другими, о том, что у них нет никакого права вмешиваться в жизнь других без их на то согласия.

СКОРПИОН

Весь день Скорпионы будут интересоваться учебой, обмениваться информацией и общаться. Утром вы можете выполнять рутинную работу, искать нужные вам сведения или возможности для дополнительного заработка, иметь дело с приборами, механизмами. Вторая половина дня будет склонять вас к творчеству, исследовательской деятельности, философствованию. Отличное самочувствие Скорпионов позволит им любую работу выполнять оперативно и с огоньком. Если вы преподаватель или репетитор, журналист или писатель, редактор или издатель, то сегодня сможете в короткие сроки добиться превосходных результатов.

СТРЕЛЕЦ

В течение всего этого дня у Стрельцов будет появляться странное ощущение, что они движутся в тупиковом направлении. Не стоит питать несбыточных надежд. Вряд ли окажутся полезными попытки решить какие-либо вопросы нестандартными методами. Полезнее будет «прокрутить» все возможные варианты сначала мысленно, чтобы впоследствии выбрать наиболее оптимальный из нескольких. Вечером возникнут вполне реальные шансы для начала реального сотрудничества с кем-либо, но следует обратить особое внимание на возможные препятствия. Стрельцы должны подумать, хватит ли у них сил с ними справиться в случае чего.

КОЗЕРОГ

Это тот самый день, когда Козероги могут оказывать значительное влияние на то, что происходит вокруг них. Замечательно, если вы используете по максимуму все врожденные и приобретенные способности. Сегодня могут найти неожиданное применение деньги, которые вы копили совсем для других целей. В этот день в адрес многих Козерогов могут прозвучать обвинения в индивидуализме. Не стоит обижаться, если вас назовут единоличниками: в этом будет большая доля истины. Сегодня вы можете остаться в гордом одиночестве, но это пойдет только на пользу, поскольку поспособствует успешному решению важных задач. Имейте в виду, что большинство ваших сегодняшних действий будут иметь необратимый характер.

ВОДОЛЕЙ

Утро этого дня может ознаменоваться каким-то неприятным известием. Не паникуйте и не впадайте в отчаяние. Сейчас вам стоит обратиться за помощью к вашему верному другу. Его надежное плечо поддержит Водолея в этот нелегкий час. Во второй половине дня резко возрастет темп событий. Не допускайте ситуаций, когда вас будут ждать одновременно в нескольких местах. Определите самые важные дела, остальные перенесите на другое время. Этот день окажется для Водолеев трудным и в психологическом, и в физическом отношении. Вечер проведите в спокойной домашней обстановке, примите расслабляющую ванну, хорошенько выспитесь.

РЫБЫ

Рыбы только проснутся, а их уже будет снова клонить ко сну. Ленивое, апатичное состояние может длиться у людей вашего знака до обеда, но и после говорить о высокой активности не приходится. Сегодня вам лучше потакать своим слабостям, не взваливать на свои плечи слишком тяжелый груз. День хорошо подходит для поиска и сравнительного анализа различных сведений, занятия творчеством, особенно литературой и музыкой. Вторая часть дня даст Рыбам возможность немного поинтриговать, проявить небольшую хитрость и хорошее чувство юмора.