В Самаре открылся магазин с иконами, нардами и сувенирами к ЧМ-18, сделанными заключенными

В здании управления ФСИН по Самарской области на улице Куйбышева, 42а открылся выставочный магазин по продаже товаров, изготовленных осужденными. Здесь каждый может найти для себя немало полезных вещей.

Так, любители интеллектуальных видов спорта смогут приобрести настольные игры, к примеру, традиционные нарды, русские шашки ручной работы и классический японский гобан. Домохозяйки найдут для себя предметы домашней утвари: хлебницы, резные кухонные наборы, прихватки-рукавицы, полотенца, постельные принадлежности и многое другое.

Рюкзаки, спальные мешки, складные столы и стулья найдут своего покупателя среди ценителей активного отдыха. Также в магазине будет представлена специальная серия сувенирной продукции с символикой ЧМ-2018. Помимо этого, там можно будет купить различные кованые изделия, среди которых мангалы, коптильни, каминные наборы, фигурные подставки под цветы, а также швейные изделия и предметы интерьера.

- Так как мы являемся производителями, то можем позволить себе продавать товары практически по себестоимости с минимальной наценкой, – сказала начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН полковник внутренней службы Светлана Бурлакова. - Этим и объясняются приемлемо низкие цены.