Наверх

Основные строительные работы на стадионе «Самара Арена» будут завершены до конца осени

Основные строительные работы на стадионе «Самара Арена» будут завершены до конца осени
16+
Фото: Дмитрий Бурлаков / volga.news
Об этом губернатор Николай Меркушкин заявил на выездном совещании с помощником президента РФ Игорем Левитиным

В среду, 13 сентября, в Самару с рабочим визитом прибыл помощник президента РФ, заместитель председателя координационного совета программы подготовки к проведению в России чемпионата мира по футболу 2018 года Игорь Левитин. Вместе с губернатором Самарской области Николаем Меркушкным он посетил строящийся стадион «Самара Арена» и провел там выездное совещание, пишет Волга Ньюс.

Глава региона рассказал Левитину о планах на использование территории вблизи стадиона после завершения ЧМ-2018. Так, по словам Меркушкина, там появятся Ледовый дворец спорта, велотрек и технополис «Гагарин-центр».

«Здесь также будет разбит большой парк с пешеходными дорожками и зонами отдыха, аттракционами, несколько спортивных зон не только для футбола, но и для занятий другими видами спорта. Мы рассчитываем, что со временем здесь будет главная притягательная точка Самары», - сказал губернатор.

Осмотрев стадион и выслушав доклады подрядчиков, помощник президента заявил, что никаких рисков по поводу того, что «Самара Арена» не будет возведена в срок, нет. Николай Меркушкин, в свою очередь добавил, что работы на объекте ведутся очень активно и что до конца осени основная их часть будет завершена.

«Никаких рисков нет. Сегодня подрядчики доложили: до конца осени все основные строительные работы будут завершены. Параллельно мы ведем работы по благоустройству территории. До декабря мы планируем работы завершить», - подчеркнул глава региона.

Анастасия Вислогузова, 14.09.2017, 10:22
Тэги: Спортивные объекты, ЧМ-2018, Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 сентября 2017, 10:29
Остап, нью-васюки, город дорог, спасибо центру за ЭТО....
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 10:34
Очень символичное фото - ткнул пальцем в небо.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 10:34
мишкаматвеев лудшый дипутад. пре нем в самари столька пастроено
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Очень символичное фото - ткнул пальцем в небо.
С пальцем в небо любят фоткаться тираристы в Сирии разрушающие исторические памятники и просто постройки.
Согласны с автором?
Копка Траншей14 сентября 2017, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Очень символичное фото - ткнул пальцем в небо.
нет, это они скрестили своими мечи перед "королем".
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 10:44
До конца осени чуть 2,5 месяца, а работ "конь не валялся". Скелет сооружения установили и "прыгают до потолка от радости", рапортуют?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 10:45
ворон считают:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 10:46
Почему нет инфы, как там дела с коммуникациями? С отделочными работами? Это огромнейший пласт работ, не менее важный, чем за три года залить бетонную подушку и поставить остов здания. Когда это будет делаться? Зимой?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 10:52
кому он нужен этот стадион, и так ментов шатается по городу а будущим летом даже пивка не попить как не тырься
Согласны с автором?
ШНУБЛИК14 сентября 2017, 11:07
Ни как бога живого на небе увидили:-Dгы гы гы гы!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 11:11
Тревожный взгляд у губера на фото, однако?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 11:19
"...до конца осени..." молодец колыван помошника президента развел, будет ему урок на будущее: всегда уточняй год!
Согласны с автором?
Константин14 сентября 2017, 11:22
А что, хоть одно заявление госдеда относительно стадиона сбылось? Все сроки, которые он озвучивает, всегда нарушаются. Так будет и в этот раз.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 11:37
Принцип работы российских чиновников:"ложь должна быть явной,чтобы народ в нее верил"
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 11:56
Скока скока ему насыпали за такие слова???
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
До конца осени чуть 2,5 месяца, а работ "конь не валялся". Скелет сооружения установили и "прыгают до потолка от радости", рапортуют?
Так и скелет еще не установили. Подпорки-то на месте.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
ворон считают:-D
Или цыплят по осени :-)
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Так и скелет еще не установили. Подпорки-то на месте.
Так пока обои не поклеют их и нельзя убирать,иначе на чем все сооружение держаться будет?:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 14:52
Хохлы вижу работают тут, пишет один человек от них кучу сообщений, типа создает массовку )))
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 14:53
Да они всегда здесь - их видно по однообразному стилю
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Да они всегда здесь - их видно по однообразному стилю
Уж твой срановский мордвоотлизм, неподражаем )))
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Уж твой срановский мордвоотлизм, неподражаем )))
Фамилию исковеркал, копеечку заработал:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Фамилию исковеркал, копеечку заработал:-D
Мордваботик, так я же, с твоих слов с Украины пишу))) какая же копеечка? На Украине вроде как гривны.))) Или как их копейки называются?)))) Ты уж, отлизывай у Мордвушки с толком и качественно. Ляпов не допускай в работе )))))
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 19:23
такое чувство что тут один и тодже хохол пишет, все слова одинаковые и оскорбления. неужто нельзя забанить этого урода? он вообще не из Самары а пишет тут всякие гадости, что за мерзкий народец хохлы..
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
такое чувство что тут один и тодже хохол пишет, все слова одинаковые и оскорбления. неужто нельзя забанить этого урода? он вообще не из Самары а пишет тут всякие гадости, что за мерзкий народец хохлы..
Какие нежно рафинированные мордваботы ,из мордовской пресслужбы эпистолярно лижут у коли)))
Полируй языком усерднее колывановскую простату))))
Согласны с автором?
Гор14 сентября 2017, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Очень символичное фото - ткнул пальцем в небо.
Один тычет туда, другой сюда, третий в никуда и так далее по всему небу.:-D
Согласны с автором?
ён14 сентября 2017, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Очень символичное фото - ткнул пальцем в небо.
а ты в ж.пу!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 07:25