Наверх

От аэропорта Курумоч до стадиона «Самара Арена» можно будет добраться за 25 минут

Все ремонтные работы на дорогах Самары, связанные с подготовкой к ЧМ-2018, завершатся через две-три недели. Об этом губернатор Самарской области Николай Меркушкин сообщил помощнику президента РФ Игорю Левитину.

По словам главы региона, на данный момент в стадии завершения находятся две четырехполосные дороги — на улицах Дальняя и Арена 2018, которые ведут к стадиону «Самара Арена». Кроме того, Николай Меркушкин отметил, что после реконструкции крупных магистралей добраться из аэропорта Курумоч до стадиона можно будет за 25 минут. Также сократится время в пути между Тольятти и Самарой.

Анастасия Вислогузова, 14.09.2017, 11:48
Тэги: Дороги, ЧМ-2018, Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Алекс14 сентября 2017, 11:54
25мин? Не верю. по м5 километраж огромный. А через кр.глинку пробки. Минимум минут 40
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Алекс14 сентября 2017, 11:55
А если скоростной режим не нарушать еще дольше выйдет
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
25мин? Не верю. по м5 километраж огромный. А через кр.глинку пробки. Минимум минут 40
Пробки это в обычные дни. А на ЧМ Красноглинское шоссе и Демократическую перекроют, и всего делов.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 11:57
если всех баб поубирать из-за рулей то можно
Согласны с автором?
ШНУБЛИК14 сентября 2017, 11:58
ФутБОЛЬНАЯ шизофрения поражает все слои нашего и так больного общества усугубляя все больше и больше вялотекущую болезньB-|
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 12:02
Какой вид транспорта обеспечит такую скорость - канатная дорога, резиновый трамвай? Или придумаем очередной проект?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
если всех баб поубирать из-за рулей то можно
Специально для них транвай пустили, а они все за руль лезут.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 12:05
[***]
Согласны с автором?
гость14 сентября 2017, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
25мин? Не верю. по м5 километраж огромный. А через кр.глинку пробки. Минимум минут 40
главное меркушкин себя показал
Согласны с автором?
Таксист14 сентября 2017, 12:10
Можно, только в ночное время.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 12:11
> От аэропорта Курумоч до стадиона «Самара Арена» можно будет добраться за 25 минут

на машине со спецсигналом ;)
Согласны с автором?
гость14 сентября 2017, 12:15
Пи-болы!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 12:22
Откройте уже поворот с Московского из города направо на Ракиту!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 12:29
"Все ремонтные работы на дорогах Самары, связанные с подготовкой к ЧМ-2018, завершатся через две-три недели."

Это что, через 2-3 недели у нас будет идеальное Московское от самолёта и дальше, идеальная Ракита и Алма-атинская?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 12:33
Меркушкин и вправду молодец, сделал город лучше что до него никто не мог сделать. Плюсую
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Специально для них транвай пустили, а они все за руль лезут.
Сам то на трамвае ездил?! %-8
Че, сразу "бабы".... И мужчин чайников хватает.... Хотя вы правы, не женское это дело))) Поэтому женщин, надо не в трамвай запихивать, а самим бережно и ласково возить до места назначения :-) А то точно ВСЕ за руль сядем, и тогда пипес)))
"От аэропорта Курумоч до стадиона «Самара Арена» можно будет добраться за 25 минут.." - Да, только с мигалками и сопровождением. Достали они уже своими обещаниями!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
А если скоростной режим не нарушать еще дольше выйдет
это он посчитал если с мигалкой ехать
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 12:43
А мне кажется, что специально для болельщиков на трассе от Курумоча до стадиона сделают выделенные полосы с разрешенной скоростью не меньше 90 км/ч. А жителям области запретят передвигаться на личном транспорте, чтобы ненароком не помешать долгожданным футботуристам.
Иначе все обещания губернатора можно будет засунуть... (в мусорное ведро).
Согласны с автором?
Стрелка14 сентября 2017, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Какой вид транспорта обеспечит такую скорость - канатная дорога, резиновый трамвай? Или придумаем очередной проект?
вы просто не всё вспомнили. КАТАПУЛЬТА:-P
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 12:50
Какие 25 минут ? На развязках у аэропорта ещё конь не валялся...
Согласны с автором?
Стрелка14 сентября 2017, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
"Все ремонтные работы на дорогах Самары, связанные с подготовкой к ЧМ-2018, завершатся через две-три недели."

Это что, через 2-3 недели у нас будет идеальное Московское от самолёта и дальше, идеальная Ракита и Алма-атинская?
Дааааа!!!!.... =-D=-D=-D
Ну давайте, братья и сЕстры, потерпим ещё всего-то 2-3 недели и будет нам щастье!!!!;-) Хотя, собсно, куда нам деваться-то.. Потеееерпим!!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
"Все ремонтные работы на дорогах Самары, связанные с подготовкой к ЧМ-2018, завершатся через две-три недели."

Это что, через 2-3 недели у нас будет идеальное Московское от самолёта и дальше, идеальная Ракита и Алма-атинская?
Нет, просто там уже дожди не дадут доделать.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 13:13
за 20 минут доезжал ночью от аэропорта до советской армии. средняя скорость 150
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
за 20 минут доезжал ночью от аэропорта до советской армии. средняя скорость 150
Вы случаем не потомок японских камикадзе?
По нашим то дорогам и 150 км/час???%-8
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 13:32
Ага 50км за 25 минут, а потом от самолета до ботанического сада час - два.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
за 20 минут доезжал ночью от аэропорта до советской армии. средняя скорость 150
Ждите "писем счастья" за превышение.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 14:00
После произнесенной исторической фразы о том, что из аэропорта до стадиона можно будет доехать за 20 минут, помощник президента Левитин прослезился от таких хороших новостей и расцеловав Меркушкина в десны сказал ему: Молодец! На таких как ты и держится наша Родина!
Согласны с автором?
Чатланин14 сентября 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
25мин? Не верю. по м5 километраж огромный. А через кр.глинку пробки. Минимум минут 40
Это без гравицапы 40 минут, а с гравицапой можно за 20-25 :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин и вправду молодец, сделал город лучше что до него никто не мог сделать. Плюсую
В чем его заслуга? Раньше никогда в Самаре не проводились такие мероприятия, соответственно и не выделялось такое огромное количество денег. А он даже с деньгами не смог нормально организовать строительство дорог, три года мучил людей в пробках!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
А мне кажется, что специально для болельщиков на трассе от Курумоча до стадиона сделают выделенные полосы с разрешенной скоростью не меньше 90 км/ч. А жителям области запретят передвигаться на личном транспорте, чтобы ненароком не помешать долгожданным футботуристам.
Иначе все обещания губернатора можно будет засунуть... (в мусорное ведро).
Совершенно верно, в сочи именно так и было
Согласны с автором?
яяя14 сентября 2017, 14:40
По москве получается если ехать без остановок, по правилам и держать постоянную скорость там где можно 90-110-60 даже в поворотах! получается 26 минут.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
"Все ремонтные работы на дорогах Самары, связанные с подготовкой к ЧМ-2018, завершатся через две-три недели."

Это что, через 2-3 недели у нас будет идеальное Московское от самолёта и дальше, идеальная Ракита и Алма-атинская?
Вот какой же Вы все таки невнимательный человек!!!Ну где,ГДЕ? Вы прочитали что у нас будет идеальное Московское от самолёта и дальше, идеальная Ракита и Алма-атинская?Вам же русским по белому написали:Все ремонтные работы завершатся через две-три недели.А идеальные дороги никто не обещал:-DВот что успеют за 2 недели сделать,так оно и останется навсегда!
Согласны с автором?
яяя14 сентября 2017, 14:43
Через кр. глинку получается 29 мин. слишком длинный участок с ограничением 60км
Согласны с автором?
гражданин14 сентября 2017, 14:46
30 минут от поляны до аэропорта во вторник ездил
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 14:50
Звучит красиво! А весной эти дороги не утекут?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
После произнесенной исторической фразы о том, что из аэропорта до стадиона можно будет доехать за 20 минут, помощник президента Левитин прослезился от таких хороших новостей и расцеловав Меркушкина в десны сказал ему: Молодец! На таких как ты и держится наша Родина!
В дёсны они там скорее долбятся...
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
30 минут от поляны до аэропорта во вторник ездил
2 минуты! Телепортировался в среду.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
25мин? Не верю. по м5 километраж огромный. А через кр.глинку пробки. Минимум минут 40
Это если машин не будет на дороге. Это как от Поляны до Областной библиотеки в принципе ехать 10 мин, но чаще по 1.5-2часа
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 15:09
А опганизаторы реально считают что люди прилетевшие в самару сразу с аэропорта отправятся на стадион?
А никто не прикидывал какой дурдом будем в аэропорту в эти дни? Стоит даже сейчас оказаться там когда прилетают практически одновременно три рейса. И все. Калапс.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
25мин? Не верю. по м5 километраж огромный. А через кр.глинку пробки. Минимум минут 40
Вот как то запомнилось что в середине 90-х как то ездил с аэропорта до оврага подпольщиков днем минут за 40, не гнал, ехал спокойно 60-80 км/ч. Просто дороги и вся дорожная инфраструктура была рассчитана на тот поток машин. И если я заезжал под зеленый на Димитрова/Демократической то так без остановок под все зеленые можно было проехать по Ново-садовой до Полевой, минут за 10-15. И на обед домой с ул.Л.Шмидта в 15-й и обратно катался, нормально так обедал дома, спокойно, и на работу потом , за 1 час легко укладывался.
Согласны с автором?
Автолюбитель14 сентября 2017, 15:15
До аэропорта от арены 41 км из них 8 км по городу и 33 км по трассе (не считая ограничений около Новосимейкино и Берёзе) итого простой расчёт даёт время в пути в городе со скоростью не меньше 60км/час и без остановок 8мин, по трассе не ниже 90км/час 22мин итого 30минут БЕЗ ОСТАНОВОК и НЕ ОПУСКАЯ СКОРОСТЬ МЕНЬШЕ 60 и 90, т.е. Меркушкин дал добро на нарушение скоростного режима?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
вы просто не всё вспомнили. КАТАПУЛЬТА:-P
Монорельс!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин и вправду молодец, сделал город лучше что до него никто не мог сделать. Плюсую
Сам себе плюсуешь?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 15:34
как все строительство завершится- просьба не дышать, чтобы все обратно не развалилось
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
"Все ремонтные работы на дорогах Самары, связанные с подготовкой к ЧМ-2018, завершатся через две-три недели."

Это что, через 2-3 недели у нас будет идеальное Московское от самолёта и дальше, идеальная Ракита и Алма-атинская?
Да-да и Дальняя с Арена-2018 с выходом на Демократическую.
Что там говорил Станиславский?
Согласны с автором?
Стрелка14 сентября 2017, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
2 минуты! Телепортировался в среду.
откуда куда? Чё-т долго.. 2 минутищи.. Старый телепорт штоле?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Монорельс!!!!!
А есть еще хайперлуп)
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
"Все ремонтные работы на дорогах Самары, связанные с подготовкой к ЧМ-2018, завершатся через две-три недели."

Это что, через 2-3 недели у нас будет идеальное Московское от самолёта и дальше, идеальная Ракита и Алма-атинская?
Именно!
Согласны с автором?
Сова14 сентября 2017, 16:47
Это будет очень здорово когда дороги САМАРЫ будут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделаны за такой срок !! Народ хоть вздохнёт от такого счастья...............
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
если всех баб поубирать из-за рулей то можно
Золотые слова!
Согласны с автором?
Стрелка14 сентября 2017, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
как все строительство завершится- просьба не дышать, чтобы все обратно не развалилось
да не вопрос!!
А что делать с внезапными дождями, снегом, морозом, оттепелью и прочими стихиями??
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 18:17
Это мордовская сказка. Вы в сказки верите?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Какой вид транспорта обеспечит такую скорость - канатная дорога, резиновый трамвай? Или придумаем очередной проект?
Лыжню проложат напрямую через лес
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Дааааа!!!!.... =-D=-D=-D
Ну давайте, братья и сЕстры, потерпим ещё всего-то 2-3 недели и будет нам щастье!!!!;-) Хотя, собсно, куда нам деваться-то.. Потеееерпим!!
https://

Очень рад
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Это без гравицапы 40 минут, а с гравицапой можно за 20-25 :-D
Это для тех у кого пепелац есть, 25 минут.
Согласны с автором?
Клёпа14 сентября 2017, 20:47
Мордовский дедушка - великий врун и словоблуд. До аэропорта - 50 км. Скорость разрешённая по ПДД 90..... ну плюс 20 км на поправки к приборам. И того - 110 км. Плюс что вы на дороге не один - есть ботаники, старички и новички. Плюс ставят камеры..... и так по любому 35 - 40 минут.... НЕ ПИЗ,,,,ТЕ, ДЕДУШКА МЕРКУКУШКИН!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Звучит красиво! А весной эти дороги не утекут?
они еще зимой с песком растворятся
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин и вправду молодец, сделал город лучше что до него никто не мог сделать. Плюсую
Через пару лет, всё что при нём построено, массово начнёт разрушаться. Впрочем, многое уже сейчас разрушается, не простояв и пару лет!
Согласны с автором?
добродеятель14 сентября 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
если всех баб поубирать из-за рулей то можно
поубивать, у тебя опечатка ))
Согласны с автором?
добродеятель14 сентября 2017, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
В чем его заслуга? Раньше никогда в Самаре не проводились такие мероприятия, соответственно и не выделялось такое огромное количество денег. А он даже с деньгами не смог нормально организовать строительство дорог, три года мучил людей в пробках!!!
эту падлу надолго запомнят
Согласны с автором?
SS15 сентября 2017, 14:54
За 22 минуты со Ст-Загоры до Магнита в Березе доезжал,
но это было, когда камер не было... Так что реально..
Согласны с автором?