Наверх

Массовую эвакуацию в Самаре и стране связали с протестом против проката «Матильды»

Волна массовых эвакуаций по всей России, в том числе и в Самаре, может быть связана с попыткой неких лиц не позволить показать в кинотеатрах «Матильду». Об этом заявил руководитель движения «Христианское государство — Святая Русь» Александр Калинин, которое также выступает против показа данного фильма, пишет «Медуза».

Так, лидер движения рассказал, что 10 сентября им прислали письмо, в котором говорилось, что «есть ребята, которые готовы показать всем этим кинопрокатчикам, что есть методы борьбы гораздо действеннее, чем поджоги и другое». В частности, «можно дестабилизировать всю инфраструктуру России» телефонными звонками. По мнению Калинина, первые звонки о заложенных бомбах поступали именно в кинотеатры, а уже потом - в школы и торговые центры. Лидер движения заверил, что его сторонники не имеют к этому отношения.

Отметим, что массовые эвакуации в городах России проходят с 11 сентября. В Самаре анонимные звонки о заложенных бомбах в крупных торговых центрах города начали поступать вечером 12 сентября. Сотни людей эвакуировали из «Вива Ленда», «Руси на Волге», «Амбара», «Авроры», «Парк Хауса». По версии следствия, «телефонные террористы» могли использовать IP-телефонию и зарубежные номера (предположительно, звонки совершались с территории Украины).

Анастасия Вислогузова, 14.09.2017, 15:37

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин14 сентября 2017, 15:42
    Какого протеста? Не смешите
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 15:43
    А что там, собственно, опротестовывать?
    Согласны с автором?
    правдоруб14 сентября 2017, 15:48
    задолбала эта мироточка прокурорская
    заберите ее обратно в Незалежнюю
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 15:49
    Вот это я понимаю,рекламная компания!!!Кстати Поклонской прокатчики процентов десять должны,без нее бы никто об этом фильме не узнал!А теперь по любому из любопытства ломанутся толпы придурков смотреть очередной позор российского кинематографа.
    P.S.Что это за движение такое интересно,которое радеет о Святом Николае?Уж не буддисты ли?Ну по любому не христиане!Они люди мирные и безобидные!:-D
    P.P.S.Вспышки на Солнце небывалые какие-то!Не иначе Знак Свыше!!!Сама Вселенная восстала против показа этого фильма!!!:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 15:53
    Мне интересно, а что делают все эти доблестные гвардейцы, полицаи, фсбешники, чтобы остановить эту вакханалию?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 15:57
    Украинский след конечно же) В парк хаусе нашли визитку Яроша?
    Согласны с автором?
    правдоруб14 сентября 2017, 16:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Украинский след конечно же) В парк хаусе нашли визитку Яроша?
    так он представлялся, когда звонил
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 16:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне интересно, а что делают все эти доблестные гвардейцы, полицаи, фсбешники, чтобы остановить эту вакханалию?
    Навального ловят:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 16:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Навального ловят:-D
    ......... а как поймают, то обольют зелёнкой и отпускают :-D
    Согласны с автором?
    правдоруб14 сентября 2017, 16:07
    http://www.rosbalt.ru/russia/2017/09/14/1646094.html
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 16:11
    привлечь эту тп криворотую за экстремизм
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 16:22
    Эта дурында прокурорская лучше бы делами важными занималась, а не протестовала против какого-то фильма! Такой бред пишут про этот фильм, что аш тошно! Оскорбляет чувства верующий! Чем? Что за бред!? Показали бы его и забыли на следующий день! А так прям аш самому интересно стало, что это за такой чудесный фильм!? ))))
    Согласны с автором?
    Гость14 сентября 2017, 16:26
    Православным христианам эта Матильда до лампочки. А идиотам закон не писан. Плохо, что прикрываются христианством. Хотя есть ли в их выступлениях слово "Христос"? Там про царя больше, если не все. Ну, если им царь Христа заменил...
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 17:41
    Духовноскрепноколеновставание....
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК14 сентября 2017, 17:51
    Чем больше кричат про этот шедевр тем меньше желания смотреть его у меня возникает думаю что ажиотаж создан искусственно для того что бы определить степень недовольства в обществе ибо никто ещё не отменял золотое правило тех кто нами правит разделяй и властвуй:-Dгы гы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 17:58
    Власти нужно показать "это мы ещё либералы", удерживаем нашу чернь на коротком поводке. Но чуть что и поводок отпустить.

    Мол путин ещё норм и от клерикально-средневекового хаоса своих холуёв страну удерживает именно он. Сразу такой двойной месседж.
    Согласны с автором?
    Гость14 сентября 2017, 19:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Власти нужно показать "это мы ещё либералы", удерживаем нашу чернь на коротком поводке. Но чуть что и поводок отпустить.

    Мол путин ещё норм и от клерикально-средневекового хаоса своих холуёв страну удерживает именно он. Сразу такой двойной месседж.
    Вряд ли, это продуманные шаги. Эти матильдоненавистники, напротив, расшатывают скрепы и позорят власть.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 20:12
    Как уже надоели они. Не нравиться не смотри.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 20:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Вряд ли, это продуманные шаги. Эти матильдоненавистники, напротив, расшатывают скрепы и позорят власть.
    Да уж куда там, в госдуре без желания кремлекарлика, не один комар не пискнет. А тут такая активность этой наклонской...
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2017, 21:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне интересно, а что делают все эти доблестные гвардейцы, полицаи, фсбешники, чтобы остановить эту вакханалию?
    Они ее охраняют.
    Согласны с автором?
    Мальвина15 сентября 2017, 06:59
    Хорошее описание фильма.Как в жизни.Любовные треугольники
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 07:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне интересно, а что делают все эти доблестные гвардейцы, полицаи, фсбешники, чтобы остановить эту вакханалию?
    Наблюдают
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 12:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот это я понимаю,рекламная компания!!!Кстати Поклонской прокатчики процентов десять должны,без нее бы никто об этом фильме не узнал!А теперь по любому из любопытства ломанутся толпы придурков смотреть очередной позор российского кинематографа.
    P.S.Что это за движение такое интересно,которое радеет о Святом Николае?Уж не буддисты ли?Ну по любому не христиане!Они люди мирные и безобидные!:-D
    P.P.S.Вспышки на Солнце небывалые какие-то!Не иначе Знак Свыше!!!Сама Вселенная восстала против показа этого фильма!!!:-D:-D:-D
    Не клевещите на буддистов. Буддистам вся эта мышиная возня зависших в средневековье идиотов до лампочки. А секту поклонников Поклонской пора уже заносить в реестр террористических организаций вместе с главой секты. Идеи "дестабилизировать всю инфраструктуру России" совершенно однозначно тянут на тяжкую статью УК.
    Согласны с автором?
    НИКА15 сентября 2017, 15:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот это я понимаю,рекламная компания!!!Кстати Поклонской прокатчики процентов десять должны,без нее бы никто об этом фильме не узнал!А теперь по любому из любопытства ломанутся толпы придурков смотреть очередной позор российского кинематографа.
    P.S.Что это за движение такое интересно,которое радеет о Святом Николае?Уж не буддисты ли?Ну по любому не христиане!Они люди мирные и безобидные!:-D
    P.P.S.Вспышки на Солнце небывалые какие-то!Не иначе Знак Свыше!!!Сама Вселенная восстала против показа этого фильма!!!:-D:-D:-D
    Браво, прямо в корень зрите! Помните шедевральный фильм Феллини "Сладкая жизнь"? Его же также критиковали и запрещали ещё до официального показа, в результате это один из самых популярных фильмов в мире и уж самый популярный среди фильмов великого Федерико.
    Согласны с автором?
    ВАСЯ15 сентября 2017, 15:50
    [***]
    Согласны с автором?