Наверх

Адвокат врача-анестезиолога: «Хочу, чтобы к моему подзащитному относились как к человеку»

Адвокат врача-анестезиолога: «Хочу, чтобы к моему подзащитному относились как к человеку»
16+
Фото: progorodsamara.ru
Следующие два месяца подсудимый проведет под домашним арестом

14 сентября в Ленинском районном суде Самары состоялось слушание, на котором была вынесена мера пресечения врачу-анестезиологу частной клиники пластической хирургии, изнасиловавшему свою клиентку, пока та была под наркозом.

58-летний Юрий Ч. полностью признал свою вину. Перед залом суда, который, к слову, перенесли, не предупредив об этом журналистов, собралась большая группа людей. Ими оказались коллеги подсудимого, готовые со слезами на глазах защищать врача.

Подсудимый работает в клинике с 2001 года. По словам его коллег, никаких нареканий его работа не вызывала, более того, анестезиолог имеет массу положительных отзывов. Защита уверена, что явка с повинной, признание вины и желание возместить причиненный ущерб должны позитивно сказаться на решении суда.

Сам мужчина выглядел ошеломленным. Прошлые два дня он провел в полной изоляции. В его глазах виден страх от того прессинга, под которым он оказался. Однако после решения суда, коллеги подсудимого не скрывали радость, кто-то из них даже восторженно вскидывал руки вверх. Самому же врачу следующие два месяца предстоит провести под домашним арестом. При этом на него действуют ограничения на использование интернета, а также общаться ему разрешено теперь только с родственниками и следствием. 

Вадим Сафронов - адвокат подсудимого.

- Мера пресечения выбрана. Это два месяца домашнего ареста. Такое решение обоснованное, законное. Подсудимый не скрывался, признал свою вину, готов идти на возмещение соответствующего ущерба. Он выразил готовность на сотрудничество со следствием. Мы считаем, что все эти факторы должны пойти в пользу смягчения приговора.

Все версии, все экспертизы, в том числе признание моего подзащитного, должны быть тщательно проверены, необходимы очные ставки, доказательства. Голословно верить только стороне обвинения — это неправильное решение.

Мог ли мой подзащитный поступить иначе? У всех есть право выбора. Он сделал свой. Сейчас мы пытаемся сгладить последствия случившегося. Оступиться может каждый. Можно упасть в лужу и быть грязным. Но уважения заслуживает тот человек, кто не продолжает в этой луже валяться, а встает, оттирается и идет дальше. Я считаю, что мой подзащитный именно такой человек. Я хочу, чтобы к нему относились как к человеку, несмотря на то, какой страшный поступок он совершил. 

Владислав Кирсанов, 14.09.2017, 17:41
Тэги: Суд, Медицина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 сентября 2017, 17:47
Удивительный все-таки народ у нас. Скольких врачей, допустивших врачебную ошибку в тяжелейшей работе, смешали с грязью, в том числе и коллеги. А тут насильника "со слезами на глазах" поддерживают...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК14 сентября 2017, 17:47
Мда женщина заявительница навсегда испортила себе карму а хороший человек и на зоне не пропадет=-D
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 17:48
Ну не знаю. Надо было к пациентке как к человеку относится, нет? Что посеешь...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Айболит14 сентября 2017, 17:49
Сказать честно адвокат тоже очень сильно на насильника похож !!!! Да странно как можно защищать этого козла с пиз.... ой под носом который только беспомощных может !!!это на самом деле болезнь которую надо лечить и как можно быстрее и более того это сто процентов не первый случай просто седомудый подгонит шоколадку и извинения !!а тут фсб вот и труханул дед
Согласны с автором?
Uncle Sam14 сентября 2017, 17:56
Неееее. К нему должно быть особое отношение, особенно в местах не столь отдаленных.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Сказать честно адвокат тоже очень сильно на насильника похож !!!! Да странно как можно защищать этого козла с пиз.... ой под носом который только беспомощных может !!!это на самом деле болезнь которую надо лечить и как можно быстрее и более того это сто процентов не первый случай просто седомудый подгонит шоколадку и извинения !!а тут фсб вот и труханул дед
У твоей девки также как у него под носом?%-8
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 18:03
А дедок то, боеспособным оказался, в 58 при стояке мозг отключается?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 18:05
Интересно, что за королева там такая была, что даже дед, повидавший за свою практику немало, не устоял. Не иначе с золотой каемочкой...
Согласны с автором?
Нет нет14 сентября 2017, 18:06
Врач,а свои похотливы е яйца не смог обузда ть. Медицина и так на грани вымирания. Вез ут в германию за млн лечится и умирают
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, что за королева там такая была, что даже дед, повидавший за свою практику немало, не устоял. Не иначе с золотой каемочкой...
Не, он всех чпокал
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Не, он всех чпокал
Ага, это как знак качества. А то вдруг во время операции проснется
Согласны с автором?
Айболит14 сентября 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
У твоей девки также как у него под носом?%-8
Приезжай ко мне и будешь моей девкой минут на десять а в конце и по соплям тебя угощу
Согласны с автором?
удивленный юрист14 сентября 2017, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Сказать честно адвокат тоже очень сильно на насильника похож !!!! Да странно как можно защищать этого козла с пиз.... ой под носом который только беспомощных может !!!это на самом деле болезнь которую надо лечить и как можно быстрее и более того это сто процентов не первый случай просто седомудый подгонит шоколадку и извинения !!а тут фсб вот и труханул дед
Да, адвокат смахивает на заключенного. несет полный бред. можно усомниться в его профессиональных качествах после таких заявлений ("Девушка просто красивая было. Вот и не удержался... или "кетамин вызывает сексуальное раскрепощение..) Вопрос - у кого? у девушек или у дедушек? Давайте судить тогда не мужика, а мед.препарат, который якобы вызывает раскрепощенность.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
вот так и становятся педиками:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 19:25
"сам мужчина выглядел ошеломленным" - от того что поймали что ль? На зону его, там его поставят в полодение той женщины...
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 19:38
Дикая чушь, абсурд, провинциальный театр.
Согласны с автором?
АЗов16314 сентября 2017, 20:01
И относятся как к человеку.
И посадят так же как человека.
Согласны с автором?
Горожнин14 сентября 2017, 20:05
Не суди исамне будешь судим
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Не суди исамне будешь судим
Т.е. суд, судьи и судебная система не нужны?
Или ты решил поумничать?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Дикая чушь, абсурд, провинциальный театр.
Где?
В чём?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 21:24
Не был ли судья клиентом этой клиники ?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 22:30
Был,его тоже он трахнул и на телефон снял!!))
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 22:44
Какая мерзость.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Ну не знаю. Надо было к пациентке как к человеку относится, нет? Что посеешь...
Нет, он первый Апгрейд бабы обкатал,:-D
Согласны с автором?
Мальвина14 сентября 2017, 23:06
Развяка будет...он не виновен.Она сама пришла
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Врач,а свои похотливы е яйца не смог обузда ть. Медицина и так на грани вымирания. Вез ут в германию за млн лечится и умирают
Мозгов у него не хватило.Узкая специализация до добра не доводит.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
Врач,а свои похотливы е яйца не смог обузда ть. Медицина и так на грани вымирания. Вез ут в германию за млн лечится и умирают
Адвокат врача-анестезиолога: «Хочу, чтобы к моему подзащитному относились как к человеку» недалёкого ума.
Согласны с автором?
Беженки из башкирии и бузулука15 сентября 2017, 00:22
В ответ на комментарий пользователя
Не суди исамне будешь судим
размечтался...от добра добра не ищут! Так что не расчитывай, скольно нам хорошо не делай мы всё равно в могилу сведем и подставим !
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 02:59
В ответ на комментарий пользователя
на костре
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 07:24
А за что сажать же? Изнасилования как такового не было, он же не силой взял. Просто бесплатный секс. Выписать врачу штраф в размере 1,5 от среднего прайса этой (или похожей) девушки и отпустить ).
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 08:32
Я хочу, чтобы к нему относились как к человеку, несмотря на то, какой страшный поступок он совершил.

С*чья работа адвокатство...
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Да, адвокат смахивает на заключенного. несет полный бред. можно усомниться в его профессиональных качествах после таких заявлений ("Девушка просто красивая было. Вот и не удержался... или "кетамин вызывает сексуальное раскрепощение..) Вопрос - у кого? у девушек или у дедушек? Давайте судить тогда не мужика, а мед.препарат, который якобы вызывает раскрепощенность.
Вела себя раскрепощенно.что тут не понятного.Ну не устоял)Какой он дед?Мужик .А она не больная.это же косметология))
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Да, адвокат смахивает на заключенного. несет полный бред. можно усомниться в его профессиональных качествах после таких заявлений ("Девушка просто красивая было. Вот и не удержался... или "кетамин вызывает сексуальное раскрепощение..) Вопрос - у кого? у девушек или у дедушек? Давайте судить тогда не мужика, а мед.препарат, который якобы вызывает раскрепощенность.
Воспользовался ситуацией.Это немного отличается от изнасилования.Это плохо,но может случиться почти с каждым.Девушка не больная какая нибудь,что уж тут ужасного.Решить вопрос нужно было им между собой.Зачем суд,кто его обвинил?Может у нее вообще галлюцинация была??Это бывает.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
Да, адвокат смахивает на заключенного. несет полный бред. можно усомниться в его профессиональных качествах после таких заявлений ("Девушка просто красивая было. Вот и не удержался... или "кетамин вызывает сексуальное раскрепощение..) Вопрос - у кого? у девушек или у дедушек? Давайте судить тогда не мужика, а мед.препарат, который якобы вызывает раскрепощенность.
Адвокат выполняет свою работу.когда потребуется вам адвокат- он тоже будет защищать ваши интересы.работа такая.К чему это все?((
Согласны с автором?
оксана15 сентября 2017, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
Адвокат выполняет свою работу.когда потребуется вам адвокат- он тоже будет защищать ваши интересы.работа такая.К чему это все?((
такого не надо. не дай Бог такого защитника. сама адвокат
Согласны с автором?
оксана15 сентября 2017, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Воспользовался ситуацией.Это немного отличается от изнасилования.Это плохо,но может случиться почти с каждым.Девушка не больная какая нибудь,что уж тут ужасного.Решить вопрос нужно было им между собой.Зачем суд,кто его обвинил?Может у нее вообще галлюцинация была??Это бывает.
Ну если так рассуждать - вами тоже может кто так воспользоваться. без вашего согласия. а потом сказать - ну не удержался я.
Согласны с автором?
Тореодор15 сентября 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, что за королева там такая была, что даже дед, повидавший за свою практику немало, не устоял. Не иначе с золотой каемочкой...
Труселя красные были и манят и манят!!!А теперь его в зону и под Шконку там без наркоза гудок прочистят!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Не могу не согласиться с Господином Жбаном, её цена 5 рублей в час
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Не, он всех чпокал
-По привычке уже ,не первый раз.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Не, он всех чпокал
Надо ему такое же "человеческое" отношение
Согласны с автором?
горожанин15 сентября 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Удивительный все-таки народ у нас. Скольких врачей, допустивших врачебную ошибку в тяжелейшей работе, смешали с грязью, в том числе и коллеги. А тут насильника "со слезами на глазах" поддерживают...
согласен. чистая уголовщина. чего коллеги так за него переживают.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
согласен. чистая уголовщина. чего коллеги так за него переживают.
Согласен, что за клиника там такая? Что за бардак там творится? Действительно, как уже писали в комментах, почему он был с ней один на один? Где медперсонал? Наркоз ведь на определённое время вводят, почему её не оперировали? Персоналу клиники от стыда бы дара речи лишиться, а они этого извращенца в слезах защищают. Что-то в этой клинике нечисто.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Согласен, что за клиника там такая? Что за бардак там творится? Действительно, как уже писали в комментах, почему он был с ней один на один? Где медперсонал? Наркоз ведь на определённое время вводят, почему её не оперировали? Персоналу клиники от стыда бы дара речи лишиться, а они этого извращенца в слезах защищают. Что-то в этой клинике нечисто.
Да действительно, странно что сотрудники клиники защищают этого старого извращенца. Видать сместились у них понятия о дозволенном. Странная контора. Минздрав пусть проведет там внеплановую проверку. много интересного откроется. уверена.
Согласны с автором?
Жбан16 сентября 2017, 12:23
Требую полностью оправдать Доктора Чпока!!!
Согласны с автором?
он17 сентября 2017, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
такого не надо. не дай Бог такого защитника. сама адвокат
АДВОКАТ В СУДЕ СЕБЯ ПОКАЖЕТ, НА СЛЕДСТВИИ, А ЗЕВКАМ В СМИ БУДЕТ ВСЕ ЧТО УГОДНО СОВАТЬ... СУДИТЕ ПО РЕЗУЛЬТАТУ,,, ЕГО ОТПУСТИЛИ НА ДОМ.... И НАРУЧНИКИ СНЯЛИ.... МНЕ Б ТАКОГО АДВОКАТА...
Согласны с автором?
ДОК17 сентября 2017, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Адвокат врача-анестезиолога: «Хочу, чтобы к моему подзащитному относились как к человеку» недалёкого ума.
наручники доктору сняли... вот Вам и адвокат... не далеко ума. завтра он его оправдает.. на экран он несет одно... в суде совершено другое.
Согласны с автором?
Сафронов Вадим09 октября 2017, 15:24
[***]
вот так выходят из наркоза!
только все произошло через 3 часа после выхода из наркоза, в палате.
Согласны с автором?