В Самаре цыганка с черным яйцом сняла «проклятие» за 1,2 млн рублей

В Самаре разыскивают цыганку, которая, «разглядев» на местной жительнице сильную порчу, выманила у нее более миллиона рублей. Преступление попало на камеры программы «Безопасный дом».

Свою аферу лжецелительница и ее «подсадная утка» провернули возле дома №17 на улице Зои Космодемьянской. К местной жительнице подошли ее псевдососедка и цыганка. Последняя достала яйцо, которое почернело у всех на глазах. Это означало, что над семьями женщин нависло страшное проклятье и, возможно, даже смерть близких. Испуганная «соседка» ушла в квартиру собирать плату, чтобы снять порчу. Но на камерах видно, что дошла она только до соседнего подъезда и вернулась с деньгами, отдав их цыганке.

Доверчивая самарчанка последовала ее примеру и принесла из дома 700 тысяч рублей и золотые украшения на сумму около 500 тысяч рублей. Взамен на это цыганка «сняла проклятие», а затем скрылась с чужим миллионом в неизвестном направлении.

Как отмечают в полиции, обманутая женщина утверждает, что была под воздействием гипноза. По факту мошеннических действий ведется оперативно-разыскная деятельность.