На улице Спортивная открылась новая аптека

14 сентября состоялось открытие новой аптеки «Вита Центральная» по адресу Спортивная, 5, рядом с ТЦ «Журавель». Корреспондент портала ProGorodSamara.ru инкогнито побывал на открытии, побеседовал с первыми покупателями и даже сам прикупил некоторые препараты.

Долго и придирчиво журналист выбирала лекарства около витрины, а потом атаковала фармацевтов каверзными вопросами. Персонал выдержал испытание весьма мужественно, а потому мы отправились на «допрос» первых покупателей.

- Сегодня нужно было купить лекарства, я обошла много аптек, смотрю, появилась новая. И здесь на данный момент цены ниже чем в других, еще меня радует, что здесь очень вежливый персонал. Купила сегодня себе препараты от давления и витамины внучкам. Нас очень грамотно проконсультировали по всем препаратам! - рассказала пенсионерка Наталья Петровна.

- Узнала об открытии новой аптеки, слышала, что тут низкие цены, но сами понимаете, рекламе не очень доверяю, поэтому решила все проверить сама. Пришла сегодня с детьми за витаминами, гематогенками и детским питанием. В восторге от большого ассортимента, накупила еще для себя косметики, - поделилась впечатлениями самарчанка Екатерина Иванова.

Нам показалось странным, что все покупатели в один голос твердят о низких ценах, а поэтому мы решили раскрыть карты, рассказав, что мы журналисты, обратились к заведующей аптеки и решили выпытать у нее, в чем секрет и нет ли тут подвоха.

- Все препараты закупаются по прямым контрактам с производителями или у крупных дистрибьюторов. Это дает гарантию не только предложить покупателю доступную цену, но и качественные препараты, а также отсутствие подделок. В нашей аптеке работает высококвалифицированный персонал, постоянно проходят обучения по новым препаратам. Все товары соответствуют требованиям, в наличии сертификаты, все документы. А еще мы очень любим наших покупателей и всегда подскажем, как и что купить подешевле, приходите и убедитесь!, - рассказала заведующая аптекой Марина Панихина.