Наверх

Водитель самарского автобуса для вечеринок: «Мы 3 часа катали ребят под КиШ и Сектор Газа»

Водитель самарского автобуса для вечеринок: «Мы 3 часа катали ребят под КиШ и Сектор Газа»
16+
Фото: progorodsamara.ru
Создатель, идейный вдохновитель и рулевой PARTY BUS'а Григорий Подоленко вместе с барменом Марией рассказали, зачем они решили создать «клуб на колёсах» и об отношениях с самарскими пробками, дорогами и полицейскими

Как пришла идея создать настоящую машину для вечеринок?

- Сама идея пришла очень быстро. Как-то раз я был в Казахстане, увидел такую же историю там и подумал, а почему у нас такого ещё нет. Примерно так я загорелся идеей автобуса для вечеринок. А вот потом начался период долгой подготовки. Мы думали, как же это всё реализовать и создать. Это оказалось действительно сложно.

Расскажете о процессе создания?

- Ну процесс создания начался с эскизов, которые я сам рисовал и придумывал. Потом нашли автобус и исполнителей, которые всё это воплотят в жизнь. Устройство и хитрости конструкции рассказать мы не можем — секрет фирмы. Скажу одно — здесь всё, что вы видите, — это полностью ручная работа и создавалось не в Самаре.

Чем заряжен ваш party bus?

- Это Мерседес с механической коробкой передач. Внутри помещается до 35 человек, есть мини-холодильник, дым-машина, светомузыка, лазеры и вместительный танцпол. Также у нас установлены кондиционеры, музыка, генератор и соблюдены все требования по безопасности согласно правилам и требованиям полиции. И приятный бонус — биотуалет.

Сложно ли им управлять?

- Сложности такие же как у вождения любого автобуса. Главное привыкнуть к габаритам и можно ехать. Мы едем медленно, чтобы наши гости не чувствовали передвижение. Главная сложность в том, что не каждый любит громкую музыку, да и найти водителя на подмогу довольно сложно. Некоторые просто не выдерживают 3 часа поездки.

Как вы относитесь к самарским дорогам и ситуациям на них?

- Дороги последнее время очень радуют. Наши маршруты обычно проходят по центру и главным магистралям, а там сейчас всё очень хорошо. Пробки мы стараемся объезжать — всё-таки мы в первую очередь вечеринка на колёсах, и стоять в пробках — не комильфо.

А с полицейскими и водителями?

- С полицейскими мы вообще отлично общаемся. Останавливают нас редко. У нас все документы в порядке, автобус зарегистрирован по всем правилам. Основная причина остановок — они просто хотят посмотреть. Заходят внутрь фотографируют — в общем любопытство. А водители по-разному реагируют — кто-то спокойно и равнодушно, а кто-то сигналит, машет руками, приветствует — музыка же громко играет.

Что за люди у вас отдыхают?

- Контингент совершенно разный. От школьников и их выпускных вечеров, до корпоративов крупных компаний, мальчишников и девичников. Главное в нашем деле — это позитив, мы для этого делаем всё. Музыка совершенно разная, для каждых гостей мы собираем плейлист из пожеланий. Однажды мы 3 часа возили людей под ультражёсткий «клубняк», а потом был мальчишник, где три часа играли песни «КиШ» и «Сектор Газа».

Имели ли место конфликты на вечеринках?

- Конфликтных ситуации мы стараемся избегать. Если просят остановиться у магазина или прогулку — то мы, конечно же, остановимся. Однажды у нас отдыхали профессиональные танцоры, так они попросили остановиться на площади, мы вытащили колонки на улицу, и они почти час танцевали и вовлекали прохожих. Всем было очень весело.

Александр Бузулукский, 15.09.2017, 13:33
Тэги: Праздники в Самаре, Самарцы, Интервью
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 сентября 2017, 13:53
гопник какой-то
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 13:57
Бедный автобус. [***]
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 14:01
мамзель похожа на продавщицу разливайки на стошке или зубчаге
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 14:06
не написано можно ли рыгать прямо в салоне, если вдруг биотуалет будет занят
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 14:13
почему к каждой новости пишут комментарии не по сути, а обсуждение внешности, осуждение всего, о чем бы новость не была, и прочие гадости?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 14:15
Любит наш народ всякое Г..но(((
Согласны с автором?
Копка Траншей15 сентября 2017, 14:23
И чего же в нем оригинального то ???
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
почему к каждой новости пишут комментарии не по сути, а обсуждение внешности, осуждение всего, о чем бы новость не была, и прочие гадости?
А что плохого в том, чтобы выглядеть как гопник? Вот видите, Вы сами гопников опустили своим комментарием.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 14:32
Говорите всё нормально..... а где ремни безопасности? Да и вообще остановка больше комфортабельную ритуалку напоминает... а статейка так, на правах рекламы....
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 14:35
нет денег на лимузин для тусы - есть вариант "лайт" - автобус....мда... и в этой стране 60 лет назад Гагарина запустили?!)))
Согласны с автором?
Э15 сентября 2017, 14:36
Лишь бы все об**расть, один гопник, друая продавщица!
Вы на себя посмотрите, злыдни-неудачники!
Согласны с автором?
Мльвина15 сентября 2017, 14:48
Ужас и он и она
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Говорите всё нормально..... а где ремни безопасности? Да и вообще остановка больше комфортабельную ритуалку напоминает... а статейка так, на правах рекламы....
А зачем ремни безопасности? По статистики бухие гибнут реже трезвых, а там же полный автобус пьяных будет.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 14:50
А у нас всегда все обс,,,,,ут. Народ такой ) Ну простите что они вам чем то не угодили и там не играет вапше репчик.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
почему к каждой новости пишут комментарии не по сути, а обсуждение внешности, осуждение всего, о чем бы новость не была, и прочие гадости?
Да потому что это убого безвкусно и тошнотно выглядит. Вот почему. А между тем в Самаре уже много лет нет ни одного нормального ночного клуба.
Согласны с автором?
Самарец15 сентября 2017, 15:08
Респект. Молодец парняга. Сам продумал бизнес-проект, сам воплотил в жизнь.
Но по городу кататься-развлекаться наверно не очень прикольно, в городе есть кафе, клубы где все-таки удобнее. А вот выкатиться куда-нибудь на природу -клуб на берегу озера, это прикольно. Также круто на дальняк прокатиться, например гужбан до Волгограда, ночевка, гужбан до Сочи.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 15:12
КИШ хорошая группа была.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 15:14
Молодец. Только я.не пойму при движение все пассажиры должны сидеть в креслах пристегнутые
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Молодец. Только я.не пойму при движение все пассажиры должны сидеть в креслах пристегнутые
а вы что все в машинах пристегиваетесь?
Согласны с автором?
Мальвина15 сентября 2017, 15:41
У нормальных водителей все пристегнуты!Чего и вам желаю!
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 17:19
Бармен Мария ничо се такая:-P
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Да потому что это убого безвкусно и тошнотно выглядит. Вот почему. А между тем в Самаре уже много лет нет ни одного нормального ночного клуба.
а у тебя, законодатель вкуса, хоть лисипед то есть?
Согласны с автором?
Самара15 сентября 2017, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
мамзель похожа на продавщицу разливайки на стошке или зубчаге
Ты сам то откуда? Не из Самары? Зубчага рулит!и в полне нормально выглядит а рюмочных и центре полно.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Да потому что это убого безвкусно и тошнотно выглядит. Вот почему. А между тем в Самаре уже много лет нет ни одного нормального ночного клуба.
"О вкусах не спорят" (с)
Согласны с автором?
Серега15 сентября 2017, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Ужас и он и она
На себя то посмотри затрещина в зеркало
Согласны с автором?
Серега15 сентября 2017, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Респект. Молодец парняга. Сам продумал бизнес-проект, сам воплотил в жизнь.
Но по городу кататься-развлекаться наверно не очень прикольно, в городе есть кафе, клубы где все-таки удобнее. А вот выкатиться куда-нибудь на природу -клуб на берегу озера, это прикольно. Также круто на дальняк прокатиться, например гужбан до Волгограда, ночевка, гужбан до Сочи.
Поддерживаю коллега...идея супер...многие согласилисьбы прокатиться на дальнее растояние и с гудежом по полной...вот это отдых был бы
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
почему к каждой новости пишут комментарии не по сути, а обсуждение внешности, осуждение всего, о чем бы новость не была, и прочие гадости?
лет в 16 я бы в нем затусил
Согласны с автором?
Патологоанатом16 сентября 2017, 06:50
В ответ на комментарий пользователя
лет в 16 я бы в нем затусил
а расплатился бы тощей попой своей, мутильщик? :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
а расплатился бы тощей попой своей, мутильщик? :-D
Да кому его попа всpалась!
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 11:48
А шест для проститу...к сделан? А вообще они в стоимость входят или с собой надо брать?!
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Да потому что это убого безвкусно и тошнотно выглядит. Вот почему. А между тем в Самаре уже много лет нет ни одного нормального ночного клуба.
Не нравиться- вали подальше.
Согласны с автором?
Гость17 сентября 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
А у нас всегда все обс,,,,,ут. Народ такой ) Ну простите что они вам чем то не угодили и там не играет вапше репчик.
"Ну, народ у нас вообще прекрасный. Люди, правда, [***]
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 20:01
рагаловка на калесах хахахахаха
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Молодец. Только я.не пойму при движение все пассажиры должны сидеть в креслах пристегнутые
а в общественном автобусе хоть раз пристегнутого пассажира видели?
Согласны с автором?
Александр18 сентября 2017, 17:48
Нормально парень реализовался, видимо, как мог, но всё равно неплохо)) Работает в удовольствие! А товарищи "обс..ратели" , как сидели у своих мониторов, так и дальше будут сидеть, пускать слюни на "клаву", всем недовольные..., жизнь-то мимо проходит из-за собственной бесполезности ))
Согласны с автором?
горожанин21 сентября 2017, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Ты сам то откуда? Не из Самары? Зубчага рулит!и в полне нормально выглядит а рюмочных и центре полно.
в центре рюмошные в зубчаге косячные.
Согласны с автором?
горожанин21 сентября 2017, 21:12