Наверх

В Крутых Ключах торжественно открыли бульвар

Сегодня, 15 сентября, в Самаре в микрорайоне Крутые Ключи при участии губернатора Самарской области Николая Меркушкина и главы республики Ингушетия Юнус-бек Евкурова торжественно открылся бульвар имени Героя России, кавалера Ордена Мужества Алихана Калиматова, пишет Волга Ньюс.

Алихан Калиматов — уроженец Ингушетии, в 1996 году он переехал в Самару, где впоследствии закончил госуниверситет и поступил на службу в областное управление ФСБ. В 2007 году он погиб во время выполнения боевой задачи на Северном Кавказе. Именем Алихана Калиматова назвали бульвар, который расположен между школой № 7 и 2 и 3 корпусами детского сада № 1. Там же установили памятный знак, рассказывающий о его подвиге.

Анастасия Вислогузова, 15.09.2017, 17:36

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 сентября 2017, 17:43
    Глубоко лизнули! :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 18:24
    Свои герои что, все совсем кончились?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 18:31
    Когда появится улица имени Ярослава Гашека? (в представлении, надеюсь, не нуждается)
    Когда появится улица имени Евгения Алексеевича Лебедева? (народный артист СССР, начал играть в самодеятельности в заводе КинАп)
    Когда появится улица имени Игоря Александровича Бережного? (конструктор КуАЗа, убит гэбэшниками в 1981 году)

    Навскидку, за пару секунд -- люди, которые заслуживают улицы их имени в Самаре.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 18:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда появится улица имени Ярослава Гашека? (в представлении, надеюсь, не нуждается)
    Когда появится улица имени Евгения Алексеевича Лебедева? (народный артист СССР, начал играть в самодеятельности в заводе КинАп)
    Когда появится улица имени Игоря Александровича Бережного? (конструктор КуАЗа, убит гэбэшниками в 1981 году)

    Навскидку, за пару секунд -- люди, которые заслуживают улицы их имени в Самаре.
    Улиц заслуживают, но, конечно, в нормальном районе, а не в кошелеве...
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 18:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Улиц заслуживают, но, конечно, в нормальном районе, а не в кошелеве...
    О господи... Завшивленный бич из самого днища на старой окраине что-то вскукарекнул ...
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 19:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда появится улица имени Ярослава Гашека? (в представлении, надеюсь, не нуждается)
    Когда появится улица имени Евгения Алексеевича Лебедева? (народный артист СССР, начал играть в самодеятельности в заводе КинАп)
    Когда появится улица имени Игоря Александровича Бережного? (конструктор КуАЗа, убит гэбэшниками в 1981 году)

    Навскидку, за пару секунд -- люди, которые заслуживают улицы их имени в Самаре.
    Счас властям не до того, они называют счас улицы именами тех кто говорил : "убивайте русских сколько сможете".
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 19:06
    В ответ на комментарий пользователя
    О господи... Завшивленный бич из самого днища на старой окраине что-то вскукарекнул ...
    :-D
    Как тебе живётся, "котёнок с улицы Алихана"?
    Когда вас в свой новый район выделят, чтобы не позорили Кировский?
    А часовой пояс когда отдельный дадут?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 19:09
    Староокраинские бичи в городе никогда не были и никуда не выезжали из своего замшелого гетто на окраине. Из-за постоянных пробок они никуда выехать на могут, но слышали от какого-то странника, что везде, кроме их окраины, якобы, все дома - бараки и гетто, не то что их "качественное старинное жилье"
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 19:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Как тебе живётся, "котёнок с улицы Алихана"?
    Когда вас в свой новый район выделят, чтобы не позорили Кировский?
    А часовой пояс когда отдельный дадут?
    В новых районах живут нормальные люди, сумевшие заработать себе на жилье, за это их ненавидят нищеброды из старого города, ютящиеся с бабушками в дореволюционных развалюхах - бывших складах и конюшнях, вросших в землю по самые окна.
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 19:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Староокраинские бичи в городе никогда не были и никуда не выезжали из своего замшелого гетто на окраине. Из-за постоянных пробок они никуда выехать на могут, но слышали от какого-то странника, что везде, кроме их окраины, якобы, все дома - бараки и гетто, не то что их "качественное старинное жилье"
    :-D
    А зачем ты копируешь, мой комментарий недельной давности? Видимо совсем у тебя туго с соображалкой. Только там речь шла о кошелевцах. Ладно хоть смог слова поменять. И то, наверное с трудом. Целый день потратил.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 20:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Как тебе живётся, "котёнок с улицы Алихана"?
    Когда вас в свой новый район выделят, чтобы не позорили Кировский?
    А часовой пояс когда отдельный дадут?
    Ты там не кончаешь случайно? Прям прёт от тебя греблей в голову
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 20:29
    Сижу я, как-то дома, смотрю в окно, давлю клопов, а у нас через окно только ноги прохожих видно, мы в старой конюшне живем - окна на земле, смотрю я на эти ноги, смотрю... и так мне тоскливо стало, что ж мы как бомжи в развалинах старого города маемся?!!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 20:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Улиц заслуживают, но, конечно, в нормальном районе, а не в кошелеве...
    Ну покажи что ли уже, млеать, фото дворца своего загородного в экстрапрестижном районе в центре города Парижу или где ты там обретаешься.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 20:54
    Случайно попалась в руки газета Волжская коммуна, на 24 страницах 12 фото Николая Ивановича, т.е. одно фото на один полноценный лист. Редакция в норматив уложиться, поздравляю!!!
    Согласны с автором?
    Я15 сентября 2017, 20:55
    Вот че пи...ть про кошелев,вы тут были?вы тут жили?все там нормально,хороший район,люди все нормальные,в основном молодые семьи которые сами себе заработали на жилье.переехал оттуда только из-за пробок.5лет прожил там.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 21:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну покажи что ли уже, млеать, фото дворца своего загородного в экстрапрестижном районе в центре города Парижу или где ты там обретаешься.
    Да в конюшне плесневелой оно живет с бабкой 100летней :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 21:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну покажи что ли уже, млеать, фото дворца своего загородного в экстрапрестижном районе в центре города Парижу или где ты там обретаешься.
    Ездил я как-то на заказ в старый город проводку делать и освещение менять в типичном старом доме. Какой там ужас внутри! Какой-то затхлый запах, старьем воняет. Хозяева привыкли и уже не замечают, а мне дико. Но поразило не это, а состояние стен. Где бы не сверлил, сверло проходит мягкую штукатурку 1-2 см и проваливается в пустоту! И так везде! Дерево внутри стен сгнило, осталась только наружняя штукатурка. На чем крыша держится??? Как люди не боятся там жить?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 21:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Ездил я как-то на заказ в старый город проводку делать и освещение менять в типичном старом доме. Какой там ужас внутри! Какой-то затхлый запах, старьем воняет. Хозяева привыкли и уже не замечают, а мне дико. Но поразило не это, а состояние стен. Где бы не сверлил, сверло проходит мягкую штукатурку 1-2 см и проваливается в пустоту! И так везде! Дерево внутри стен сгнило, осталась только наружняя штукатурка. На чем крыша держится??? Как люди не боятся там жить?
    Выхода нет другого - баушка завещала там жить и помереть видать
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 21:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Да в конюшне плесневелой оно живет с бабкой 100летней :-D
    Ясен красен, но фотков хочу. Заценить красоту ненаглядную требуется. Пусть критик наш доморощенный не стесняется, похвастается, чем богат!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 21:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот че пи...ть про кошелев,вы тут были?вы тут жили?все там нормально,хороший район,люди все нормальные,в основном молодые семьи которые сами себе заработали на жилье.переехал оттуда только из-за пробок.5лет прожил там.
    С пробками все налаживается, возвращайтесь! До работы уже надо не за 2 с половиной часа выходить, а тока за два)) :-)
    Согласны с автором?
    гость15 сентября 2017, 21:40
    через полгода это будет ,, провал ,, с Остапом Бендером
    Согласны с автором?
    Мальвина15 сентября 2017, 22:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот че пи...ть про кошелев,вы тут были?вы тут жили?все там нормально,хороший район,люди все нормальные,в основном молодые семьи которые сами себе заработали на жилье.переехал оттуда только из-за пробок.5лет прожил там.
    Все нормальные пожили по пару годиков там.И сбежали опять в город.С криком ура!Что там продали еле -еле.И в городе в новостройках купили>:>
    Согласны с автором?
    Мальвина15 сентября 2017, 22:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот че пи...ть про кошелев,вы тут были?вы тут жили?все там нормально,хороший район,люди все нормальные,в основном молодые семьи которые сами себе заработали на жилье.переехал оттуда только из-за пробок.5лет прожил там.
    "Доступное жилье для молодежи"у нас так говорят
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 22:08
    .
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 23:07
    В ответ на комментарий пользователя
    О господи... Завшивленный бич из самого днища на старой окраине что-то вскукарекнул ...
    :-D
    Ну и в самом деле правда ) Когда въезжаешь в Самару то видишь высотки начинающие расширяться улицы и думаешь вот -вот сейчас перед тобой разверзнется прям Нью-Йорк какой то и вдруг БАХ!!! Жалкие развалюхи в центре с грязными подворотнями и точечная задрипаная антиархитектурная застройка (((
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 23:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Счас властям не до того, они называют счас улицы именами тех кто говорил : "убивайте русских сколько сможете".
    Примирить же всех надо . Кровушки русской испить .
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 23:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Глубоко лизнули! :-P
    Что ни хохлотролль, так всё про лизание..... Больше пожизни не умеете ничего?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 23:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Сижу я, как-то дома, смотрю в окно, давлю клопов, а у нас через окно только ноги прохожих видно, мы в старой конюшне живем - окна на земле, смотрю я на эти ноги, смотрю... и так мне тоскливо стало, что ж мы как бомжи в развалинах старого города маемся?!!
    И решил ты переехать в к о ш е л ё к:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 23:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну покажи что ли уже, млеать, фото дворца своего загородного в экстрапрестижном районе в центре города Парижу или где ты там обретаешься.
    А под дверью не нагадишь?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 23:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Случайно попалась в руки газета Волжская коммуна, на 24 страницах 12 фото Николая Ивановича, т.е. одно фото на один полноценный лист. Редакция в норматив уложиться, поздравляю!!!
    Фото газеты давай, звиздун!%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2017, 23:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Да в конюшне плесневелой оно живет с бабкой 100летней :-D
    Кстати если родственники - долгожители, то это хороший генофонд!;-)
    Согласны с автором?
    Гость16 сентября 2017, 00:24
    В ответ на комментарий пользователя
    В новых районах живут нормальные люди, сумевшие заработать себе на жилье, за это их ненавидят нищеброды из старого города, ютящиеся с бабушками в дореволюционных развалюхах - бывших складах и конюшнях, вросших в землю по самые окна.
    :-D:-D:-D
    Вам писающим ЗАСЧАСТЬЕ!!!! поселиться в ИСТОРИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ! Да вам и просто морального права на это нет ( да и бабок не хватит)! Вы там просто переселенцы и пришельцы. Извините, если кого обидели.Но коренные САМАРЧАНЕ просто обязаны проживать в САМАРЕ, а не на выселках!!!! Там ваше место, и не обижайтесь! Ваши холупы развалятся быстрее,чем наши 100 летние дома :-D Только на это счастье у вас хватило бумажек, а на историю нужны не только они!!!!(!)
    Согласны с автором?
    Гость16 сентября 2017, 00:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Вам это не поможет....Мозг отдыхает....
    Согласны с автором?
    Горожанин16 сентября 2017, 00:26
    В ответ на комментарий пользователя
    У тя тож комп есть???8-*
    Согласны с автором?
    САМАРЧАНКА16 сентября 2017, 00:28
    В ответ на комментарий пользователя
    И решил ты переехать в к о ш е л ё к:-D
    Автору за счастье видеть ноги проходящих мимо!!!!Ножки - ЭТО гораздо лучше чем проживть на .......
    Согласны с автором?
    САМАРЧАНКА16 сентября 2017, 00:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну и в самом деле правда ) Когда въезжаешь в Самару то видишь высотки начинающие расширяться улицы и думаешь вот -вот сейчас перед тобой разверзнется прям Нью-Йорк какой то и вдруг БАХ!!! Жалкие развалюхи в центре с грязными подворотнями и точечная задрипаная антиархитектурная застройка (((
    Действительно! Эти безобразные высотки встречают вас. А в вашем городе разве нет исторического центра??? Или вы не знаете своего места рождения??? А если не знаете, то не надо хамить местным жителям, унижать их честь и достоинство!!!!!За это и в глаз словить можно! Ур,,,-д . Где же ты родился и кто тебя воспитал, безымянный.... То не фиг бродить по стране и судить, лучше не сиди в каморе своей, там тебе место.
    Согласны с автором?
    САМАРЧАНКА16 сентября 2017, 00:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Свои герои что, все совсем кончились?
    Почему бы не назвать улицы именами ребят погибших в Сирии??? Это было бы лучше!!!!!
    Согласны с автором?
    город16 сентября 2017, 00:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот че пи...ть про кошелев,вы тут были?вы тут жили?все там нормально,хороший район,люди все нормальные,в основном молодые семьи которые сами себе заработали на жилье.переехал оттуда только из-за пробок.5лет прожил там.
    Только почему-то массово там продают жильё??? Это просто из хорошего места бегут плохие люди.
    Согласны с автором?
    город16 сентября 2017, 00:42
    В ответ на комментарий пользователя
    "Доступное жилье для молодежи"у нас так говорят
    Только откуда она???? Даже жители из др. стран в это замечательное место не переселяются , а почему-то предпочитают безымянку! Почему????? Ведь там новое жильё???
    Согласны с автором?
    Я16 сентября 2017, 00:48
    В ответ на комментарий пользователя
    В новых районах живут нормальные люди, сумевшие заработать себе на жилье, за это их ненавидят нищеброды из старого города, ютящиеся с бабушками в дореволюционных развалюхах - бывших складах и конюшнях, вросших в землю по самые окна.
    :-D:-D:-D
    Сколько знаю,там проживаю пришлые люди, а не КОРЕННЫЕ ЖИТЕЛИ САМАРЫ! Не обижайтесь....Это факт! Самарчане во втором, третьем и т.д поколениях проживают (стараются проживать) в историческом центре. Правда последее время власти коренных жителей почему-то выселяют в Липяги, Южный город, Сухую самарку, Винтай!!!! Причём тех,кто родился в историческом центре,
    а выходцы из ближнего зарубежья почему-то остаются проживать в историческом центре (наверно бабок не хватило)!...ОБИДНО!!!! ЗА РОССИЮ!!!!
    Согласны с автором?
    Патологоанатом16 сентября 2017, 06:47
    В ответ на комментарий пользователя
    И решил ты переехать в к о ш е л ё к:-D
    Кофылек кофылек. какой еще нахрен кофылек! Нет у вас ничего на Костю Сапрыкина (с) :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 сентября 2017, 06:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Действительно! Эти безобразные высотки встречают вас. А в вашем городе разве нет исторического центра??? Или вы не знаете своего места рождения??? А если не знаете, то не надо хамить местным жителям, унижать их честь и достоинство!!!!!За это и в глаз словить можно! Ур,,,-д . Где же ты родился и кто тебя воспитал, безымянный.... То не фиг бродить по стране и судить, лучше не сиди в каморе своей, там тебе место.
    чувствуется знаменитый самарский шовинизм.
    Согласны с автором?
    Мальвина16 сентября 2017, 07:17
    Какой острый вопрос ."Кошелев"!Город так разрастается.Где-то небоскребами(дорогое жилье).А у нас 3 этажками.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 сентября 2017, 11:42
    В ответ на комментарий пользователя
    В новых районах живут нормальные люди, сумевшие заработать себе на жилье, за это их ненавидят нищеброды из старого города, ютящиеся с бабушками в дореволюционных развалюхах - бывших складах и конюшнях, вросших в землю по самые окна.
    :-D:-D:-D
    В точку!Браво! Полностью поддерживаю!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 сентября 2017, 11:57
    В ответ на комментарий пользователя
    В новых районах живут нормальные люди, сумевшие заработать себе на жилье, за это их ненавидят нищеброды из старого города, ютящиеся с бабушками в дореволюционных развалюхах - бывших складах и конюшнях, вросших в землю по самые окна.
    :-D:-D:-D
    Ненавистники Кошелька! Какого ляда,тогда вы к нам претесь,когда у нас день микрорайона? На салют на халяву посмотреть?И певцов популярных послушать (опять таки на халяву)!А в Мегу толпами претесь с другого края города.Задолбали ВЫ! Нех..ра к нам сюда ползти,варитесь в своей старой исторической коренной части Самары!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 сентября 2017, 12:34
    А чё русские герои кончились? Это чеченское отребье я мочил в начале 2000-х, о чем вообще не жалею! А тут улицы называют.....
    Согласны с автором?
    Горожанин16 сентября 2017, 12:46
    Пройду по Яндарбиева, сверну на Ямадаева
    И на мосту Кадырова я постою в тени
    Дудаева, Басаева, Умарова, Гелаева
    Как будто в детство давнее ведут меня они
    Согласны с автором?
    Горожанин16 сентября 2017, 14:28
    В ответ на комментарий пользователя
    А чё русские герои кончились? Это чеченское отребье я мочил в начале 2000-х, о чем вообще не жалею! А тут улицы называют.....
    И не только улицы, некоторые из них становятся президентами "дружественных" республик
    Согласны с автором?
    Горожанин16 сентября 2017, 17:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему бы не назвать улицы именами ребят погибших в Сирии??? Это было бы лучше!!!!!
    Нет уж, эта война, в Сирии, Самаре и самарцам на*** не упала.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 сентября 2017, 17:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Ненавистники Кошелька! Какого ляда,тогда вы к нам претесь,когда у нас день микрорайона? На салют на халяву посмотреть?И певцов популярных послушать (опять таки на халяву)!А в Мегу толпами претесь с другого края города.Задолбали ВЫ! Нех..ра к нам сюда ползти,варитесь в своей старой исторической коренной части Самары!
    Ага, только всем, Старым Городом и премся к вам, на салюты-концерты, у нас же на пл.Куйбышева, ни концертов ни салютов не бывает, они для нас в диковинку....
    Нам здешние то концерты-салюты насто**ли, из-за перекрытий , не проехать из-за них к дому, не припарковаться.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 сентября 2017, 17:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Вам писающим ЗАСЧАСТЬЕ!!!! поселиться в ИСТОРИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ! Да вам и просто морального права на это нет ( да и бабок не хватит)! Вы там просто переселенцы и пришельцы. Извините, если кого обидели.Но коренные САМАРЧАНЕ просто обязаны проживать в САМАРЕ, а не на выселках!!!! Там ваше место, и не обижайтесь! Ваши холупы развалятся быстрее,чем наши 100 летние дома :-D Только на это счастье у вас хватило бумажек, а на историю нужны не только они!!!!(!)
    Да ты на всю голову гениальную подвинутый на собственной самости, вона чего. Ничего, дружок, по осени всегда так, может, отпустит.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 сентября 2017, 21:05
    Если б ты реально был в Чечне, ты бы тут не понял такие слова, звездобол.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 сентября 2017, 21:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько знаю,там проживаю пришлые люди, а не КОРЕННЫЕ ЖИТЕЛИ САМАРЫ! Не обижайтесь....Это факт! Самарчане во втором, третьем и т.д поколениях проживают (стараются проживать) в историческом центре. Правда последее время власти коренных жителей почему-то выселяют в Липяги, Южный город, Сухую самарку, Винтай!!!! Причём тех,кто родился в историческом центре,
    а выходцы из ближнего зарубежья почему-то остаются проживать в историческом центре (наверно бабок не хватило)!...ОБИДНО!!!! ЗА РОССИЮ!!!!
    Сколько ты знаешь? Ум за разум не зашёл ещё? Пациент готов, уносите.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 сентября 2017, 23:46
    Хорошо хоть ссылку на нормальный ресурс дали... Новость прочитать можно
    Согласны с автором?