Наверх

Самара попала в топ самых образованных городов России 2017

Самара попала в топ самых образованных городов России 2017
16+
Фото: progorodsamara.ru
Город обошли только несколько городов

Как сообщает, агентство ZOOM MARKET в сентябре 2017 года провело исследование на грамотность россиян. По данным опроса показали, что максимальное количество граждан России с законченным высшим образованием проживают в крупных регионах.

В рейтинге самых просвещенных городов нашей страны Самара заняла 5 место.

  • Москва 1 место
  • Санкт-Петербург 2 место
  • Новосибирск 3 место
  • Нижний Новгород 4 место
  • Самара 5 место
  • Омск 6 место
  • Казань 7 место
  • Красноярск 8 место
  • Томск 9 место
  • Екатеринбург 10 место
  • Ростов-на-Дону 11 место
  • Новокузнецк 12 место
  • Краснодар 13 место
  • Челябинск 14 место
  • Уфа 15 место
  • Волгоград 16 место
  • Пермь 17 место
  • Иркутск 18 место
  • Благовещенск 19 место
  • Оренбург 20 место
  • Барнаул 21 место
  • Киров 22 место
  • Чита 23 место
  • Калининград 24 место
  • Смоленск 25 место
  • Астрахань 26 место
  • Тверь 27 место
  • Якутск 28 место
  • Рязань 29 место
  • Липецк 30 место

Участие в опросе приняли 9000 интервьюируемых в возрасте от 24 до 57 лет. Респондентов выбирали случайным образом в 30 городах России. 

- Суммарно по всем городам, попавшим в выборку, 52% респондентов указали, что имеют законченное высшее образование, тем самым можно с гордостью заявить, что Россия входит в топ-5 стран мира с самым высоким уровнем образования среди населения, - отметил Андрей Штыров коммерческий директор агентства ZOOM MARKET.

Александр Бузулукский, 16.09.2017, 10:30
Тэги: Топ-5
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 сентября 2017, 10:51
[***]
Согласны с автором?
Копка Траншей16 сентября 2017, 11:16
Только цена этому "высшему" образованию - 2,5 копейки! И о каком образовании идет речь: магистранутые или специалисты ?!
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 11:49
Это если мы на 5 месте, что же тогда в остальных городах-то творится. Вообще катастрофа.
Согласны с автором?
Гость16 сентября 2017, 12:57
Это не дед ли постарался?
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 13:07
Дааааа я и смотрю сколько у нас образованных людей на улицах. Сегодня вот в лифте зеркало соплями измазали, наверное от большого ума ) Вышел на улицу в урну у подъезда пытались запихнуть большой пакет с мусором ….. не удачно…. Урна маленькая, а пакет большой. Это все образованные люди? Что тогда в других городах твориться то. В Калининграде вапше тогда дурачки живут. А про Липецк и вапше страшно подумать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 14:19
Сначала изумился (в городе с полуграмотными ЖУРНАЛИСТАМИ !!!), потом испугался, потом увидел: по наличию дипломов посчитали! Отлегло...
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Дааааа я и смотрю сколько у нас образованных людей на улицах. Сегодня вот в лифте зеркало соплями измазали, наверное от большого ума ) Вышел на улицу в урну у подъезда пытались запихнуть большой пакет с мусором ….. не удачно…. Урна маленькая, а пакет большой. Это все образованные люди? Что тогда в других городах твориться то. В Калининграде вапше тогда дурачки живут. А про Липецк и вапше страшно подумать.
Образование и культура - это две большие разницы. Образование не твой конёк,об этом говорит количество допущенных тобой ошибок.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Дааааа я и смотрю сколько у нас образованных людей на улицах. Сегодня вот в лифте зеркало соплями измазали, наверное от большого ума ) Вышел на улицу в урну у подъезда пытались запихнуть большой пакет с мусором ….. не удачно…. Урна маленькая, а пакет большой. Это все образованные люди? Что тогда в других городах твориться то. В Калининграде вапше тогда дурачки живут. А про Липецк и вапше страшно подумать.
21.
ДВАДЦАТЬ ОДНУ (!!!) ошибку насчитал в твоем коротком сообщении! А, ведь, и я не самый грамотный!
Это - рекорд, я думаю.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Образование и культура - это две большие разницы. Образование не твой конёк,об этом говорит количество допущенных тобой ошибок.
Образование и культура тесно связаны между собой.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 15:44
Не смущает факт того что школа в южке слегка начинает разваливатся?
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
21.
ДВАДЦАТЬ ОДНУ (!!!) ошибку насчитал в твоем коротком сообщении! А, ведь, и я не самый грамотный!
Это - рекорд, я думаю.
Ты там каким местом считал?мозгом которого нет?
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Ты там каким местом считал?мозгом которого нет?
Вместо того, чтобы учиться грамоте, пытаешься отстоять свою безграмотность? :-D:-D:-D
Согласны с автором?
МАША16 сентября 2017, 18:20
Раньше по количеству книг считали))) сейчас по количеству дипломов))). Ничего не изменилось!(((( если вы получили диплом о высшем образовании, это не означает, что оно у вас есть!!!(((
Согласны с автором?
МАША16 сентября 2017, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Дааааа я и смотрю сколько у нас образованных людей на улицах. Сегодня вот в лифте зеркало соплями измазали, наверное от большого ума ) Вышел на улицу в урну у подъезда пытались запихнуть большой пакет с мусором ….. не удачно…. Урна маленькая, а пакет большой. Это все образованные люди? Что тогда в других городах твориться то. В Калининграде вапше тогда дурачки живут. А про Липецк и вапше страшно подумать.
Вот! По количеству соплей и мусора и т д нужно и проводить исследования на тему образованности!
Согласны с автором?
Мимимишка16 сентября 2017, 18:39
Если честно, я бы этот список охарактеризовал как "Рейтинг некачественного образования". Потому что когда ВУЗ выпускает столько людей, можно уверенно утверждать, что качество образования находится на никаком уровне. Для примера - если завод не имеет брака, это не означает, что там качественное производство, это лишь означает, что в продукции один сплошной дефект.
Кто нашёл на каком месте Новосибирск? А там из 200 поступивших выходят 20-30 которых сразу расхватывают. А в Самаре, из 200 поступивших минимум выходит 190, которые нафиг никому не нужны.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 21:05
Атлична
Согласны с автором?
СГАКИ17 сентября 2017, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Если честно, я бы этот список охарактеризовал как "Рейтинг некачественного образования". Потому что когда ВУЗ выпускает столько людей, можно уверенно утверждать, что качество образования находится на никаком уровне. Для примера - если завод не имеет брака, это не означает, что там качественное производство, это лишь означает, что в продукции один сплошной дефект.
Кто нашёл на каком месте Новосибирск? А там из 200 поступивших выходят 20-30 которых сразу расхватывают. А в Самаре, из 200 поступивших минимум выходит 190, которые нафиг никому не нужны.
Откуда статистика? Можно ссылку.
Согласны с автором?
Маня18 сентября 2017, 00:00