Наверх

Сапоги, диски с проповедями и орехокол: что покупать на православной выставке в Самаре

Сапоги, диски с проповедями и орехокол: что покупать на православной выставке в Самаре
16+
ProGorodSamara.ru прогулялся по выставке «Благословенная Самара 2017» и узнал, что интересного предлагают на ней в этом году

13 сентября в Самаре открылась выставка «Благословенная Самара» в центре «Экспо-Волга». Подождав 2 дня, пока экспозиция «разгонится» и заполнится экспонатами, мы отправились на ежегодную выставку и узнали, чем организаторы и участники хотят порадовать самарцев в этом году.

Именной кирпичик для монастыря

Одна из популярнейших, судя по предложениям от участников, услуга. Каждый желающий может за определённую цену помочь почти любому храму в строительстве. Сотрудники монастыря прочитают одноразовую молитву за здравие или упокой, а вы получите именной сертификат об оказании помощи.

Мёд

Гречишный, цветочный, липовый и ещё множество разных видов мёда продаются здесь чуть ли не через каждый лоток. От этого он, конечно, не становится менее полезным. Средняя цена за небольшую баночку начинается от 150-200 рублей. Каждый сорт можно попробовать на вкус и выбрать лучший.

Диски с обучающими фильмами и статуэтки соответствующей тематики

Тем, кому путешествия по святым местам не по карману, могут приобрести DVD-диск с экскурсией по золотому кольцу, Иерусалиму или же по горе Афон. Также можно приобрести видео молебна, проповеди и жития святых, а на сувенир — статуэтки, например, Георгия Победоносца.

Ножи, сабли и сапоги

Сразу несколько павильонов предлагают интересный выбор холодного оружия - от маленьких туристических ножей до мачете, охотничьих ножей и казацких шашек. Любителю оружия придётся выложить кругленькую сумму, но большинство товаров выглядят очень хорошо и выполнены вручную. Тем, кто хочет поэкспериментировать со своим внешним видом, предлагают форму настоящего казака или кожаные сапоги ручной работы.

Орехокол

Любопытная штуковина — орехокол, нетипичный для представления обывателя. В отличие от классики, не похожее на чеснокодавилку приспособление. Сделано оно из дуба, и при помощи нехитрой системы, основанной на резьбе, крошит ореховую скорлупу, почти без усилий. Выглядит очень мило, как маленький грибочек.

Массажёр

Специальный роликовый массажёр с маленькими тоненькими иголочками, выполненными из сплава нескольких полудрагоценных металлов. По заверениям продавцов, при соприкосновении с кожей происходит реакция, которая запускает работу клеток на полную мощность. На себе не проверяли — аппарат запакован.

Вино

Ну и куда без вина: сухое, полусладкое или же кагор. Все напитки производства монастыря на берегу Чёрного моря. Выдержка - от 4 лет и до 10 лет, стоимость - 300-500 рублей.

В дополнение, на мероприятии с интересными историями выступили представители объединения «Мотобратия во Христе» - они рассказали о связи мотоциклистов и православия, о мотополомничестве, встретились с самарскими мотоциклистами и совершили торжественный проезд со своей символикой. 

Progorodsamara, 16.09.2017, 12:45
Тэги: Религия, Фотоотчет, Топ-5
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 сентября 2017, 13:34
Вино! эт хорошо,а пиво почему нет?!
Согласны с автором?
ig16 сентября 2017, 13:55
Почём опиум для народа?
Согласны с автором?
Колдырь16 сентября 2017, 14:00
Винцо самый интересный экспонат. Сходить чтоли...
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 14:01
чурчхела почём?
Согласны с автором?
Стас Михайлов16 сентября 2017, 14:09
Духовные скрепы почем?Дайте две. Привет Алёшке с Руси)
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 14:21
А нет ли огромной иконы Николая Кровавого? Я бы рядом с портретом Анальи Наклонской дома повесил.:-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Санёк16 сентября 2017, 14:27
Короче, продают всякое гoвнo и мусор...
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Духовные скрепы почем?Дайте две. Привет Алёшке с Руси)
за скрепками в канцтовары вали!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
А нет ли огромной иконы Николая Кровавого? Я бы рядом с портретом Анальи Наклонской дома повесил.:-)
ты педик что ли?
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 15:43
Да,наслышан про башкирский мед,приезжали машины с башкирскими номерами в Лопатино и скупали мед даже 10 летней давности,а потом в баночки и наклейки что один от головы,а второй от жопы помогает.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
ты педик что ли?
а у тебя не ПГМ случайно в острой форме?
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
ты педик что ли?
ты себе спутника, петушок, что ли ищешь? вынужден тебя огорчить, нет я гетеросексуал
Согласны с автором?
Колдырь16 сентября 2017, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Ну его это вино. Я водки купил. А хочешь, приходи завтра в наливайку на фадейке, посмотрим у кого бубен крепче. Много таких желающих было настучать.... Тока где они теперь....Сдохли все. )))
Согласны с автором?
Клоун16 сентября 2017, 21:00
Таки да Кагор кащерние наверное, поэтому и пятихатка .
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 03:01
В ответ на комментарий пользователя
а у тебя не ПГМ случайно в острой форме?
нет, у меня не ПГМ, просто интересно стало, это дебил фамилии коверкает, или педик про анал и про наклоны пишет.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
нет, у меня не ПГМ, просто интересно стало, это дебил фамилии коверкает, или педик про анал и про наклоны пишет.
а, значит, полоумный фанатик. ясненько.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Раз затрагиваешь тему про ориентацию, значит тебе эта близко. Ну заднеприводный ты, что ж тут поделаешь. Не рассраивайся, петушок, только к нормальным людям больше с такими вопросами не приставай.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 22:20
Сколько Иисус не выгонял торговцев из храма,так и не выгнал!Налогами эта барахолка я так понимаю не облагается!
P.S.Интересно скидки на диски с проповедями прошлого сезона есть?:-D
Согласны с автором?
Клоун17 сентября 2017, 23:16
У клоуна 2 высших СПТУ и ДОСААФ , без обиды.
Согласны с автором?
Жбан17 сентября 2017, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Винцо самый интересный экспонат. Сходить чтоли...
Я уже сходил и набухался
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 08:06
Ничего православного в этой выставке. Барахолка и только.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 10:39
Я б взял мёд, шашку и кинжал!)) Но шашки наверное дорогущие...((
Согласны с автором?