Наверх

«Крылья Советов» одержали третью победу подряд

16+
Самарский клуб продолжает делить первую строчку турнирной таблицы ФНЛ с красноярским «Енисеем»

16 сентября состоялась встреча 14-го тура ФНЛ, в рамках которой «Крылья Советов» на своем поле принимали калининградскую «Балтику». В дебюте игры преимуществу было на стороне гостей, однако самарцам удалось выдержать натиск и забить первыми. Голом на 14-й минуте отличился Сергей Корниленко.

После пропущенного мяча футболисты калининградского клуба принялись спорить с арбитром, в результате чего был удален игрок гостей.

Во втором тайме «КС» увеличили отрыв в счете. Голами отличились Алан Чочиев и Сергей Самодин. 3:0 - уверенная победа «Крыльев».

Андрей Тихонов - главный тренер «Крыльев Советов»

Мы допустили несколько ошибок в начале матча. Плюс травму получил Дмитрий Ятченко. Из-за этого мы провалились на первых минутах. На разминке было заметно, что игроки тяжело дышат. У футболистов накопилась усталость. Все команды против нас собираются и играют с удвоенной энергией. После десятой минуты мы разбегались, стали играть лучше. Не все футболисты восстановились после матча со "Спартаком-2", где мы много двигались, прессинговали и играли в быстрый футбол. За счет чего удалось дожать? Не могу сказать, что только из-за удаления. Ведь все помнят, как оно сказалось на нас в том же матче с "Оренбургом". Каждая игра у нас решающая. А когда мы забиваем, то ребята психологически успокаиваются.

Следующую встречу подопечные Андрея Тихонова проведут в рамках Кубка России против столичного «Локомотива». Матч состоится 21 сентября в 19:30 на стадионе «Металлург».

Ближайшая встреча в ФНЛ пройдет в красноярске с «Енисеем», который на данный момент возглавляет турнирную таблицу наряду с самарским клубом. Игра намечена на 24 сентября. Начало - в 14:00 по самарскому времени.

Владислав Кирсанов, 17.09.2017, 11:38
Тэги: Футбол, Крылья Советов