Наверх

GadgetMan залетел в жерло «Самара Арены» и снял всю ее «подноготную»

GadgetMan залетел в жерло «Самара Арены» и снял всю ее «подноготную»
16+
Фото: www.youtube.com/watch?v=Ba01Rg6L0MY
Коптер самарца облетел стадион со всех сторон и детально заснял всех участников глобальной стройки

Самарский блогер GadgetMan снял новый ролик о строящемся стадионе «Самара Арена». Его квадрокоптер не просто полетал над самым масштабным спортобъектом области, а дотошно облетел все его уголки и детально запечатлел проводимые там работы, а также самих строителей и технику.

В частности, самарец «залетел» в «жерло» стадиона и заснял будущее футбольное поле, газон на который должны были начать укладывать еще 4 сентября. Также в кадр попали «лепестки» купола — почти на половине из них смонтировали покрытие. Помимо этого, на видео видны работы по благоустройству прилегающей территории: вокруг стадиона укладывают плитку, асфальтируют подъезды к нему.

Отметим, что на прошлой неделе стройплощадку посетил помощник президента РФ Игорь Левитин, он осмотрел стадион и заявил, что никаких рисков по поводу того, что он не будет возведен своевременно, нет. По словам губернатора Николая Меркушкина, основные строительные работы на «Самара Арене» будут завершены до конца осени.

Анастасия Вислогузова, 18.09.2017, 11:35
Тэги: Спортивные объекты, ЧМ-2018, Самара видео
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 сентября 2017, 11:57
Вулкан Меркуцио. Видимо так закружаленный и сдадут...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дак18 сентября 2017, 12:03
В Самаре мундиаля не будет стопудово.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 12:03
Класс, до начала этих игришь, осталось 270дней, а на мордовском стадионе, даже, временные подпорки не разобраны)))) Запасаюсь попкорном, наблюдать, как мордвушка обсерится с этим мундиялем)))))
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 12:04
...в нутро глобальной хабальной завральной заипальной стройки...
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 12:17
Всё можно успеть,но вот газон?Как?
Наличием отсутсвием,макро микро природу не уболтаешь,придется стелить прям перед игрой ....
мордовский ковер из лоскутков.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 12:19
Вы даже слово "гаджет" не знаете, ребята? Исправьте ошибку, не позорьтесь в миллионый раз.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 12:22
Должны были укладывать газон еще 4 сентября-сегодня 18 а там еще конь не волялся.Зато плитку начали ложить,за*ли со своей плиткой мордовской,всю самару уже обложили.Да положите ее вместо газона,пусть бегают!
Согласны с автором?
Минтай18 сентября 2017, 12:33
На норде надо создать рыбный магазин,а то замараживают,потом рыба тает. Покупаем тухлятину. Жалло ры ба пропадает,а мы травимся. Власти едят пусть тухлятину
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 12:33
Коптер снял точно ВСЕХ участников стройки? Не маловато ли для такого объекта??
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Должны были укладывать газон еще 4 сентября-сегодня 18 а там еще конь не волялся.Зато плитку начали ложить,за*ли со своей плиткой мордовской,всю самару уже обложили.Да положите ее вместо газона,пусть бегают!
Плитка - наше всё!!! Даже в тех местах, где хотелось бы видеть, к примеру, газон или проезжую часть пошире, почему-то появляется плитка?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 12:36
Чувствуется поле стадиона они выложат из зеленой плитки.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Должны были укладывать газон еще 4 сентября-сегодня 18 а там еще конь не волялся.Зато плитку начали ложить,за*ли со своей плиткой мордовской,всю самару уже обложили.Да положите ее вместо газона,пусть бегают!
Похож на попу гигантской курицы, которая хочет какать?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 12:39
Стадион похож на попу гигантской курицы, которая хочет какать?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Стадион похож на попу гигантской курицы, которая хочет какать?
Нет,оттуда яйцо лезет
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Стадион похож на попу гигантской курицы, которая хочет какать?
Интересно,меркушки тоже потом про бакланов будет рассказывать?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
На норде надо создать рыбный магазин,а то замараживают,потом рыба тает. Покупаем тухлятину. Жалло ры ба пропадает,а мы травимся. Власти едят пусть тухлятину
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Интересно,меркушки тоже потом про бакланов будет рассказывать?
Не, про голубей и дятлов. Последних в губернии с избытком
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Стадион похож на попу гигантской курицы, которая хочет какать?
А я уже билеты заказал.Походу подпорки боятся убирать.видимо конструкция не держит.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
А я уже билеты заказал.Походу подпорки боятся убирать.видимо конструкция не держит.
уберут перед началом первого матча
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
уберут перед началом первого матча
Не, их в режиме реального времени будут с помощью компа стирать чтоб на весь мир не облажаться )) и людей рисовать на трибунах )
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Класс, до начала этих игришь, осталось 270дней, а на мордовском стадионе, даже, временные подпорки не разобраны)))) Запасаюсь попкорном, наблюдать, как мордвушка обсерится с этим мундиялем)))))
Их убирают после полного монтажа купола. Покрытие должно быть полностью установлено.
Согласны с автором?
Пионер Бублик18 сентября 2017, 13:05
Забил Володя на людей,
космос ведь важней!
И на сиротские дома,
Забей, пусть нет их не хрена.
На обездоленных детей,
Ты посмотри, да и забей!
Наплюй на детские сады,
Их мало, ну и до пи*ды.
Забей на семьи молодые
И их проблемы домовые.
У них кредитов на полвека,
Зато квартира в ипотеку.
На пожилых, больных людей,
На крохи пенсии - забей.
Зачем им деньги и жильё?
Они уж отжили своё!
Добавь зарплату депутатам,
Вот пожалеть кого уж надо.
Очком штанины протирают?
И нагло нам очки втирают.
Пустил бабло в олимпиаду и ЧМ,
Чтоб враг от зависти с досады,
Издох, что нет России круче,
Ведь ты же, Вова-Всемогущ,
Забил на мнение народа,
А мы устали от развода.
Зачем нам это стадион и показуха,
Когда в стране разруха?!!
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Должны были укладывать газон еще 4 сентября-сегодня 18 а там еще конь не волялся.Зато плитку начали ложить,за*ли со своей плиткой мордовской,всю самару уже обложили.Да положите ее вместо газона,пусть бегают!
Должны были сеять газон еще 15 мая вообще-то. Примерно в те дни сказочник клялся что "в июне уж точно". А 4 сентября - тот же сказочник заявил что газон "уже кладут".
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Забил Володя на людей,
космос ведь важней!
И на сиротские дома,
Забей, пусть нет их не хрена.
На обездоленных детей,
Ты посмотри, да и забей!
Наплюй на детские сады,
Их мало, ну и до пи*ды.
Забей на семьи молодые
И их проблемы домовые.
У них кредитов на полвека,
Зато квартира в ипотеку.
На пожилых, больных людей,
На крохи пенсии - забей.
Зачем им деньги и жильё?
Они уж отжили своё!
Добавь зарплату депутатам,
Вот пожалеть кого уж надо.
Очком штанины протирают?
И нагло нам очки втирают.
Пустил бабло в олимпиаду и ЧМ,
Чтоб враг от зависти с досады,
Издох, что нет России круче,
Ведь ты же, Вова-Всемогущ,
Забил на мнение народа,
А мы устали от развода.
Зачем нам это стадион и показуха,
Когда в стране разруха?!!
Не, на Космос он тоже забил. Один футбол с хоккеем на уме.
Согласны с автором?
Zaha18 сентября 2017, 13:22
Купол из разных оттенков профлиста делают или мне показалось?
Согласны с автором?
Бориска18 сентября 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Купол из разных оттенков профлиста делают или мне показалось?
Не показалось, так и есть.Не ужели так оставят?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 14:21
пре мишкематвее таково ни будит он лудшый дипутад пре нем в самари вот столька пастроино
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Должны были укладывать газон еще 4 сентября-сегодня 18 а там еще конь не волялся.Зато плитку начали ложить,за*ли со своей плиткой мордовской,всю самару уже обложили.Да положите ее вместо газона,пусть бегают!
Конь не Вол, вОляться не может;-)
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Интересно,меркушки тоже потом про бакланов будет рассказывать?
А что он должен про вас рассказывать?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
пре мишкематвее таково ни будит он лудшый дипутад пре нем в самари вот столька пастроино
Прими лоперамид, останови словесный понос!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Их убирают после полного монтажа купола. Покрытие должно быть полностью установлено.
Да? А я читал на телеграмм- " Мордодед" , что Технадзор, не подписывает приемку опорных конструкций, т.к многие соединения, там самовольно, в обход проекта заменены с клепальных на сварные. И никто башку подставлять не хочет за мордовский карман, тк в случае обрушения могут быть жертвы не только из наших сограждан ( властям на нас давно ****), но и иностранных болельщиков. Короче руководство самарского технадзора не подписывается принимать монтаж опор , наикрупнейшего в истории мордовского курятника.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 16:32
А в середине уже пол, года лежат лишние запчасти что ли ?:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 17:06
Летающий чувак, я знаю ты читаешь что пишут про твои видео. Ибо я не раз говорил что нужно менять музыку и учиться редактировать. И ты наконец прислушался и рещультат стал смотрибильным. Совет. Ставь патриотичную мущыку времен ссср и бама. Поверь. Эфект будет офигенным. А еще лучше сделай при этом чб картинку.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 17:27
Это называется "шалаш некрытый". Смотреть там, конечно, не на что(!)
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Коптер снял точно ВСЕХ участников стройки? Не маловато ли для такого объекта??
В какое время это было*?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Коптер снял точно ВСЕХ участников стройки? Не маловато ли для такого объекта??
Говорили вам давно сызранцев возьмите , всё бы готово уже было! Опять не успевают металл не весь покрашен , поддерживающие конструкции не убрали ещё, поле не постелили. А 1 октября морозы со снегом как ударят и что делать будут ?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 сентября 2017, 19:58
Ничего хорошего из того что за декларирование не получится ибо власть в Самаре как и в остальной России не созидательна а ущербна ибо такова концепция запланированной стагнации страныB-|
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Летающий чувак, я знаю ты читаешь что пишут про твои видео. Ибо я не раз говорил что нужно менять музыку и учиться редактировать. И ты наконец прислушался и рещультат стал смотрибильным. Совет. Ставь патриотичную мущыку времен ссср и бама. Поверь. Эфект будет офигенным. А еще лучше сделай при этом чб картинку.
Можа сам поработаешь, умник?
Согласны с автором?
александр18 сентября 2017, 20:53
На видео видно что не все элементы купола установлены,так что уж говорить о поле
Согласны с автором?
Андрей Марков18 сентября 2017, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Должны были укладывать газон еще 4 сентября-сегодня 18 а там еще конь не волялся.Зато плитку начали ложить,за*ли со своей плиткой мордовской,всю самару уже обложили.Да положите ее вместо газона,пусть бегают!
Не должны были ничего стелить в сентябре.
Фантазии журналистов и меркушкина - это не истина и не проект.
Рулонный газон полностью готов к играм через месяц после застилки, которая занимает неделю.
Пирог поля создаётся месяц-два в любое время года.
Так что на полем можно до НГ вообще не заниматься - времени вагон.

Нытики задрали уже пороть чушь, не разбираясь ни в чём вообще.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Говорили вам давно сызранцев возьмите , всё бы готово уже было! Опять не успевают металл не весь покрашен , поддерживающие конструкции не убрали ещё, поле не постелили. А 1 октября морозы со снегом как ударят и что делать будут ?
Ну после того как морозы ударят разлетающаяся в радиусе 3 км краска будет замерзать на лету и не только пачкать все вокруг,а и разрушать похлеще метеоритного дождя!:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Их убирают после полного монтажа купола. Покрытие должно быть полностью установлено.
Анекдот:
Стоит прораб возле рухнувшего дома:
-Ну ё-моё,я же говорил,пока обои не поклеите леса не убирать!На них весь дом держаться должен был!:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
Их убирают после полного монтажа купола. Покрытие должно быть полностью установлено.
А вот на х.. тогда Дядя Коля обещал убрать подпорки в марте,после сборки каркаса? В конце апреля,край до 4 мая должны были газон сеять,а покрытие кровли делать уже потом.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 00:22
В ответ на комментарий пользователя
Говорили вам давно сызранцев возьмите , всё бы готово уже было! Опять не успевают металл не весь покрашен , поддерживающие конструкции не убрали ещё, поле не постелили. А 1 октября морозы со снегом как ударят и что делать будут ?
Металл не только не весь покрашен, он еще не весь сварен!!
ППЦ!
А уже билеты продают.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 05:54
В ответ на комментарий пользователя Андрей Марков
Не должны были ничего стелить в сентябре.
Фантазии журналистов и меркушкина - это не истина и не проект.
Рулонный газон полностью готов к играм через месяц после застилки, которая занимает неделю.
Пирог поля создаётся месяц-два в любое время года.
Так что на полем можно до НГ вообще не заниматься - времени вагон.

Нытики задрали уже пороть чушь, не разбираясь ни в чём вообще.
"Времени - вагон":-D Посмотрим, что весной запоете.
Согласны с автором?
Сергей19 сентября 2017, 07:57
Какое же жерло для закидывания бабок!
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
А вот на х.. тогда Дядя Коля обещал убрать подпорки в марте,после сборки каркаса? В конце апреля,край до 4 мая должны были газон сеять,а покрытие кровли делать уже потом.
Не должны были, вы хоть что-то понимаете в строительстве или устройстве газона футбольного поля? Дядя Коля нет никто на стройке и знать ничего не знает.
Согласны с автором?
Андрей Марков19 сентября 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Да? А я читал на телеграмм- " Мордодед" , что Технадзор, не подписывает приемку опорных конструкций, т.к многие соединения, там самовольно, в обход проекта заменены с клепальных на сварные. И никто башку подставлять не хочет за мордовский карман, тк в случае обрушения могут быть жертвы не только из наших сограждан ( властям на нас давно ****), но и иностранных болельщиков. Короче руководство самарского технадзора не подписывается принимать монтаж опор , наикрупнейшего в истории мордовского курятника.
Может почитаете что-то более серьёзное?
Проект там посмотрите или видео внимательно, где видно что в нужных местах болты, в нужных сварка.
Согласны с автором?
Андрей Марков19 сентября 2017, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
"Времени - вагон":-D Посмотрим, что весной запоете.
А что запоют нытики? Просто исчезнут или придумают новую тему для нытья?
Согласны с автором?
Александр19 сентября 2017, 14:44
Больше всего плитка мне "нравится" посередине Московского шоссе. Не понимаю, почему разделительную от ИКЕИ до Новосемейкино застелили травой?
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя Андрей Марков
Может почитаете что-то более серьёзное?
Проект там посмотрите или видео внимательно, где видно что в нужных местах болты, в нужных сварка.
Более серьёзное это что? Манифест мордовского дедушки о борьбе с с Гос Департаментом США?)))))
Согласны с автором?
Зоя Козоева19 сентября 2017, 17:28
Ух, стадионище! Размах какой))) Достроят, не сомневаюсь, куда деваться, позади - Москва! Уже билеты беру, очень жду чемпионат!
Согласны с автором?
Chahlik Nevmeruschiy20 сентября 2017, 00:24
Давно живу в Самаре,встречал всяких,но здесь пишут очень"добрые"самарцы.главное патриоты какие?Вся радость видна за свой город.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре мундиаля не будет стопудово.
Больной что ли
Согласны с автором?
гость21 сентября 2017, 11:53
если подпорки убрать оно не наипнецца?
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Всё можно успеть,но вот газон?Как?
Наличием отсутсвием,макро микро природу не уболтаешь,придется стелить прям перед игрой ....
мордовский ковер из лоскутков.
Так его же не прямо там наращивают, а как матрасами застилают перед играми или каждые несколько игр.
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 20:32