Наверх

ГИБДД решила поменять скандальную разметку на Пугачевском тракте

ГИБДД решила поменять скандальную разметку на Пугачевском тракте
16+
Фото: vk.com
Причем не исключено, что там перенесут и светофор

В понедельник, 18 сентября, в Куйбышевском районе Самары прошло выездное заседание суда по делу о штрафах за пересечение сплошной на перекрестке улиц Бакинской, Фасадной и Пугачевском тракте, пишет 63.ru.

Водители уверены, что проехать данный перекресток, не задев штрафную линию, невозможно. При повороте налево автомобилисты вынуждены выезжать на встречную полосу. С июля эти нарушения стала фиксировать камера ГИБДД, после чего жителям Куйбышевского района начали приходить штрафы по 5 тысяч рублей. Однако это не единственная проблема на данном перекрестке. Как оказалось, неизвестные стерли там разметку. В связи с этим недовольные водители хотят добиться отмены штрафов и вернуть свои деньги.

На выездном заседании представители ГИБДД сообщили о том, что проблемную разметку, как и схему движения, на этом перекрестке полностью поменяют. При этом, возможно, там будет перенесен светофор. 

Анастасия Вислогузова, 18.09.2017, 14:26
Тэги: ГИБДД, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ооо18 сентября 2017, 14:30
А штрафы отменят ????
Вот так ребята и надо, всем вместе требовать от этих не до властей работы. А то приходят только карманы набивать.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 14:34
Денеги людям отдайте и моральную компенсацию.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Нилакай Ваваныч18 сентября 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Денеги людям отдайте и моральную компенсацию.
Да да, карман шире раздвинь...
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 14:38
Я требую вернуть деньги людям.виновных в отставку в плоть до губернатора
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 14:42
не прошло и года
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
А штрафы отменят ????
Вот так ребята и надо, всем вместе требовать от этих не до властей работы. А то приходят только карманы набивать.
скуяли?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
А штрафы отменят ????
Вот так ребята и надо, всем вместе требовать от этих не до властей работы. А то приходят только карманы набивать.
Гыыы... "5-тысяч"...
Согласны с автором?
Мальвина18 сентября 2017, 15:02
олодая парочка гуляет по парку. Ни мороженого, ни воды, ни цветов в продаже нет. Висит объявление: ”Не сорить, не плевать. Штраф — 10 рублей”. Парень — девушке: — Плюй, я угощаю.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 15:08
Разметки надо поубирать в пол самаре,х...й где нормально проедешь.А на стошке поворот на грозненскую что за хр..нь нарисовали? Нормально не повернешь.Гайцы тут как тут с обеих сторон.
Согласны с автором?
Я18 сентября 2017, 15:37
Вы еще выезд из Южки на Утевскую не видели)) там вообще жесть. Получается выезжаешь через островок безопасности только
Согласны с автором?
Я18 сентября 2017, 15:38
уточню: если налево поворачивать. А может кто знак видел и только направо стало? Но раньше было по-человечески: и направо и налево
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Вы еще выезд из Южки на Утевскую не видели)) там вообще жесть. Получается выезжаешь через островок безопасности только
Ну и там островок,за каким только.Очередные поборы.А то боятся купол свой недостроят,на штрафах все и построено-только еще через жопу!
Согласны с автором?
Самара18 сентября 2017, 16:11
Сам являюсь водителем. Попался на данном перекрестке в июле месяце. Конечно, возмущению не было предела, т.к. тоже считаю разметку неправильной!
Но все же заплатил денег за штраф. Сейчас читаю и не могу нарадоваться, что все же поменяют разметку, а уж тем более, речь встает о переносе светофора. )))
Подскажите, пожалуйста, если кто-то знает, как вернуть деньги за оплаченный штраф?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Сам являюсь водителем. Попался на данном перекрестке в июле месяце. Конечно, возмущению не было предела, т.к. тоже считаю разметку неправильной!
Но все же заплатил денег за штраф. Сейчас читаю и не могу нарадоваться, что все же поменяют разметку, а уж тем более, речь встает о переносе светофора. )))
Подскажите, пожалуйста, если кто-то знает, как вернуть деньги за оплаченный штраф?
Пиши письмо в генпрокуратуру.
Согласны с автором?
Самара18 сентября 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Пиши письмо в генпрокуратуру.
Т.е. получается, вернуть деньги можно только радикальными методами.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. получается, вернуть деньги можно только радикальными методами.
Да если терпения хватит бегать.Вот еслиб не платил было бы проще. Брать они с удовольствием а отдавать это для них проблема.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Пиши письмо в генпрокуратуру.
Это куда в Москву?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Пиши письмо в генпрокуратуру.
Письмом по почте?? А пошлину куда?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Пиши письмо в генпрокуратуру.
Сколько стоит написать письмо?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Сам являюсь водителем. Попался на данном перекрестке в июле месяце. Конечно, возмущению не было предела, т.к. тоже считаю разметку неправильной!
Но все же заплатил денег за штраф. Сейчас читаю и не могу нарадоваться, что все же поменяют разметку, а уж тем более, речь встает о переносе светофора. )))
Подскажите, пожалуйста, если кто-то знает, как вернуть деньги за оплаченный штраф?
Никак. На тот момент было нарушение и оплатой вы с ним согласились.
Согласны с автором?
Крысяра18 сентября 2017, 17:31
С большой долей вероятности разметка на данном пересечении не соответствовала ГОСТу. Соответственно, необходимо расследование со стороны МВД, либо, если МВД тоже в деле, со стороны прокуратуры, с полной отменой ранее оплаченных штрафов и наказанием виновных в неправильно нанесённой разметке
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 18:30
В связи с удешевлением нефти на мировом рынке и невозможностью полностью наполнить бюджет приказано: Считать дорожную разметку новыми полезными ископаемыми.
Согласны с автором?
Судья18 сентября 2017, 19:01
По мнению жителей, сплошная линия на перекрестке препятствует выезду, кроме того при движении от кольца — ее не видно.

"А позже она и вовсе исчезла- неизвестные стерли ее без согласования с владельцем дороги. И вот сегодня суд установил, что она была нанесена согласно существующим нормативам.
И полученные штрафы, соответственно, останутся в силе."https://news.mail.ru/society/31043753/?frommail=1
Согласны с автором?
Агу18 сентября 2017, 19:48
С*ки деньги народу верните
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 сентября 2017, 20:23
Зря ибо автодятлов надо как можно безпощадней наказывать что бы впредь неповадно было нарушать пдд=-D
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 20:56
Конечно в этой ситуации порядок надо навести, но вообще владельцев авто надо обложить непомерными акцизами, налогами и прочее, прочее. Что б не повадно было покупать авто по принципу " Что бы было".
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Конечно в этой ситуации порядок надо навести, но вообще владельцев авто надо обложить непомерными акцизами, налогами и прочее, прочее. Что б не повадно было покупать авто по принципу " Что бы было".
ты считаешь что еще не обложили?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 21:42
А у меня вопрос такой: министерство транспорта и дорог самарской области, находящееся на ул.скляренко и которое напрямую виновато во многих своих бездарных разметках накажут ли как-нибудь рублем? или просто ошиблись - извините?!
Согласны с автором?
Михаил18 сентября 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Конечно в этой ситуации порядок надо навести, но вообще владельцев авто надо обложить непомерными акцизами, налогами и прочее, прочее. Что б не повадно было покупать авто по принципу " Что бы было".
трамвайный идиот, не более и не менее. Съездил бы хоть раз в Европу и посмотрел как там
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
ты считаешь что еще не обложили?
Пока не обложили. Власти уже считают, что бесплатно парковаться в городе-непорядок, грядёт 3-4 кратное удорожание ОСАГО, бензина. Вводится новый налог-экологич. Все ведётся к тому, что авто опять как 50 лет назад станет роскошью. Не роскошью передвижения, роскошью содержания.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
трамвайный идиот, не более и не менее. Съездил бы хоть раз в Европу и посмотрел как там
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!
Ты дебил конченый!
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Денеги людям отдайте и моральную компенсацию.
И поганцев этих поувольнять к чёртовой матери из рядов МВД которые утверждали что там на Пугачёвской ,всё правильно .
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Это куда в Москву?
Ага !Ленину в Смольный!
Согласны с автором?
Самарец19 сентября 2017, 08:41
Какие нахрен неизвестные,разметку стерли те же,кто и нанес,даже есть соответствующее письмо за подписью зам руководителя деп благоустройства Семенова!
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
Пока не обложили. Власти уже считают, что бесплатно парковаться в городе-непорядок, грядёт 3-4 кратное удорожание ОСАГО, бензина. Вводится новый налог-экологич. Все ведётся к тому, что авто опять как 50 лет назад станет роскошью. Не роскошью передвижения, роскошью содержания.
"Процесс пошел" (с) со всеми вытекающими. https://news.rambler.ru/articles/37933501-reformy-topyat-v-benzine/
" Планируется повысить акцизы на 50 копеек за литр с 1 января 2018 года и еще на 50 копеек — с 1 июля. По словам главы Минфина Антона Силуанова, правительство при рассмотрении бюджета следующего года эту идею одобрило. "
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 12:08
Согласен что в Самаре таких перекрестков много. Но есть ли в Самаре организация либо общественное движение куда можно сообщить о данных проблемах? Так чтоб претензия была рассмотрена и разметка исправлена, либо дан обоснованный отказ.
Согласны с автором?
Гость19 сентября 2017, 14:00
Светофор перенесут, на 1,5-2 метра в сторону Фасадной. Но там остановка общественного транспорта. Разметку поменяют. А как быть с зеброй и пешеходным переходом. Тоже куда-то сдвинут? В дождливую погоду это кольцо сплошная лужа. И метаться по этому кольцу в непогоду по колено в воде в поисках пешеходного перехода желания мало.
Согласны с автором?
Мария19 сентября 2017, 14:15