В самарской колонии прошел конкурс красоты среди осужденных женщин

В ИК-28, которая находится в селе Рождествено, провели конкурс красоты «Подиум-2017» среди осужденных женщин, сообщает пресс-служба УФСИН по Самарской области.

Конкурс состоял из трех туров, которые включали приветствие, домашнее задание и актерское мастерство. Знакомство с участницами началось с приветствия в стихотворной форме, в котором они рассказывали о себе, своих увлечениях, моральных ценностях, достижениях в настоящее время. Кто-то гордился урожаем отрядного огорода, кто-то трудом и навыками строительного мастертва, рукоделием и спортом.

В третьем туре девушки показали навыки актерского мастерства. За основу были взяты сказки. Так, перед зрителями выступили маленькая разбойница из сказки «Снежная королева», «Золушка» и Алиса из «Страны Чудес».

В итоге жюри, в которое вошли начальник и офицеры колонии, а также инспектор отделения воспитательной работы с осужденными, решило присудить победу Наталье Н. из отряда № 1. Все участницы конкурса в этот день получили почетные ленты и памятные призы.