Наверх

Ремонт площади Куйбышева в Самаре завершен на 70%

Ремонт площади Куйбышева в Самаре завершен на 70%
16+
Фото: www.youtube.com
Сейчас рабочие укладывают там финальный слой асфальта

В Самаре продолжается капитальный ремонт площади имени В.В. Куйбышева. Сейчас общая готовность  объекта составляет около 70%, сообщает пресс-служба мэрии города.

На данный момент рабочие укладывают там финальный слой асфальта. Полностью завершены работы по устройству автополива, укладке плитки в двух скверах, проложены новые коммуникации, ведутся работы по ремонту стационарного туалета. Ограждение скверов по периметру площади также привели в порядок – поврежденные столбы восстановили, металлические решетки очистили от старой краски, покрасили и большую часть из них уже установили.

По заверениям подрядчика, ремонт площади Куйбышева будет завершен до конца октября. В ближайшее время специалисты приступят к последнему этапу работ - начнут устанавливать столбы освещения, флагштоки и малые архитектурные формы, а также обустраивать велопарковки.

Как сейчас выглядит площадь Куйбышева с высоты птичьего полета, смотрите в новом видео одного из жителей Самары. 

Анастасия Вислогузова, 20.09.2017, 12:10
Тэги: Достопримечательности Самары, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 сентября 2017, 12:12
А что толку, парад всё равно будет проходить на совхозном поле ...:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
А что толку, парад всё равно будет проходить на совхозном поле ...:-D
Вряд ли.......... Ватников на площадь погонят восхвалять Ким Чер Пута! :)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 сентября 2017, 12:34
Давайте поторопитесь скоро Велозакрытие сезона 2017 и площадь должна быть готова=-D!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Давайте поторопитесь скоро Велозакрытие сезона 2017 и площадь должна быть готова=-D!!!!!
Устроим парад велосипедистов и самокатчиков!
Согласны с автором?
еЖБАНутый20 сентября 2017, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Давайте поторопитесь скоро Велозакрытие сезона 2017 и площадь должна быть готова=-D!!!!!
сначала закрытие велоанального сезона, затем парад корупционеров 7 ноября, затем утренник олежкин, мордовские подарки от детишек депутатам. круговорот мордовства в самаре.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 13:11
Пазнийиж
Согласны с автором?
Диман20 сентября 2017, 13:53
Удивлён, что площадь не в плитку из мордовии закатали.
Согласны с автором?
Фу20 сентября 2017, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
сначала закрытие велоанального сезона, затем парад корупционеров 7 ноября, затем утренник олежкин, мордовские подарки от детишек депутатам. круговорот мордовства в самаре.
Фурсов и его 350члено в поедят на 10млн и на площадь гулять в нояб ре
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Вряд ли.......... Ватников на площадь погонят восхвалять Ким Чер Пута! :)
Сало подними, уронили
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 14:38
какой пeдpилo за меня тут голоса накручивает?>-(
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 14:45
Я кончил в бабу на 70%.Это как?
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 14:49
в мае 90-го года площадь Куйбышева закатали в асфальт за две ночи.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Я кончил в бабу на 70%.Это как?
Это означает, что 70% осталось в бабе, а 30% размазалось ей по ляхам!:-D
Согласны с автором?
Горожанин иной20 сентября 2017, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
А что толку, парад всё равно будет проходить на совхозном поле ...:-D
Шутка офигенная, что и говорить. Вам, горожанам, сколько хорошего ни делай - все обратите в....
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 19:03
До начала ремонта везде писали, что будет новое покрытие площади Куйбышева, которое будет состоять из трех слоев. При этом специалисты применят полимеры. В результате, площадь станет удобной для катания на велосипедах, роликовых коньках, скейтбордах и даже для военной техники на парадах. Итог ремонта: обычный асфальт!!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 07:54
В ответ на комментарий пользователя
Я кончил в бабу на 70%.Это как?
Толи не совсем кончил, толи не совсем в бабу.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
Шутка офигенная, что и говорить. Вам, горожанам, сколько хорошего ни делай - все обратите в....
Вам,чинушам сколько не выделяй денег все равно все стырите и сроки проср#те
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
Я кончил в бабу на 70%.Это как?
Как плиточник говорит: "немножечко отстаем" значит ну или довел бабу до оргазма почти на 70% ..по-самарски это успех!)
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 14:41