Наверх

В Самаре украли выделенные на соцопрос населения 9,5 млн рублей

В Самаре по подозрению в мошенничестве задержали директора фирмы, которая в 2015 году должна была провести соцопрос 45 тысяч жителей области. Заказчиком выступал департамент управления делами губернатора и регионального правительства, пишет Samru.ru.

По версии следствия, подрядчик предоставил в департамент отчеты, которые содержали ложные сведения о количестве опрошенных лиц. За "выполненные" работы заказчик перевел на счет подрядной организации 10 млн рублей. Впоследствии 9,5 млн рублей из этой суммы глава фирмы обратил в свою пользу. Так, правоохранители полагают, что 8,3 млн рублей он перевел себе на банковскую карту. В результате областному бюджету был нанесен ущерб в особо крупном размере. 

Сейчас правоохранители направили в суд ходатайство о заключении директора подрядной организации под стражу. 

Анастасия Вислогузова, 20.09.2017, 15:04
Тэги: Криминал, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 сентября 2017, 15:08
не может того быть!
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:08
Какие наивные мошенники нынче пошли! Краденые деньги переводят на банковские карты?!
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:12
За 10 млн опросить 45 тыс чел...на опрос 1 чел 222 руб...Интересно увидеть смету такого госзаказа, из каких расходов такая сумма сложилась?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:14
И почему я не удивлен????
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:18
ну и где наши добросовестные "ватные бот", которые так неистово ащищают все властные начинания?!?! Или тут им запрещено комментировать?! А поди до этого глотку драли в поддержку такого "Благого дела", который будет на пользу области...
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:19
Класс новость))) кремлевские социологи - рисовальщики , побрили мордовских статистов на 9,5 лямов )))))
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
ну и где наши добросовестные "ватные бот", которые так неистово ащищают все властные начинания?!?! Или тут им запрещено комментировать?! А поди до этого глотку драли в поддержку такого "Благого дела", который будет на пользу области...
Счас какую нибудь картинку ,про хохлов ,сюда приклеют)
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:23
пре мишкематвееве токово ни будит мишкаматвеев лудшый дипутад пре нем в самари вот столька пастроено
Согласны с автором?
Иван20 сентября 2017, 15:24
Вот так Меркушкин укреплял свои позиции!!! Лжеопросами, лжеответами, лжеобвинениями, лжеобещаниями....
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
ну и где наши добросовестные "ватные бот", которые так неистово ащищают все властные начинания?!?! Или тут им запрещено комментировать?! А поди до этого глотку драли в поддержку такого "Благого дела", который будет на пользу области...
зато хохлоботы анальные как всегда на месте:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Счас какую нибудь картинку ,про хохлов ,сюда приклеют)
На:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
ну и где наши добросовестные "ватные бот", которые так неистово ащищают все властные начинания?!?! Или тут им запрещено комментировать?! А поди до этого глотку драли в поддержку такого "Благого дела", который будет на пользу области...
тут их особо не много, в виду свободного комментирования всеми желающими у них сильный проигрыщ самарцам, которые читают новости и смотрят комментарии к ним. Да и смысл им наверно тут защищать, если провал откровенный, получается ведь и все эти опросы просто чья то фиктивная подделка нужных результатов.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
пре мишкематвееве токово ни будит мишкаматвеев лудшый дипутад пре нем в самари вот столька пастроено
Матвеев, иди НА*УЙ!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Это сам Матвеев пиарится.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:41
А кому эти соц опросы нужны??!! Деньги потратить нельзя на что нибудь более важное? Кошмар какой то((
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:44
название фирмы как всегда военная тайна...
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:52
а департамент делами губернатора типа не в теме? распилили поравну а подрядчика под статью,не честно как то,а где служба безопасности была при выборе подрядчика?и почему на такую муть как "соцопрос" такие бешенные деньги выделяются из нашего бюджета?
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:53
не украли, вложили в МАЙБАХ 2017г.в. г/н А169АР163, т.к. Mercedes S500 2016 г.в. W222 износился за 1 год.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:54
и надо быть полным идиотом чтоб деньги на свою карточку перевести!!
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
и надо быть полным идиотом чтоб деньги на свою карточку перевести!!
действительно, надо было на карточку супруги переводить
Согласны с автором?
Дмитрий20 сентября 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Это сам Матвеев пиарится.
Скорей уж Фурсов бесится.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Скорей уж Фурсов бесится.
А ему это накуя?
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Скорей уж Фурсов бесится.
судя по плюсикам, два хохлотролля на месте:-D
Согласны с автором?
Геннадий20 сентября 2017, 16:27
Эх кругом срдомиты
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 16:34
Вот уж удивление. Если б деньги, выделенные на соцопрос, на него б и пошли, была б новость))
Согласны с автором?
Геннадий20 сентября 2017, 16:36
а если лыжи намазать бетонконтактом увеличит ли это мою скорость при спуске с горы?
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 16:51
подрядчик предоставил в департамент отчеты, которые содержали ложные сведения

А что у нас бывает другая статистика?И на какую тему интересно был опрос?И почему не заводят уголовное дело на человека который решил выделить из госбюджета 10 млн. на такую фигню?И по какому поводу вообще кипишь?Результаты получились нк такие как хотели?Так добавили бы пару лямов,он бы перерисовал!Или с кем то не поделился?
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
и надо быть полным идиотом чтоб деньги на свою карточку перевести!!
Просто они уже окончательно оборзели от безнаказанности.Наверняка и раньше не раз так делал и все было нормально.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
подрядчик предоставил в департамент отчеты, которые содержали ложные сведения

А что у нас бывает другая статистика?И на какую тему интересно был опрос?И почему не заводят уголовное дело на человека который решил выделить из госбюджета 10 млн. на такую фигню?И по какому поводу вообще кипишь?Результаты получились нк такие как хотели?Так добавили бы пару лямов,он бы перерисовал!Или с кем то не поделился?
Как раз с результатами все было отлично, если контракт 2015 года попал в поле зрения законников только сейчас. Думаю, и поделились со всеми, своевременно. Вот только с башкой не дружили господа коммерсы от администрации, когда бабло по карточкам начисляли друг другу 8-*
Согласны с автором?
ви20 сентября 2017, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Какие наивные мошенники нынче пошли! Краденые деньги переводят на банковские карты?!
ни он первый, ни он последний!
Согласны с автором?
Инок20 сентября 2017, 18:58
Фейковые опросы - это вообще испокон веков на Руси-матушке практиковалось. Тут удивляться нечего. Что впрочем не меняет очевидного - реформа-то реально нормально зашла. У нас на районе лучше стало например. Дороги, клумбы, все дела. Если что. я про Кировский.
Согласны с автором?
Петр20 сентября 2017, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
а если лыжи намазать бетонконтактом увеличит ли это мою скорость при спуске с горы?
Только усилится движение твоей тупой рожи об снег.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
а если лыжи намазать бетонконтактом увеличит ли это мою скорость при спуске с горы?
да, но только на северном склоне, при молодой луне во время грозы
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
название фирмы как всегда военная тайна...
на засекине название и подробная статья
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 сентября 2017, 20:14
Лучше бы мне на велосипед одолжили быB-|
Согласны с автором?
Гор20 сентября 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Какие наивные мошенники нынче пошли! Краденые деньги переводят на банковские карты?!
Это не наивность - это прекрасное понимание безнаказанности и все тылы, которую эту безнаказанность контролируют. Видимо участвовало в сделке 2-3 чел.-классический треугольник.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 21:01
Шо, Опять?
Согласны с автором?
Горожнин20 сентября 2017, 21:40
Не украли а присвоили , как у чиновников бывает
Согласны с автором?
гость20 сентября 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
За 10 млн опросить 45 тыс чел...на опрос 1 чел 222 руб...Интересно увидеть смету такого госзаказа, из каких расходов такая сумма сложилась?
В 2003 будучи студентом участвовал в нескольких опросах перед выборами, так нам по 180 за один опросник на руки выдавали. Сколько оседало как "накладные" у руководителя- не знаю, но руководитель нашей двадцатки приобрёл не плохой автомобиль. Но цена сильно зависит от количества вопросов
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
За 10 млн опросить 45 тыс чел...на опрос 1 чел 222 руб...Интересно увидеть смету такого госзаказа, из каких расходов такая сумма сложилась?
Росстат и ВЦИОМ сообщили о перепроизводстве лапши на уши на душу населения.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы мне на велосипед одолжили быB-|
на штырь
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Только усилится движение твоей тупой рожи об снег.
петя ты съел медветя?
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 06:32
В ответ на комментарий пользователя
За 10 млн опросить 45 тыс чел...на опрос 1 чел 222 руб...Интересно увидеть смету такого госзаказа, из каких расходов такая сумма сложилась?
Посчитайте. Половину суммы сразу убираем - налоги, остаётся не так и много на всякие расходы, зарплату интервьюерам и другим работникам, коих немало, ну и прибыль сама организация какую-то должна получить. Это вам так кажется, что всё просто, на самом деле работа серьёзная. Так что здесь всё нормально. Вопрос здесь только в недобросовестности подрядчика.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 08:05
В ответ на комментарий пользователя
Посчитайте. Половину суммы сразу убираем - налоги, остаётся не так и много на всякие расходы, зарплату интервьюерам и другим работникам, коих немало, ну и прибыль сама организация какую-то должна получить. Это вам так кажется, что всё просто, на самом деле работа серьёзная. Так что здесь всё нормально. Вопрос здесь только в недобросовестности подрядчика.
Научно-исследовательские работы налогами не облагаются.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 09:00
Так и получается что за едро 106 % согласно опросам,от это я понимаю поддержка)
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
За 10 млн опросить 45 тыс чел...на опрос 1 чел 222 руб...Интересно увидеть смету такого госзаказа, из каких расходов такая сумма сложилась?
Только для вас и только сейчас =) Заходите на закупки гов точка ру. Номер закупки 0142200001315001912. Там все документы в плоть до контракта и т.д. )
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 10:07
Статист-актер,играющий второстепенную роль без слов.
Статистик - Специалист в области статистики. Тот, кто занимается статистикой, учетом чего-либо.
Согласны с автором?
геннадий21 сентября 2017, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Только усилится движение твоей тупой рожи об снег.
А кто сказал ,что спуск с горы на лыжах предполагает наличие снега))))
Согласны с автором?
правдоруб21 сентября 2017, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
и надо быть полным идиотом чтоб деньги на свою карточку перевести!!
лучше бы на вашу?))
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Счас какую нибудь картинку ,про хохлов ,сюда приклеют)
Изучай и конспектируй...внимательно только...
Согласны с автором?
Валентин21 сентября 2017, 21:32