В Сызрани украли гараж

На днях к сызранским полицейским обратилась 50-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что у нее пропал металлический гараж, который стоял на улице Бородинский проезд и долгое время не использовался. Причиненный ущерб она оценила в 20 тысяч рублей.

Один из знакомых сызранки рассказал стражам порядка, что видел, как, погрузив гараж на эвакуатор, его увез неизвестный молодой человек. Значения этому мужчина не придал, так как решил, что перевозкой занимается сама хозяйка.

Через некоторое время правоохранители вышли на след предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый за хранение наркотиков 28-летний житель Сызрани. Молодой человек не стал отрицать свою вину и пояснил сотрудникам полиции, что подумал, что гараж бесхозный, так как расположен в заброшенном и мало жилом месте. Он нанял эвакуатор и похитил гараж, а затем сдал в пункт приема металла.

Сызранцу предъявили обвинение по статье «Кража». Как сообщает пресс-служба облГлавка, уголовное дело в настоящее время направлено в суд для рассмотрения по существу. Причиненный ущерб молодой человек уже возместил.