Наверх

В аэропорту Курумоч появилась космическая еда

Пассажиры самарского аэропорта Курумоч смогут попробовать, чем питаются космонавты. Так, на третьем этаже здания аэровокзала в зале вылета внутренних рейсов, после зоны предполетных формальностей, появился аппарат с космической едой от «Лаборатории космического питания». В меню входит первое, второе и десерт:

  • супы (борщ, щи зеленые, рассольник, суп Харчо);
  • вторые блюда (свинина с овощами, мясное пюре, баранина маринованная);
  • десерты (творог с облепиховым пюре, творог с черносмородиновым пюре, творог с яблочным пюре).

Все блюда упакованы в тубы, на которых детально расписан состав рациона. Разработчиком космических рецептов является официальный поставщик питания экипажей космических кораблей и станций.

Напомним, тема космоса является определяющей в дизайне самарского аэропорта. В этом году в День космонавтики в пассажирском терминале открылась космическая лестница с 60-ю ступенями-датами значимых событий в отечественной космонавтике.

Анастасия Вислогузова, 21.09.2017, 16:46
Тэги: Аэропорт Самара
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 сентября 2017, 16:52
Цена на еду - тоже космическая!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 17:09
В аэропорту всегда были комические цены.
Согласны с автором?
Стрелка21 сентября 2017, 17:48
да, интересно бы цены узнать, товарищи из ПГ:-)
А так, попробовать можно разок. Или типа гостинца-сувенира кому-нить прикупить
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 17:57
Только этот аппарат там стоит уже минимум 2 месяца
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
да, интересно бы цены узнать, товарищи из ПГ:-)
А так, попробовать можно разок. Или типа гостинца-сувенира кому-нить прикупить
От 350-ти рублей за тюбик. Я из Москвы детям привозил побаловаться =-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 сентября 2017, 19:09
Космонавты в космос не летают ибо это грандиозная международная афера и Юру Гагарина убрали свои за то что бы не болтал лишнегоB-|
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 21:58
Лучше бы сделали адекватную цену за стоянку перед терминалом, а то пока едешь того и гляди кого нить покарябаешь - весь проезд забит ожидающими - что за добила узкую дорогу спроектировали, места полно!!!( Жадность до добра администрацию аэропорта не доведёт (
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 23:14
Чем только не завлекают и на чём только не делают деньги.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
Чем только не завлекают и на чём только не делают деньги.
Привозил детям и сами пробовали тоже.
Да. это реально вкусно. Как дома. Даже приятно.
что наших космонавтов так кормят ;-)
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 00:13
Там космический заезд 200 рэ с тачки,причем откуда такое не понятно.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 07:02
В 2013-м году кучка 3.14дарасов возве тц Аквариум утверждала
что смерти нет и все усопшие к нам вернутся по нашему желанию.
и предлагали пройти для БЕСЕДЫ на эту тему...и были случаи..и они
возвращаются :-D
Согласны с автором?
Евгения22 сентября 2017, 10:28
она безумно безвкусная)
не тратьте деньги)))
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 10:34
По таким же космическим ценам можно подъехать на космическую стоянку аэропорта, по таким же космическим ценам имеется космическое такси.
Согласны с автором?