Наверх

Николай Меркушкин привлек из федерального бюджета почти 2,7 млрд рублей

Николай Меркушкин привлек из федерального бюджета почти 2,7 млрд рублей
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
На реализацию ряда проектов и программ предусматриваются дополнительные средства областной казны. Они изысканы благодаря сокращению расходов на органы власти, за счет перераспределения средств внутри министерств и ведомств

В четверг, 21 сентября, губернатор Николай Меркушкин внес в губдуму проект регионального закона о внесении изменений в бюджет 2017 года. Глава региона предлагает увеличение финансирования социальных и инфраструктурных проектов с учетом безвозмездных поступлений из федеральной казны. Общая сумма дополнительных средств, привлеченная губернатором из федерального бюджета, составляет почти 2,7 млрд рублей.

На реализацию ряда проектов и программ предусматриваются дополнительные средства областной казны. Они изысканы благодаря сокращению расходов на органы власти, за счет перераспределения средств внутри министерств и ведомств, а также за счет экономии по ряду менее значимых строк бюджета.

Так, почти 1,7 млрд руб. дополнительных федеральных средств будет направлено на дорожную инфраструктуру. Значительная часть этой суммы пойдет на продолжение строительства Фрунзенского моста. Почти 300 млн руб. на эти цели предусмотрены областным бюджетом.

Также дополнительно привлеченные губернатором федеральные средства в размере почти 350 млн руб. будут направлены на стимулирование развития жилищного строительства. По этой федеральной программе Самарская область занимает первое место среди всех регионов: каждый шестой рубль в масштабах страны направлен в Самарскую область.

Среди других проектов и программ, которые будут обеспечены дополнительным федеральным финансированием, - поддержка сельхозтоваропроизводителей, обеспечение социально незащищенных категорий граждан лекарственными средствами, обеспечение инвалидов средствами реабилитации, оказание господдержки нуждающимся в организации санаторно-курортного лечения и проезда к месту лечения и обратно, а также многое другое.

Губернатор также предлагает предусмотреть средства для строительства новых социальных объектов: детского сада в поселке Волгарь, школы в микрорайоне Крутые Ключи, поликлиники в Южном городе и многих других объектов образования. Будут увеличены суммы для решения проблем обманутых дольщиков.

Кроме того, в дополнительных расходах значатся капремонт больницы им. Пирогова, создание дополнительных мест в госпитале ветеранов войн, строительство ФОКа с бассейном в Похвистнево и целый ряд других важных социальных объектов. Предусматриваются средства для завершения строительства Софийского собора в Самаре, Поволжского православного института в Тольятти, реконструкции Исторической мечети.

Автор: Народный корреспондент, 21 сентября 2017, 19:43
Тэги: Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК21 сентября 2017, 19:49
Кто кто а власть в России не имеет авторитета для простых граждан и по этому все потуги со стороны СМИ как то преукрасить и осветить её тобишь власть в ином свете безнадежно разбиваются о скалы суровой реальности растущих цен и тарифов за жкх B-|
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 19:50
Фас мордвафобы:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 19:52
мишкаматвеев вирни день города как било!
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 20:23
Ну мы рады за него, что он себе 3 лярда привлек.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 20:26
Не, фсё классно, но где магистраль Центральная? И почему за наши налоги строят церкви?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 20:29
Тут народ деда на пенсию отправляет, а он лаве из кассы шлёт... Красаучик, что скажешь. ИМХО, до президентских выборов досидит у нас.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Тут народ деда на пенсию отправляет, а он лаве из кассы шлёт... Красаучик, что скажешь. ИМХО, до президентских выборов досидит у нас.
ждем распил этого лаве
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 20:38
Мне одному кажется, что на фото харя у мэра треснула?
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 20:54
Ага, это с мордвушкиных слов, он чето привлёк. Кроме слов старого пи***са, какието подтверждения этого "факта " есть? Ну а кто в Самаре верит на слово мордвушке, тот клинический долб***.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Мне одному кажется, что на фото харя у мэра треснула?
ниче перемотает
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Мне одному кажется, что на фото харя у мэра треснула?
Одному
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Ага, это с мордвушкиных слов, он чето привлёк. Кроме слов старого пи***са, какието подтверждения этого "факта " есть? Ну а кто в Самаре верит на слово мордвушке, тот клинический долб***.
Вы, наверное, не понимаете норм и параметров бюджетирования субъектов РФ. По простому: если глава субъекта внёс предложение об увеличении финансирования, следовательно, деньги из федерального бюджета выделены.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Фурсенко, перелогинься :-)
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 21:11
Успехи в строительстве жилья выглядят красиво на бумаге. На деле застроили домами поля вокруг города, Самара же как была на треть в бараках, так и осталась. Если свернуть с центральных улиц сразу бросается в глаза убогость, неустроенность и нищета.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Успехи в строительстве жилья выглядят красиво на бумаге. На деле застроили домами поля вокруг города, Самара же как была на треть в бараках, так и осталась. Если свернуть с центральных улиц сразу бросается в глаза убогость, неустроенность и нищета.
А Вы не сворачиваете с центральных улиц...
Кстати, эту фразу можно применить к описанию Самары в туристических картах!
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 21:33
я требую раздать эти деньги пенсионерам
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
я требую раздать эти деньги пенсионерам
Зюганов, перелогинься :-)
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Вы, наверное, не понимаете норм и параметров бюджетирования субъектов РФ. По простому: если глава субъекта внёс предложение об увеличении финансирования, следовательно, деньги из федерального бюджета выделены.
Ага,понял!, Если глава субъекта внёс предложение, пустить ЛЕГКИЙ ТРАМВАЙ НА РЕЗИНОВОМ ХОДУ из Самары в Новокуйбышевск, следовательно такой трамвай спроектирован ,выпущен и готов ехать в Новокуйбышевск :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Ага,понял!, Если глава субъекта внёс предложение, пустить ЛЕГКИЙ ТРАМВАЙ НА РЕЗИНОВОМ ХОДУ из Самары в Новокуйбышевск, следовательно такой трамвай спроектирован ,выпущен и готов ехать в Новокуйбышевск :-D
Пейте и курите лучше чай!
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 21:52
Ага, а скоро извлёк
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 21:57
"за счет экономии по ряду менее значимых строк бюджета" - менее значимые, должно быть, пенсионеры и инвалиды...
Согласны с автором?
Колдырь21 сентября 2017, 22:01
Все на фотке такие довольные. И в амондовской спецухе главное. Что за сращивание бизнеса и политики? Безобразие...))
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
"за счет экономии по ряду менее значимых строк бюджета" - менее значимые, должно быть, пенсионеры и инвалиды...
и дебилы
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Успехи в строительстве жилья выглядят красиво на бумаге. На деле застроили домами поля вокруг города, Самара же как была на треть в бараках, так и осталась. Если свернуть с центральных улиц сразу бросается в глаза убогость, неустроенность и нищета.
Почему шуты и паяцы, высказываются в таких вещах? Их кто то спрашивал? Развлекайте публику, господа
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Все на фотке такие довольные. И в амондовской спецухе главное. Что за сращивание бизнеса и политики? Безобразие...))
А Хугаев при любом губере в фаворе. При Титове, при Артякове, при Мерке... Вряд ли кроме него кто-нибудь еще так может.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
и дебилы
У тебя, дебила, денюжку отняли? Ай-ай-ай.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Не, фсё классно, но где магистраль Центральная? И почему за наши налоги строят церкви?
А разве не слышали - заложено 8 миллионов рублёв на проведение опроса - нужна ли нам магистраль "Центральная", так-то она с 1960 года вроде бы нужна
и уже два проекта утвердили и сложный и упрощённый, должны были уже даже построить, но решили всё-таки опросить, а вдруг не нужна?

























2
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Кто кто а власть в России не имеет авторитета для простых граждан и по этому все потуги со стороны СМИ как то преукрасить и осветить её тобишь власть в ином свете безнадежно разбиваются о скалы суровой реальности растущих цен и тарифов за жкх B-|
[***]
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Ага,понял!, Если глава субъекта внёс предложение, пустить ЛЕГКИЙ ТРАМВАЙ НА РЕЗИНОВОМ ХОДУ из Самары в Новокуйбышевск, следовательно такой трамвай спроектирован ,выпущен и готов ехать в Новокуйбышевск :-D
[***]
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Петухам здесь слово не давали!
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Вы, наверное, не понимаете норм и параметров бюджетирования субъектов РФ. По простому: если глава субъекта внёс предложение об увеличении финансирования, следовательно, деньги из федерального бюджета выделены.
Завали хайло петух опущеный. Спи у тролей выходной.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Пейте и курите лучше чай!
"Самарская область занимает первое место среди всех регионов: каждый шестой рубль в масштабах страны направлен в Самарскую область."
В этот мордовскую лживую ересь, может поверить только тот, кто не был в Нижнем, Казани, Ебурге и других приличный городах, и то врятли. Мордвушка, видать как привык врать диким мордовским колхозникам, так до сих пор, не беспокоится о правдоподобности своего пис**жа.
Согласны с автором?
горожанин21 сентября 2017, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
мишкаматвеев вирни день города как било!
Опять шизофреник с дебильной головой появился. Тебе на карту перевели 10 руб. Иди снимай
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 01:34
Дед молодец! )))
Согласны с автором?
Колдырь22 сентября 2017, 05:34
В ответ на комментарий пользователя
Дед молодец! )))
Меркушкин, перелогинься )
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 09:07
Сколько привлек мы поняли. А теперь народ требует знать, сколько он спи*дил!?!?=-D
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 09:24
Теперь понятно кто и почему льготы ВЕТЕРАНАМ ТРУДА отменили и зарплату служащим порезал
на мост и храм с институтот значит плюс на инфраструктуру загородную ну мы рады жители Самары!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 09:26
СТРОЙ НА СВОИ! и не лези к простым граждана в КАРМАН!
Согласны с автором?
Я22 сентября 2017, 11:42
Прогород, что за аполитичный заголовок? Что за "Николай Меркушкин"? Он вам что, мальчик, что ли? Одно из двух - или вы не в курсе его установки СМИ обзывать его только по имени-отчеству, или его действительно на днях попрут из губеров, и вы в курсе этого.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 12:11
Привлекательный дедушка
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 12:36
Меркушкин радует.

Он больше всех хорошего для города сделал.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин радует.

Он больше всех хорошего для города сделал.
Даже больше Путина и Сталина?
Согласны с автором?
Ох22 сентября 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
А Хугаев при любом губере в фаворе. При Титове, при Артякове, при Мерке... Вряд ли кроме него кто-нибудь еще так может.
350млн отдадут амон д на жильё. Гудаев то в южную осетию с сем ьёй рванул в 2012,а в 2014 в самару строить волгарь и 6просеку. Видимо прибыльно
Согласны с автором?
О22 сентября 2017, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
А Хугаев при любом губере в фаворе. При Титове, при Артякове, при Мерке... Вряд ли кроме него кто-нибудь еще так может.
Худаев,а не гудаев
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 15:41
А потом ещё 50лет отдавапь его фед.займы, сябки
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
А Хугаев при любом губере в фаворе. При Титове, при Артякове, при Мерке... Вряд ли кроме него кто-нибудь еще так может.
Так он ведь спонсор. Поэтому власть с такими и дружит.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 00:22
Меркушкин молодец! ))
Согласны с автором?