Наверх

Губернатор Меркушкин о победе «Крыльев»: «Была уверенность, что мы выиграем»

Губернатор Меркушкин о победе "Крыльев": "Была уверенность, что мы выиграем"
16+
Глава региона посетил матч и поздравил команду и болельщиков с выходом в 1/8 финала Кубка России

Вчера, 21 сентября, на стадионе «Металлург» в Самаре прошел матч 1/16 финала ОЛИМП Кубка России между «Крыльями Советов» и московским «Локомотивом», который закончился победой самарцев со счетом 3:2. Посмотреть на игру нашей команды приехал и губернатор Николай Меркушкин, сообщает пресс-служба облправительства.

После матча глава региона зашел в раздевалку «Крыльев», пожал руку главному тренеру команды Андрею Тихонову и поздравил с выходом в 1/8 финала Кубка России.

«Игра получилась очень интересной. Об этом можно судить и по реакции болельщиков, и по тому, как забивались голы. «Крылья» дважды выходили вперед, "Локомотив" смог сравнять счет на последних секундах добавленного времени. В итоге мы увидели еще 33 минуты бескомпромиссной борьбы и интересной игры. И в эти 33 минуты забили мы, а не «Локомотив». Хотя для гостей было очень важно не потерять статус действующего обладателя кубка страны.

Нужно сказать слова благодарности нашим ребятам, которые выкладывались до конца, до последнего. И победу они добыли не просто беготней, а хорошей, комбинационной игрой. И представители «Локомотива», и инспекторы матча делятся впечатлением, что у нас складывается хорошая команда, способная играть на самом высоком уровне», — сказал губернатор.

Также Николай Меркушкин поделился, что у него была уверенность в победе «Крыльев».

«Я сегодня ожидал победы, — продолжил он. — Была уверенность, что мы сегодня выиграем. И в первом тайме у нас было значительное преимущество. Когда победа, казалось, уже в руках, и ты пропускаешь на последних минутах, часто игра переворачивается. В этот момент было тревожно, но потом ребята разыгрались, и мы играли острее. Были моменты, когда мы могли и четвертый забить. Когда мы забили третий мяч, у меня появилась 100-процентная уверенность в победе. Мы договорились, что дополнительно поддержим. Поддержим еще, если и в Красноярске будут так играть».

Анастасия Вислогузова, 22.09.2017, 09:51
Тэги: Меркушкин, Крылья Советов