Наверх

В Самаре полностью открыли движение по «Ракитовской» развязке

В Самаре полностью открыли движение по «Ракитовской» развязке
16+
Фото: www.youtube.com/watch?v=-q__xJoGhAA&t=19s
Теперь автомобилисты могут свободно проехать как по тоннелю, так и по кольцу

Самарский видеоблогер в очередной раз снял с воздуха развязку на пересечении Московского и Ракитовского шоссе. Судя по ролику, движение там открыли полностью. Рабочие закончили укладывать асфальт во второй половине тоннеля, и он заработал полноценно. Также для проезда открыты кольцо и дублеры. Теперь рабочим предстоит благоустроить прилегающую территорию, сделать тротуары, а также установить дорожные знаки и нанести разметку. 

Анастасия Вислогузова, 22.09.2017, 10:26
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 сентября 2017, 10:27
у прогорода технический сбой? Вчера эта новость уже была
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 10:29
И именно по техническим причинам куда-от делась новость про спецпропуска жителям центральных районов города в период мундиаля? Или спецслужбы изъяли по причине массовости хвалебных комментов в адрес власти? )))
Согласны с автором?
Uncle Sam22 сентября 2017, 10:33
Съезд на дублер с кольца в сторону выезда из города сегодня с утра был закрыт бетонными блоками.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 10:40
Кто реализовывал проект, молодцы. Объем работ грандиозный. Кто рисовал проект и принимал нужно руки вырвать. Съезды на и с дублеров это нечто. Еще хлебнем мы горя и аварий на этих участках
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Съезд на дублер с кольца в сторону выезда из города сегодня с утра был закрыт бетонными блоками.
Действительно, сегодня утром съезд с кольца на дублёр в сторону выезда из города был перекрыт. Объезжали через аквапарк.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 10:45
Хочу, что б скорее уже открыли южный мост!
Согласны с автором?
Стрелка22 сентября 2017, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
И именно по техническим причинам куда-от делась новость про спецпропуска жителям центральных районов города в период мундиаля? Или спецслужбы изъяли по причине массовости хвалебных комментов в адрес власти? )))
она вчера ещё исчезла. Довольно молниеносно:-(
Согласны с автором?
Пионер Бублик22 сентября 2017, 11:34
Съезд с кольца в сторону Управы в одну повозку?!! Аха ха ха
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Хочу, что б скорее уже открыли южный мост!
Многие хотят,его неторопятся делать.Утром ехал два рабочих сидят крутят проволку,один наблюдает.Вот и вся бригада.В ноябре обещали,у них где ноябрь там и февраль может быть!
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Съезд с кольца в сторону Управы в одну повозку?!! Аха ха ха
Причем с какими-то хз зачем сделанными "загибами", значительно сужающими проезжую часть и делающими съезд с кольца очень крутым, опасным. Зачем??? Для усиления аварийноопасности на кольце????
Согласны с автором?
правдоруб22 сентября 2017, 11:40
две недели там езжу
и каждый раз по новому пути
то там полосу перекроют
то сям съезд
пробка больше, чем когда там все перекрыто было))
Согласны с автором?
Копка Траншей22 сентября 2017, 11:48
А народные денежки от дохода от проведения Мундиаля опять в карман убегут ? Так Николай Иванович ?!
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 12:12
Пердящий над Ракитой
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 12:33
Молодец Меркушкин! стройка века в Самаре!!!
Согласны с автором?
Дык22 сентября 2017, 12:38
Дорожных знаков нет, на кольце на полосе движения стоит транспорт, нарушая ПДД!!! АХРЕНЕТЬ....>-(>-(>-(
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 13:04
при выезде с дублера полосы разгона нет
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 13:29
а знаки-то когда появятся?
Согласны с автором?
чпу22 сентября 2017, 14:27
и долго вы будете терпеть эту власть, эту организацию управления??
Нынешняя власть способна только деньги из бюджета выпиливать из подобных проектов по своим конторам, это сплошь и рядом! Вы и детям хотите такого будущего? Если нет - голосуйте против действующей власти и обязательно идите на выборы
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 15:37
Супер симметрия у волжского
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
И именно по техническим причинам куда-от делась новость про спецпропуска жителям центральных районов города в период мундиаля? Или спецслужбы изъяли по причине массовости хвалебных комментов в адрес власти? )))
Так это давно уж известно, что например старую часть города сделают целиком пешеходнйо, даже домой на машине не проедешь....
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 16:40
Почему ни на одном съезде на МШ с ракиты нет разгонных полос? При плотном потоке вклиниться будет почти невозможно.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
а знаки-то когда появятся?
Точно а то на видио все едут как бы кольцо главное а если нет знака то помеха с права наверное , короче опасно .
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 18:37
Мало бензин на 3 руб повысили, надо на 30 руб повысить для всех автомобилистов, не связанных с перевозкой пассажиров за деньги. Т.е такси, маршрутки, атобусы, камазы, рефрежераторы, комбайны и другие полезные для гос - ва машины. Будут платить 20р за бензин, а простые автолюбители по 68 руб. И цены за билет в автобусах, маршрутках, фиксированные по всей РФ - 10р, на такси не больше 100р. Вот это будет справедливо я считаю.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 18:59
Это для того чтобы много необеспеченных автолюбителей пересели на общ транспорт, а то кто его знает что они там в машинках своих слушают. Вдруг Навального, или Мальцева, или вообще Эхо Москвы. А так зайдут в автобус, а там Соловьёв по радио пропаганду ведёт, Леонтьев, Путин, фильм про экстремизм от Меркушкина показывают. Совсем другое дело, а обеспеченным автолюбителям, плевать 35руб за бензин или 68 это для них копейки и они то уж точно не будут против власти выступать, им и так хорошо живётся.
Согласны с автором?
горожанин,22 сентября 2017, 19:40
как были пробки так и остались
Согласны с автором?
Вячеслав22 сентября 2017, 20:09
Днём поехал по раките, перед кольцом пробка: с кольца машину едут навстречу и налево поворачивают, я сообразил и направо мимо бассейна аквапарка по колдобинам. Кто с Волжского ш. едет не повернуть на Моск для выезда из города, да и с моей стороны по кругу возвращались. Зато назад : с дачи старосемейкино (от начало деревни, где автобус 156 разворачивается) до дома Ст.Загора52/Советская Арм. ровно 30минут!!!!! Ещё 2...3мин можно убрать не попав в трафик и на светофоры. Короче: МЫ ДВА ГОДА стоили, строили , и наконец построили, Ура!
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2017, 07:24
В ответ на комментарий пользователя
Мало бензин на 3 руб повысили, надо на 30 руб повысить для всех автомобилистов, не связанных с перевозкой пассажиров за деньги. Т.е такси, маршрутки, атобусы, камазы, рефрежераторы, комбайны и другие полезные для гос - ва машины. Будут платить 20р за бензин, а простые автолюбители по 68 руб. И цены за билет в автобусах, маршрутках, фиксированные по всей РФ - 10р, на такси не больше 100р. Вот это будет справедливо я считаю.
справедливости ради иди назло маме уши отморозь
Согласны с автором?
Автодор23 сентября 2017, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Действительно, сегодня утром съезд с кольца на дублёр в сторону выезда из города был перекрыт. Объезжали через аквапарк.
Вам показалось. Развязка полностью открыта. И знаки стоят. И тоннель больше не будут перекрывать никогда. Ни чтобы докрасить внутри, ни чтобы освещение на потолке смонтировать... Всё хорошо. Разгонные полосы сами сделаете - бордюры со временем завалите колёсами, и накатаете зимой глину, снег и наледь.
Согласны с автором?
Яша23 сентября 2017, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Действительно, сегодня утром съезд с кольца на дублёр в сторону выезда из города был перекрыт. Объезжали через аквапарк.
Если в съезде кто-нибудь вмажется - встанет всё сразу. А аварии будут точно - те, кто летит по главной из тоннеля вряд ли будут пропускать высовывающихся из съездов. Те, будут вылетать на страх и риск, подставляя задницы... Нужно переделывать съезды срочно. Нужны разгонные полосы. И место для этого придостаточно было когда строилось, и все думали, что так и будет. Пока столбы не поставили и плитку не уложили....
Согласны с автором?
Гор24 сентября 2017, 00:30
В ответ на комментарий пользователя
Кто реализовывал проект, молодцы. Объем работ грандиозный. Кто рисовал проект и принимал нужно руки вырвать. Съезды на и с дублеров это нечто. Еще хлебнем мы горя и аварий на этих участках
:-D:-D:-D:-D Грандиозный объем наличных в "кариашки" - для тех кто не дурак.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 10:00
На фото кажется что "газон" справа от кольца больше чем слева.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 10:01
перепутал - "газон" слева больше почему то
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 12:16
скоро переделывать будут) узко очень узко)
Согласны с автором?