В Самаре пройдет парад коммунальной техники

В субботу, 23 сентября, в трех крупных городах региона: Самаре, Тольятти и Сызрани — пройдет парад коммунальной техники. Эта акция всероссийская, но в Самарской области она пройдет впервые, пишет Samru.ru.

Парад техники приурочен к началу осенне-зимнего периода и должен показать, готовы ли коммунальщики к работе в холодный сезон. В Самаре зрителям представят уникальную машину MORO с илососным каналопромывочным оборудованием. Она предназначена для устранения засоров на сетях. Эта машина оснащена роботами для телеинспекции трубопроводов. На мероприятии у детей будет шанс поуправлять этими роботами с помощью специальных джойстиков. Кроме того, и взрослые, и маленькие самарцы смогут сфотографироваться с представленной техникой, а также посидеть в кабине.

В Самаре парад коммунальной техники пройдет на площадке рядом с департаментом городского хозяйства и экологии на пересечении улиц Коммунистической и Владимирской, в Тольятти – на площади Свободы у театра кукол «Пилигрим», а в Сызрани – на площади Ленина. Начало мероприятий в 10:00.