Наверх

В Самаре почти на год введут мораторий на ремонт дорог

В Самаре почти на год введут мораторий на ремонт дорог
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Коммунальщики и дорожники смогут проводить некоторые виды работ только в аварийных случаях

Уже в ноябре по требованию ФИФА в Самаре введут запрет на все плановые работы на дорогах и территориях общего пользования, сообщает ТРК Терра.

В связи с этим сейчас подрядчики завершают свои работы в ускоренном режиме. Дорожники, к примеру, помимо реконструкции Московского шоссе и улицы Ново-Садовой, обещают поставить рекорд и до конца этого года отремонтировать еще 46 улиц.  

«Даже дороги нельзя делать. Мы останавливаемся тоже по ремонту многоквартирных домов, на определенных улицах. То есть это такой «дресс-код». Регламент - что городу и территории, которая принимает чемпионат мира можно делать, а что нельзя делать. Это связано с безопасностью», - рассказал заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Ульянкин.

Запрет на дорожные работы будет действовать с ноября этого года по август 2018 года. В этот период коммунальщики и дорожники смогут проводить некоторые виды работ только в аварийных случаях.

Анастасия Вислогузова, 22.09.2017, 14:55
Тэги: Дороги, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Гаражанин22 сентября 2017, 15:02
Да у нас весь город аварийный
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 15:06
На Революционной 42 асфальта скоро не останется. В ямы скоро проваливаться машины будут. А трафик там большой. Через 2 года не знай что будет.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 15:07
Эт че за бред? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 15:11
Трубы зимой под проезжей частью постоянно лопаются практически по всей Самаре.какой запрет?!
Согласны с автором?
Игорь Панов22 сентября 2017, 15:11
В нормальном режиме качество не особо хорошее, а в авральном что будет.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 15:11
Тогда какого хрена эти придурки тянули с реконструкциями и начали все сразу в 14-15???? И почему даже за эти три года делали так мучительно долго и тупо ??? Я вот про мараторий даже и не знал.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 15:14
За год не только старые но и как бы новые превратятся в утиль.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Тогда какого хрена эти придурки тянули с реконструкциями и начали все сразу в 14-15???? И почему даже за эти три года делали так мучительно долго и тупо ??? Я вот про мараторий даже и не знал.
Потому что развалились бы к этому времени)))
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 15:20
Правильно не делайте,только предупредите гостей чемпионата чтоб крылья отращивали т.к. Ездить по ним будет невозможно.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Тогда какого хрена эти придурки тянули с реконструкциями и начали все сразу в 14-15???? И почему даже за эти три года делали так мучительно долго и тупо ??? Я вот про мараторий даже и не знал.
Эти люди, коих Вы упомянули, и сами, небось, не знали про мораторий
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 15:24
Наш город как раз и есть аварийный случай)
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Тогда какого хрена эти придурки тянули с реконструкциями и начали все сразу в 14-15???? И почему даже за эти три года делали так мучительно долго и тупо ??? Я вот про мараторий даже и не знал.
Черт побери, мораторий на ремонт дорог...на чём же они пилить-то будут??
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 15:28
Блииин, почти год...это ж сколько тротуарной плитки за это время они могли бы устелить по городу?? Заводы евроцементгрупп наверняка уже подсчитывают упущенную прибыль??
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 15:29
в аварийных случая будут ремонтировать.

читать научитесь хохлы.
Согласны с автором?
Санёк22 сентября 2017, 15:29
На смену старой тупой отмазке, чтоб нихрена не делать, гласящей, что все деньги ушли на мундиаль, теперь чиновники сами себе придумали новую - мараторий! Тогда вводите мараторий на оплату капремонта, и налогов, пополняющих дорожный бюджет, чтоб всё по-честному!
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 15:29
ЗАто пробок не будет изза перекрытий!!!

Красота, я ЗА!
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 15:30
Ленин сказал что каждая кухарка может управлять государством.

На этом сайте сплошь одни кухарки )))
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 15:32
Что за фигня, какой мораторий??? Весной опять по ямам скакать будем, а они в носу ковырять?
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 15:35
По мировым стандартам у нас почти все дороги и тротуары в аварийном состоянии. Прокатитесь по дорогам или пройдитесь по тротуарам Кировского, Промышленного или Советского района. Ну а чтобы всецело ощутить степень аварийности, предлагается это делать в дождливую погоду
Согласны с автором?
АЗов16322 сентября 2017, 15:44
Ну все пиз-ц, могу поспорить что наши строители про это либо забыл, либо не знали. Хотя чему удивляться, для них каждый год зима новость!
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 15:47
Вот это прикол:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Ну все пиз-ц, могу поспорить что наши строители про это либо забыл, либо не знали. Хотя чему удивляться, для них каждый год зима новость!
Я не могу понять логику ФИФА. Какая им разница, какие работы у нас будут проводиться за 9 месяцев до Мундиаля? Казалось бы, чем больше дорог и домов будет отремонтировано, так только лучше. Ладно, за пару месяцев до матчей можно остановить ремонты, но почему за 9-то месяцев?
Согласны с автором?
Герой22 сентября 2017, 15:56
На улице Свободы весной!!! срезали асфальт, а воз и ныне там! Так выходит только через год может быть сделают. Пипец пипецкий.....
Улица свободная от асфальта:'(
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 15:58
Так как же освоят фонд капремонта взятый кредит на ремонт фасадов ?
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Блииин, почти год...это ж сколько тротуарной плитки за это время они могли бы устелить по городу?? Заводы евроцементгрупп наверняка уже подсчитывают упущенную прибыль??
Евроцементгрупп к брусчатке не имеет отношения. Ибо его продукцию не используют в ее изготовлении
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
в аварийных случая будут ремонтировать.

читать научитесь хохлы.
Глупышка ты Киселевская..все врагов ищете во вне.. А они в администрации самарской
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 16:19
Заводское не починят никогда
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Ленин сказал что каждая кухарка может управлять государством.

На этом сайте сплошь одни кухарки )))
А ты,конечно, Ленин?
Согласны с автором?
правдоруб22 сентября 2017, 16:29
у нас мораторий на ремонт дорог скоро 30 лет, как действует
еще год проживем как-нибудь)))))))))))))
Согласны с автором?
правдоруб22 сентября 2017, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Черт побери, мораторий на ремонт дорог...на чём же они пилить-то будут??
они напилили на три поколения вперед)
Согласны с автором?
Пионер Бублик22 сентября 2017, 16:57
ФиФа вам и ФиФа им!!! ыыы
Согласны с автором?
Саня22 сентября 2017, 17:14
да послать эту фифу к е...йной матери. они сюда припрутся, мячик попинают, пивка попьют и свалят. а нам и нашим детям тут жить. и вообще, этот мундиаль Самаре нужен как жопе третья половинка.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Тогда какого хрена эти придурки тянули с реконструкциями и начали все сразу в 14-15???? И почему даже за эти три года делали так мучительно долго и тупо ??? Я вот про мараторий даже и не знал.
Сделали бы раньше - до Мундиаля не дотянули бы...
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 17:19
Сказка кончилась.Пора отдавать сворованые мордвой.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 17:39
Мундиаль,мораторий,мокрушкин-МММ нашего города.
Согласны с автором?
О о о22 сентября 2017, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Черт побери, мораторий на ремонт дорог...на чём же они пилить-то будут??
Москва дала 2.7 млрд из них 1.7 на дороги +350 худаеву на жильё +300 на областные нужды и т.д. до ноября все деньги потратят
Согласны с автором?
Пионер Бублик22 сентября 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
да послать эту фифу к е...йной матери. они сюда припрутся, мячик попинают, пивка попьют и свалят. а нам и нашим детям тут жить. и вообще, этот мундиаль Самаре нужен как жопе третья половинка.
Тест. Что видите на картинке? 1. Если вы видите на картинке Звезду-Круг-Квадрат-Треугольник, то вы зануда, воспринимающий буквально юмористические тесты.

2. Если вы прочитали на картинке слово "ЖОПА", вы - Капитан Очевидность.

3. Если вы видите на этой картинке символическую дюжину, то ваше сознание достаточно сильно мифологизировано.

4. Если насчитали число 5043 - вы рационалист-материалист, который верит больше в цифры, чем в красивые символы.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Так как же освоят фонд капремонта взятый кредит на ремонт фасадов ?
Вот по этому поводу волноваться точно не стоит. Освоят без проблем.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Трубы зимой под проезжей частью постоянно лопаются практически по всей Самаре.какой запрет?!
Так на это запрет не распространяетя
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Черт побери, мораторий на ремонт дорог...на чём же они пилить-то будут??
Вот мораторий и распилят. ФИФА офигеет
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 21:00
Т.е. практически - Прощай Мундияль из Самары! :-D Какая Прелесть!
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Ленин сказал что каждая кухарка может управлять государством.

На этом сайте сплошь одни кухарки )))
Тут мужья кухарок, которых сковородой по голове отходили... ну или кастрюлей
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Ленин сказал что каждая кухарка может управлять государством.

На этом сайте сплошь одни кухарки )))
Кстати, хохлы, а у вас тоже мараторий действовал?
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Я не могу понять логику ФИФА. Какая им разница, какие работы у нас будут проводиться за 9 месяцев до Мундиаля? Казалось бы, чем больше дорог и домов будет отремонтировано, так только лучше. Ладно, за пару месяцев до матчей можно остановить ремонты, но почему за 9-то месяцев?
Логика в том, что могут заложить дистанционное взрывное устройство, в ремонтируемые участки.
Перед ЧМ все подобные места будут проверять.
Неужели не понятно?
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2017, 00:51
Вот весной и похохочем. Самара Кэмел Трофи 2018.
Согласны с автором?
Кэп23 сентября 2017, 00:59
В ответ на комментарий пользователя
Логика в том, что могут заложить дистанционное взрывное устройство, в ремонтируемые участки.
Перед ЧМ все подобные места будут проверять.
Неужели не понятно?
Канализационных колодцев на квадратный метр столько, что и капать/катать не надо.
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2017, 07:30
В ответ на комментарий пользователя
Я не могу понять логику ФИФА. Какая им разница, какие работы у нас будут проводиться за 9 месяцев до Мундиаля? Казалось бы, чем больше дорог и домов будет отремонтировано, так только лучше. Ладно, за пару месяцев до матчей можно остановить ремонты, но почему за 9-то месяцев?
Не за 9 месяцев, а за 5-6 месяцев. (с декабря).
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2017, 08:43
За то мы праздники, флешмобы,
будем отмечать по несколько миллионов
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2017, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
А ты,конечно, Ленин?
Я не лезу раздавать советы налево и направо, если этого не умею. И не ною по этому поводу :-)
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2017, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
ЗАто пробок не будет изза перекрытий!!!

Красота, я ЗА!
Ты на Хаммере ездишь?))
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2017, 09:45
Крандец дорогам. Зато без ЧМЫ 2018
Согласны с автором?
гость23 сентября 2017, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
ЗАто пробок не будет изза перекрытий!!!

Красота, я ЗА!
Конечно пробок не будет , если следом введут мораторий на пользование личным транспортом ...........
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2017, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
да послать эту фифу к е...йной матери. они сюда припрутся, мячик попинают, пивка попьют и свалят. а нам и нашим детям тут жить. и вообще, этот мундиаль Самаре нужен как жопе третья половинка.
Другими словами, ЧМ в Самаре проводить не нужно?
Вся эта подготовка к нему, это ошибка властей области и правительства РФ?
Согласны с автором?
Гость23 сентября 2017, 11:11
Интересно, а на то, чтобы доделать начатое, засыпать раскопы и положит асфальт, тоже будет мораторий? Если да, то по большинству тротуаров города и по большой части дорог передвигаться будет просто невозможно. А как под снег уйдут раскопы с трубами? Они же все зимой полопаются.
Согласны с автором?
житель23 сентября 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Черт побери, мораторий на ремонт дорог...на чём же они пилить-то будут??
Ташкенская теперь дорога в никуда?
Согласны с автором?
житель23 сентября 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Черт побери, мораторий на ремонт дорог...на чём же они пилить-то будут??
Ташкенская теперь дорога в никуда?
Согласны с автором?
Житель Самары24 сентября 2017, 07:17
Жили без дорог и в дерьме поживем и дальше, власть нас к этому давно приучила!
Согласны с автором?
Тигруля24 сентября 2017, 10:05
Вы представляете что будет с дорогами к августу следующего года!?
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 13:41
https://
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Ленин сказал что каждая кухарка может управлять государством.

На этом сайте сплошь одни кухарки )))
Сначала прочитай Ленина, потом цитируй, "эрудит". Ленин, при всех его минусах был весьма умным человеком и такую глупость не говорил. Его фраза: каждая кухарка должна научиться управлять государством.
Согласны с автором?
Гость25 сентября 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Ленин сказал что каждая кухарка может управлять государством.

На этом сайте сплошь одни кухарки )))
Когда страной управляют кухарки - строятся заводы, фабрики, электростанции, самолёты, космические корабли. Когда страной управляют бизнесмены и бандиты - результат вы видите в Самаре. Ёргичай, не ёрничай, что ещё будет через 70 лет демократии.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
да послать эту фифу к е...йной матери. они сюда припрутся, мячик попинают, пивка попьют и свалят. а нам и нашим детям тут жить. и вообще, этот мундиаль Самаре нужен как жопе третья половинка.
"Половина не может больше или меньше. Но бОльшая половина класса этого не понимает"
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 21:19
клюй клюй- до мозга не доберешься)
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 16:35
Кто такая эта Фифа что бы за нас решать что нам делать?
Согласны с автором?
Горожанин01 октября 2017, 04:27
А в Москве или Пиере тоже все стройки остановит, метро Сабянин строить не будет? Это вранье, никаких требований ФИФА не ставила, кроме как Самару снять! Мы Россия а не ФИФА .....!!!!
Согласны с автором?